Гость
Статьи
Жирная кожа на голове …

Жирная кожа на голове и лице

Милые, я в отчаянии. У меня лет в 16 были прыщи, все прошло, сейчас мне 24. И вот две недели назад кожа на голове начала жирниться, волосы надо каждый день мыть. Также высыпало на лице именно на лбу (такие маленькие высыпания), очень жирная кожа не только на голове ещё и на лице. Что делать? У кого такое было?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это на всю жизнь, тип кожи не меняется, у меня также, мне уже 39. Разве что с возрастом менее активными сальные железы становятся. Надо подобрать правильный уход, который помогает поддерживать состояние кожи. Хорошее очищение, пилинг кислотные, шампунь и тд

Гость
#2

Для головы советую пилинг, а для лица я использую крем-гель Серацин Дуо Либридерм, он с салициловой кислотой, помог от высыпаний и покраснений избавиться, матирует кожу.

Гость
#3
Гость

Для головы советую пилинг, а для лица я использую крем-гель Серацин Дуо Либридерм, он с салициловой кислотой, помог от высыпаний и покраснений избавиться, матирует кожу.

Кому ваш либридерм нужен, когда есть импортные бренды🤦‍♀️

#4

Судя по описанию на лбу-это комедоны(скорее). я их лечила раствором Зинеридерм. там главный состав из цинка, убивает бактерии подкожно, противодействует новым воспалениям, работает против сальных желез- как раз в Вашем случае.

Мария
#5

От чрезмерной жирности кожи головы могу посоветовать шампунь Нафтадерм. Мне помог подсушить волосы. И кожа головы перестала жирниться. Применяла его курсом. Думаю, и Вам поможет этот аптечный шампунь.

Непсихолог
#6

для головы маски из голубой глины на скальп

для лица гель косметический голубая глина с бодягой
и диета для ЖКТ чистое питание: вода 30мл на 1кг вашего веса, сырые салаты, фрукт 1-2шт в день, отварное и тешеное мясо, ноль сахара, ноль соусов...

чистые наволочки через день
и свежий контрастный душ включая волосы (не мыть их! просто обливание)

Непсихолог
#7

еще сода обычная и морская соль мелкая йодированная на скальп можно делать аппликации раз в неделю на влажный скальп аккуратно наносите и массируете минут 10 потом смываете и ополаскиваете уксусом яблочным или водой с скоком лимона.

также ищите кислотный пилинг для кожи головы Шварцкопф
и шампунь с нейтральным ph для кожи головы

в аптеке витамины селен-цинк курсом пара упаковок

Alisa
#8

Возможно у вас какой-то гормональный сбой, можно сходить к эндокринологу, провериться. А на лицо, могу вам порекомендовать ретиноидный препарат лосьон Ретасол. Я наношу точечно на воспаления на ночь, дерматолог мне прописал на 2 месяца, но курс лечения у всех индивидуальный.

#9

Можно подойти Метилсульфонилметан (***). Это источник серы для организма. Сера регулирует выработку кожного сала, что может предотвращать закупорку пор и снижать вероятность развития воспалений.

Марина
#10

К трихологу нужно сходить, а пока вам лучше пользоваться лечебным шампунем Берестин, он снижает жирность кожи головы, волосы не будут быстро жирниться.

Анна
#11

Цинк попейте + начните пользоваться пилингом для кожи головы, себе беру мультикислотный для глубокого очищения на фитомаркет.ру

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: