Гость
Статьи
Закрытые комедоны. Чем …

Закрытые комедоны. Чем мазать, увлажнять стоит уже?

у меня всю жизнь была идеальная кожа, комбинированная, особого ухода к себе не требовала, никогда ни акне, ни прыщей, ни черных точек не было, я жила и радовалась
пользовалась я обычной мицелляркой, пенкой для умывания, пилинг дисками, сыворотками, спф, ночная маска и тп в основном от сиберики…
но тут проснулась в субботу и кожа какая-то неровная на подбородке и щеках, так и до сих пор так, чистки делаю сейчас гликогелевым пилингом, маску глинянную наносила, и сейчас кожа такая сухая стала в этих проблемных зонах, чем мазать, увлажнять стоит уже? помогите пожалуйста(((

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, уже поздно.

Гость
#2

Я их иголкой от шприца разрезаю. Не прокалываю, а именно режу, как микроскопическим скальпелем. Она на конце косо срезана, получается такой микро-ланцет, как раз аккуратно прорезать такие вещи.
Ну и спиртовой календулой до и после, чтобы ничего не занести. Иначе это всё разрастётся в такую харю, что потом только к хирургу.
Через разрез длиной 200-600 микрон прекрасно всё выдавливается дочиста.
Я, наверное, уже могу нейрохирургические операции проводить с таким опытом микро-ковыряния микро-прыщей 🤣

Гость
#3

Почему просто не сходить к дерматологу? Лицо все таки та часть, что у всех на виду, почему о ней не позаботиться нормально, без советов в интернете? Вы ж ничего сами не сделаете, просто окончательно убьете иммунитет кожи неподходящим лечением, присоедините какие нибудь другие заболевания к нынешнему, потратите кучу времени и денег, а также душевного спокойствия, и все ради чего? Сэкономить один день на посещение специалиста?

Оксана
#4

Видимо, Вы пересушили кожу. В качестве увлажняющего и питательного средства отлично действует Радевит. Поскольку мазь содержит витамины, то достаточно эффективно справляется с сухостью кожи.

Гость
#5
Гость

Я их иголкой от шприца разрезаю. Не прокалываю, а именно режу, как микроскопическим скальпелем. Она на конце косо срезана, получается такой микро-ланцет, как раз аккуратно прорезать такие вещи.
Ну и спиртовой календулой до и после, чтобы ничего не занести. Иначе это всё разрастётся в такую харю, что потом только к хирургу.
Через разрез длиной 200-600 микрон прекрасно всё выдавливается дочиста.
Я, наверное, уже могу нейрохирургические операции проводить с таким опытом микро-ковыряния микро-прыщей 🤣

Так делать нельзя. Могут остаться шрамы, пигментация, синяки. Вы травмируете кожу. Нужно, чтобы косметолог подобрал правильный уход с кислотами.

Гость
#6

Меня тоже достали камедоны. Твердые подкожные прыщи. Я не могу мыть лицо чтобы грибок не разносить. Другой который. И камедоны наверно из-за грязи лезут. Раньше была идеальная кожа ровная, достало.

Гость
#7

Я не мыла лицо руками с 2018. На ладонях себорея, себорея на лице частями, не могу размазывать. Если бы я ходила к косметологу на его перчатках (которые косметолог не меняет после каждого клиента и не обрабатывает санитайзером конечно же) были бы давно споры грибка и себореи, он бы их на лица других клиентов нане, они бы умывашками своими это все дальше размазали. Оно в воде конкретно разносится. Во им было бы весело.

Гость
#8

периодически у косметолога чистку делаю, а в домашних условиях с азелаиновой кислотой средства. У меня эмульсия Серацин Либридерм, кожу очистила и выровняла.

Марина
#9

Скорей всего вы, используя глину, пересушили кожу, а пилингом, который делают дважды в год, травмируете кожу. Лучше обратиться к дерматологу или косметологу, но уже сейчас ваша кожа нуждается в увлажнении. Очень хорошо кожу увлажняет крем Урокр ЭМ5.

Вера
#10

Я сейчас маслом Биорежен от Cholley. С ним кожа напитанная, увлажненная, бархатистая стала. Хорошо помогло справить с покраснением и раздражением на лице.

#11

короче это снова я, психанула и помазала ретиноевой мазью, в итоге кожа обновилась и у меня сейчас супер пупер гладкое лицо
всем спасибо за комментарии, некоторые средства приобрела по вашим советам!

Мария
#12

Я прошла полный курс лечения в клинике Ретиноиды, результатом очень довольна, я просто приходила в назначенное время, меня никогда не задерживали в очереди, а моя кожа просто расцветала и кайфовала после каждого приёма.