Гость
Статьи
Можно закрывать …

Можно закрывать кремом?

Вопрос к средствам аптечным с азелаиновой кислотой, можно ли после нанести крем? или до тонер? А то все сухо. Я раньше пользовалась обычной сывороткой с азелаиновой, всегда тонер-сыворотка-крем. Кто как пользуется от прыщей

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

кто же Летом использует кислоты?!!! из в январе-феврале можно до марта только...

кожа станет тонкой
и потом будет пигментация от солнца... (

Непсихолог
#2

от прыщей надо лечить ЖКТ

убрать хлеб полностью
выпечку
все что содержит ждрожжи
майонез
всю молочку
нельзя алкоголь и даже сидр и квас (содержат дрожжи!)

можно и нужно есть сырыя травы фрукты ягоды
сырые овощи
тушеные овощи и рыбу и мясо и нежаренные орехи
и яйца всмятку НЕжаренные, а отварные в мешочек или всмятку

пить воду натощак 2 стакана
и в течении дня коло 2 литров воды (6-8стаканов)
натощак пить 2 стол ложки льняного масла чтобы кожа имела жиры полезные и в течении дня 5гр сливочного масла или топленого масла гхи
и 10-20 гр орехов нежаренных и пару яиц с желтками

ходить 4-5км через день и потеть
умывашка с нейтральным PH по 3 раза в день
сыворотка увлажняющая с вит С или с улиткой или алоэ
увлажняющий крем-гель с гилауронкой

через 3мес результат

Непсихолог
#3

семена расторопши лечат печень
чистки печени основа здоровья ЖКТ

Alisa
#4

После всех кислотных средств кожу ужасно сухая, ещё и шелушится. Я обязательно закрываю кремом. И пару раз в неделю беру увлажняющий крем для атопичной кожи Урокрэм 5. Тонер использую только на те участки, куда не наношу лечебное средство.

Елена
#5

А я наоборот-сыворотка, праймер, тоналка. Тоже кожа была суховата, сейчас курсом пью коллаген жидкий Luxcollagen бьюти, вот после него сразу заметно улучшение - кожи напитанная, упругая, свежая, морщинки разгладились

#6

я бы сказала нужно)) Возьмите что то с гиалуроном и коллагеном + SPF. Посмотрите у Клинплюс солнцезащитный крем с SPF 30, он и увлажняет хорошо и еще с лифтинг-эффектом, мне «зашел»)

#7

Можно увлажнить кожу, попробуйте крем ультраувлажняющий Серацин Либридерм, он подходит коже, склонной к жирности, но пересушенной в ходе лечения акне