Гость
Статьи
Веки шелушатся, около …

Веки шелушатся, около месяца не могу нормально открывать

Добрый день, можете кто-нибудь подсказать что делать при случае, когда отшелушиваются веки.
Уже около месяца не могу нормально открывать, особенно после сна, глаза, иногда вовсе не чувствуются, но все же.
Что надо делать? Мази и тому подобное я ещё не пробовала, а к врачу сходить не вижу сильно смысла, а может и надо.
(Pspsps: заранее всем спасибо)

GIF
Карина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реснички клеили? Линзы носите? Тени или тушь меняли? После чего всё это началось?

Карина
#2
Гость

Реснички клеили? Линзы носите? Тени или тушь меняли? После чего всё это началось?

Здравствуйте, вообще нет. Этим не пользуюсь.

#3

Для начала купите капсулы АЕвит. При нехватки этих витаминов бывают подобные явления.
Купите и начните мазь Гидрокортизон. Неделю.Посмотрите эффект.
Если не хотите идти к врачу.

Гость
#4

Было, особенно перед менструацией начиналось, гормональное что то и прям дискомфорт на веках был
Помагало хлоргексидин и мазь акридерм гк

#5
Гость

Было, особенно перед менструацией начиналось, гормональное что то и прям дискомфорт на веках был
Помагало хлоргексидин и мазь акридерм гк

Акридерм ГК нельзя использовать на веки!
Хлоргексидин очень низкой концентрации. Иначе всё сожжёт.

Карина
#6
Гость

Было, особенно перед менструацией начиналось, гормональное что то и прям дискомфорт на веках был
Помагало хлоргексидин и мазь акридерм гк

Спасибо большое)

Карина
#7
Ирина

Для начала купите капсулы АЕвит. При нехватки этих витаминов бывают подобные явления.
Купите и начните мазь Гидрокортизон. Неделю.Посмотрите эффект.
Если не хотите идти к врачу.

Спасибо

Гость
#8
Ирина

Акридерм ГК нельзя использовать на веки!
Хлоргексидин очень низкой концентрации. Иначе всё сожжёт.

Мне ничего не сжигало, помогало с первого раза
А гидрокортизон как раз таки гоомональный не все переносят гормоны они очень вредные
После татуажа как раз назначают ХЛОРГЕКСИДИН !)))) не вв водите людей в заблуждение, хлоргексидином сжечь невозможно, наобоот мне врачи всегда его назначают

#9
Гость

Мне ничего не сжигало, помогало с первого раза
А гидрокортизон как раз таки гоомональный не все переносят гормоны они очень вредные
После татуажа как раз назначают ХЛОРГЕКСИДИН !)))) не вв водите людей в заблуждение, хлоргексидином сжечь невозможно, наобоот мне врачи всегда его назначают

Для наружной обработки глаз можно использовать лишь 0,05% раствор Хлоргексидина. Если такое средство попадет в глаза, необходимо выполнить промывание чистой водой.

#10
Ирина

Для наружной обработки глаз можно использовать лишь 0,05% раствор Хлоргексидина. Если такое средство попадет в глаза, необходимо выполнить промывание чистой водой.

Если после 7 дней применения Гидрокортизона не наступает улучшения или наблюдается ухудшение состояния, применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.
За 7 дней ничего с гормональным фоном не случится. Там их минимальная доза. Но препарат очень эффективный.

Гость
#11
Ирина

Для наружной обработки глаз можно использовать лишь 0,05% раствор Хлоргексидина. Если такое средство попадет в глаза, необходимо выполнить промывание чистой водой.

В аптеке хлоргексидин продают только один вид
Наоборот лоргексидином даже поомывают глаза

Гость
#12
Ирина

Если после 7 дней применения Гидрокортизона не наступает улучшения или наблюдается ухудшение состояния, применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.
За 7 дней ничего с гормональным фоном не случится. Там их минимальная доза. Но препарат очень эффективный.

Хватит флудить ради рейтинга на форуме, *** ты!

Гость
#13

коньюктивит уже месяц? мать, пора к врачу

Гость
#14
Гость

коньюктивит уже месяц? мать, пора к врачу

Коньюктивит это совсем другое, а тут у человека просто шелушение на веках, у меня так же было и причем всегда перед менструацией

#15
Гость

В аптеке хлоргексидин продают только один вид
Наоборот лоргексидином даже поомывают глаза

Хлоргексидин 1%, 5%, 0.5%, 0.2%, 0.05%.

Непсихолог
#16

ситуация ненормальная

очевидна нехватка вит А С Д Е и всех витаминов группы Б

аевит внутрь в капсулах
и вит С из еды и таблеток типа доктор Столетов по 2 с Каждым приемом пищи
и аевит на ночь на веки (будет утром отек)

никакие гормональные мази и хлоргексидин я бы не рисковала на себя на слизистые мазать от слова совсем, идите к врачу!!! к женскому врачу к эндокринологу и дерматологу. шелушение это ненормально!

Непсихолог
#17

гуглите все продукты где содержится каждый витамин
включая все вит Б по отдельности их там 20 кажется

и начинайте питаться в ближайшие три-четыре мсяца только этими продуктами

А - морквка сырая
Д - печень трески
С - петрушка груша белокочанная капусты сырые
настойка календулы капать в вечерний чай (от кофе временно откажитесь на эти 3-4 месяца)
Е - оливковое масло или льняное масло 1-2стол ложки натощак
и аевит внутрь в капсулах отдельно и на рестницы на ночь прокалываете иголкой и наносите масло из капсулы

Гость
#18
Непсихолог

гуглите все продукты где содержится каждый витамин
включая все вит Б по отдельности их там 20 кажется

и начинайте питаться в ближайшие три-четыре мсяца только этими продуктами

А - морквка сырая
Д - печень трески
С - петрушка груша белокочанная капусты сырые
настойка календулы капать в вечерний чай (от кофе временно откажитесь на эти 3-4 месяца)
Е - оливковое масло или льняное масло 1-2стол ложки натощак
и аевит внутрь в капсулах отдельно и на рестницы на ночь прокалываете иголкой и наносите масло из капсулы

еще лопухом натираться посоветуй, травник

Гость
#19

Сидеть активно на форуме, раз к врачу не имеет смысла

Гость
#20

Автор,это может быть клещ демодекс,я читала о таких симптомах одной девушки,она долго болеет.Лечат это совсем не хлоргексидином и уж тем более ни гидрокортизоном.От гормонов клеща только больше станет.
Блефарогель,читайте.

Юлия
#21

Думаю, все-таки не мешает обратиться к врачу, чтобы выяснить причину шелушения. Это может быть аллергия или же банальная сухость кожи. Увлажнять можно Радевитом. Мазь с витаминами, помогает при шелушении.

Непсихолог
#22
Гость

Коньюктивит это совсем другое, а тут у человека просто шелушение на веках, у меня так же было и причем всегда перед менструацией

никогда так не было ни у меня ни у подруг перед менструация
и даже не слышала о таком

Гость
#23

Любой питательный крем на веки, в небольшой дозировке и все пройдет. Можно даже купить натуральное кокосовое масло и смазывать.

Гость
#24

возьмите для умывания гель успокаивающий для душа Церафавит Либридерм, пусть не смущает что для душа, у него прям написано, что для умывания можно. Он суперский, никакой сухости и шелушения не будет

Непсихолог
#25

А еще причина может быть - паразитоз
летом паразиты активно размножаются!

с сайта Спроси врача точка ком

Консультация инфекциониста / Власоглав лямблии опухают веки — вопрос №1754552
Катя 15 декабря 2023
Здравствуйте
С января 2023 года появились высыпания на века. Сначала веки под бровью краснеют опухают потом шелушатся и берутся коркой. И так циклами по 7-10 дней. В мае 2023 нашли аскариду по анализам. Лечила немозолом 7 дней+ лактофильтрум. После этого стало еще хуже, стали опухать еще и нижние веки, кожа все время воспаленная, зудит только когда краснеет, когда подсыхает не чешется. После немозола так же появились пятна на руках типа дерматита которые ужасно чесались. Затем я сделала фгдс и обнаружили эрозию желудка. В это же время были высыпания на руках в виде зудящих пятен которые меняли свое местоположение каждый день. Гастроэнтеролог назначила макмирор 10 дней по 2 т 2 р день и энтерол по 1 т 2 р 10 дней, потом хофитол. После макмирор все высыпания полностью прошли на какое-то время, но появлялось небольшое красное пятно на одном веке. Сами глаза не красные, только веки. Сейчас добавился еще синдром сухого глаза. мазок с век сдавала три раза и только на третий раз в бакпасеве высеялся грибок трихофитон на веках, хеликобактер слабоположительный по калу (по отщипну из желудка три раза и по крови был отрицательный).через 2 месяца после приема макмирор снова веки стали краснеть и воспаляться краснеть и опухать, сама кожа буграми. Сейчас эти высыпания меняются чуть ли не каждый день, пояются красные пятна под глазами и на другом глазу под бровью.
IgG на цмв и вэб положительные. IgE 77 при норме от 0 до 130.
Месяц назад наконец то нашлась нормальная лабораторию которая по анализу кала выявила ЛЯМБЛИИ и ВЛАСОГЛАВ. Врач назначила опять макмирор 7 дней по 2 т 3 р.день. Затем вермокс 3 дня по 2 таблетки. Затем ирунин и тербинафин на веки. Вчера закончила вермокс, до этого макмирор.

Непсихолог
#26

продолжение

Месяц назад наконец то нашлась нормальная лабораторию которая по анализу кала выявила ЛЯМБЛИИ и ВЛАСОГЛАВ. Врач назначила опять макмирор 7 дней по 2 т 3 р.день. Затем вермокс 3 дня по 2 таблетки. Затем ирунин и тербинафин на веки. Вчера закончила вермокс, до этого макмирор. Если до этого от макмирора стало сразу лучше в июне то сейчас нет абсолютно никаких изменений.скажите может ли быть такое чтотмакмирор уже не действует на лямблии?так же в попе есть иногда шевеления.посоветуйте пожалуйста что делать, уже была у стольких врачей, никто не может помочь!

Возраст: 30

Непсихолог
#27

автор если хотите всю эпопею там с этой девушкой найдите почитайте

и скачайте книгу Исцелись от паразитов автор Надежда Семенова

Alisa
#28

Похоже на дерматит или аллергию. К врачу я все же, сходила бы. Может и правда нужна гормональная мазь, но без рекомендации врача не советую. Веки можно пока увлажнять лечебным средством, например крем эмолент Урокрэм 5.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема