Гость
Статьи
Как можно уменьшить …

Как можно уменьшить жирность кожи на лице?

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня ужасно жирнится кожа на лице, особенно после сна и во время жары. Умываюсь пенкой для умывания и водой комнатной температуры. Мажу лицо кремом специально для жирной кожи. С гормонами всё в порядке. Особо не крашусь, крашу только ресницы и губы (брови сделаны). Матирующие салфетки не помогают. Думаю записаться к дерматологу и косметологу. Посоветуйте мне, пожалуйста, как можно уменьшить жирность кожи на лице? Только не слишком дорогостоящую уходовую косметику. Может, рекомендации какие есть по уходу за таким типом кожи.
Желаю всем любви, счастья, добра и хорошего настроения :)
P.S. Такая кожа у меня с подросткового возраста. Состояние кожи усугубилось после переезда в другую область (тут очень жёсткая вода)

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Мажет кожу кремом и жалуется что кожа жирная - гениально 🤣

Гость
#2

Протирай лицо тоника и и салициловой кислотой а не кремами🤣

#3
Гость

Протирай лицо тоника и и салициловой кислотой а не кремами🤣

Здравствуйте. Пробовала—сушит сильно, потом жирнеет ещё больше

#4
Ебокотик

Мажет кожу кремом и жалуется что кожа жирная - гениально 🤣

Здравствуйте. Я мажу, потому что кожу сильно стягивает после умывания (вода очень жёсткая). Крем у меня под тип кожи с очень лёгкой текстурой. Если я её оставлю без крема, то начнёт сушить, потом жирнится ещё больше. Думаю, может, к косметологу сходить, говорят, что мезотерапия может помочь😊

#5

Нашла уже тут одну тему, где есть ответы на мои вопросы. Всем спасибо большое. Тема неактуальна

Гость
#6
Тюльпанова

Здравствуйте. Пробовала—сушит сильно, потом жирнеет ещё больше

Добрый👋
Тогда попробуйте умываться минеральной водой (боржоми)

Марина
#7
Тюльпанова

Здравствуйте. Я мажу, потому что кожу сильно стягивает после умывания (вода очень жёсткая). Крем у меня под тип кожи с очень лёгкой текстурой. Если я её оставлю без крема, то начнёт сушить, потом жирнится ещё больше. Думаю, может, к косметологу сходить, говорят, что мезотерапия может помочь😊

Вам можно просто после умывания наносить крем Урокр ЭМ5, он очень хорошо увлажняет, нет ощущения стянутости кожи, и можно другими кремами не пользоваться. Подходит этот крем не только для лица, но и для тела. А вообще если при жирности кожи не забиваются поры и не образуются прыщи, очень хорошо. У жирной кожи тоже есть свои плюсы, она стареет медленнее.

Гость
#8
Гость

Протирай лицо тоника и и салициловой кислотой а не кремами🤣

От тоника сильнее жирнится будет

Гость
#9

Жирность кожи зависит главным образом от наследственности и генов и в некоторой степени - от возраста и питания. То есть основательно повлиять на это вы не можете. Но кое-то можно сделать. Во-первых, пересмотреть свое умывание. Если у вас слишком агрессивное средство, то оно провоцирует еще большее выделение жира. Умывание должно быть мягким при любом типе кожи. Во-вторых, возьмите себе увлажняющее средство полегче, летом жирной коже достаточно сыворотки, крем не нужен. В-третьих, подберите себе увлажнающее средство с ниацинамидом, этот компонент способствует уменьшению жирности. А общих рекомендаций по уходу за такой кожей в Интернете полно, просто погуглите.

Гость
#10
Тюльпанова

Здравствуйте. Я мажу, потому что кожу сильно стягивает после умывания (вода очень жёсткая). Крем у меня под тип кожи с очень лёгкой текстурой. Если я её оставлю без крема, то начнёт сушить, потом жирнится ещё больше. Думаю, может, к косметологу сходить, говорят, что мезотерапия может помочь😊

Жесткость воды никак не влияет на кожу. Дело в другом.

Гость
#11

весь уход должен быть подобран для жирной кожи, пенки обычно для сухой кожи используют, мне понравилась линейка Серацин от Либридерм, гель, тоник и матирующий дневной крем , кожа дольше остается свежей, перестала жирниться на протяжении дня, высыпания не появляются больше.

Alisa
#12

Во-первых это ваш тип кожи, его не изменить. Подбирать уход под жирный тип кожи, но не пересушивать. Возможно, слишком агрессивные павы в вашей косметике, вот они и пересушивают, кожа еще больше выделяет себума. Можно попробовать лечебный лосьон Ретасол, он помогает избавиться и от воспалений, и от излишней жирности. Лечение курсовое, плюс оказывает отшелушивающий эффект, поры не забиваются.

Гость
#13
Гость

Жирность кожи зависит главным образом от наследственности и генов и в некоторой степени - от возраста и питания. То есть основательно повлиять на это вы не можете. Но кое-то можно сделать. Во-первых, пересмотреть свое умывание. Если у вас слишком агрессивное средство, то оно провоцирует еще большее выделение жира. Умывание должно быть мягким при любом типе кожи. Во-вторых, возьмите себе увлажняющее средство полегче, летом жирной коже достаточно сыворотки, крем не нужен. В-третьих, подберите себе увлажнающее средство с ниацинамидом, этот компонент способствует уменьшению жирности. А общих рекомендаций по уходу за такой кожей в Интернете полно, просто погуглите.

Сыворотку, да. Или гель.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: