Гость
Статьи
Постоянно проявляются …

Постоянно проявляются прыщи

Мне нужна помощь с прыщами. Несмотря на то что я давно не подросток, они все еще появляются регулярно, и я не знаю, как с ними бороться. Пробовала много средств, но результат оставляет желать лучшего. Благодарю за помощь!

GIF
Марина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

кишки почистить надо

#2

Посетите дерматолога, он поможет разобраться в причине и устранить её изнутри, а не снаружи. Также для профилактики чаще меняйте постельное белье, а ещё чаще наволочки. У моего парня, до того как мы съехались на лице постоянно были прыщи. Постельное мог менять раз в месяц, а то и реже. После того, как я к нему переехала прыщи у него исчезли за месяц полностью. Простынь меняю раз в неделю-две. Наволочки обязательно каждую неделю меняю. Это помогает предотвратить распространение прыщей на коже

Гость
#4

утром и вечером сначала мицеллярной водичкой очищаю кожу, далее лосьон для глубокого очищени я пор и далее эмульсия азелаиновая от чёрных точек Серацин Либридерм, она матирует и увлажняет, акне убирает и чёрные точки

Гость
#5

Может дело в питании? Употребление большого количество сладкой,жирной,острой пищи может вызывать проблемы с кожей. Нужно есть больше фруктов и овощей,которые богаты антиоксидантами,продукты содержащие клетчатку.
Возможно дело в экологии,если вы живите в мегаполисе,то загрязнение воздуха может вызывать раздражение,сухость кожи и появление прыщей.
Попробуйте сходить к дерматологу,он подберет вам уход по типу кожи,потому что не все уходовые продукты,которые подходят одним людям,также подойдут и вам

Лидушка
#6

Это надо изнутри чистить организм. Мне очень хорошие капельницы делали в клинике на Арьбате Refresh clinic c глутатионом, там состав индивидуально подбирает именно врач. Мне Супрунова подбирала. И после курс сразу лицо стало чище и нет никаких высыпаний. Против акне специально там тоже есть составы, очень эффективно.

Марина Т
#7

Мне здорово помог пилинг Джесснера, делала в клинике Ретиноиды, кожа лица обновилась, посвежела, осветлились пигментные пятнышки. Обращайтесь, врач подскажет, что поможет в вашем конкретном случае.

Света
#8

Проблему следует решать комплексно. Уже третью неделю использую биолосьон Эвобиотикс, и результаты поражают: почти полностью избавилась от прыщей. Но я понимаю, что это только начало, и для поддержания красивой кожи необходимо постоянно ухаживать за собой.

Дарья
#9

В зависимости от типа кожи могу посоветовать Ретасол или Ретиноевую мазь. Использовать курсом. Плюс, подобрать уходовые средства с косметологом и проанализировать свое питание.

Мария
#10

Для того, чтобы вы могли точно понять, что у вас происходит с кожей, я советую посетить НДЦ Ретиноиды. Тут есть все, от анализов и полной диагностики и до лечения. И все не сильно дорого.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: