Гость
Статьи
Зависть к жалобам на …

Зависть к жалобам на приставание мужчин

Всем привет, хочу поделиться чувством, которого по сути не должно быть: зависть в ситуациях, даже немного в опасных

подруги все время делятся, как на них поглядывают, как спешат познакомиться и тд. Я все это время стою рядом, вся такая кривая и блеклая мышь)))
Во-первых бесит, что если вы видите, что у меня с лицом. зачем вы именно мне «жалуетесь» на излишнюю привлекательность?

Дошло дело, что даже если мне пожалуются на приставучий флирт, переходящий границы, мне придется сдержать слезы, прежде чем сделать вид сочувствующий и вымолвить, что «о да… это раздражает… ммм… пожалуйста, будь осторожна, когда будешь возвращаться домой….»

Все это для меня очередное напоминание о своей уродливости.

Я буквально два разных человека с разных сторон лица. У меня разное все: один глаз уже, другой круглее, еще и ниже, нос в сторону, с одной стороны рот длиннее….

Я понимаю что мне не нужно ТАКОЕ внимание
И все же
Я хотела бы иметь гарантию, тоже победить в эту лотерею, чтобы было легко чувствовать себя любимой

Простите, просто я каждый день смотрюсь в зеркало, думаю — все не так плохо, а потом подруги, близкие родственники хихикают когда ты надеваешь понравившуюся кепочку… или примеряешь вещи которые просто не идут тебе… когда скидываешь фильтр с волосами и понимаешь что с таким лицом ни одна прическа и цвет волос не смотрится….

Я концентрируюсь на занятиях чтобы не думать много о внешнем виде. И любой стресс в купе с фактом о своей внешности наводит на мысли просто попробовать… попробовать в общем жизнь в другой вселенной хахах

«другим просто повезло в красоте, но это не значит, что они успешны во всем», а потом тем, которым просто повезло, просто повезет в встрече с тем самым, просто повезет создании семьи! В общем во всем том, что для меня, если честно, центр всех желаний и едва ли когда то со мной случится. Мне ничего не надо. Я просто хочу любить и ощущать любовь. #внешность #зависть

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Виу-виу за вами уже выехали
#1

Ты ещё жертвам маньяков позавидуй - их же выбрали, а не тебя.

Гость
#2

подруги все время делятся, как на них поглядывают, как спешат познакомиться и тд.
тоже победить в эту лотерею, чтобы было легко чувствовать себя любимой
-------------------
Ну вообще-то мужжло не любит, а просто хочет ахаться.
Ты хочешь, чтобы мужжло тебе присунуло?
Ну тогда показывай вербально и невербально, что ты ДАЕШЬ.
Мужжла набежит столько, что лопатой будешь отбиваться.

Гость
#3

Так какой им прок от внимания мужиков?
Их обеспечивают? Дарят подарки? Помогают в жизни хорошо?

Гость
#4
Виу-виу за вами уже выехали

Ты ещё жертвам маньяков позавидуй - их же выбрали, а не тебя.

Нет, я не завидую такому опасному проявлению внимания. Конкретно в том описанном моменте мне не стоило обходиться без контекста, который, я, к сожалению, не могу описать — долго и муторно… поверьте я достаточно сознательный человек в случае реальной опасности отбросить свои проблемы и помочь человеку. Даже тому, с которым у меня ослабла связь на почве недоверия.

Гость
#5
Виу-виу за вами уже выехали

Ты ещё жертвам маньяков позавидуй - их же выбрали, а не тебя.

Черт. Простите. Я вылила сюда необработанные эмоции через слезы и ненароком выставила себя не понять кем. Если бы могла — удалила бы тему вообще. Меня напугали мои же эмоции в той ситуации, где, казалось бы, нет места зависти. Знаете, я вспомнила героиню Джулию Ламберт из книги Сомерсета Моэма «Театр», когда ей захотелось проверить свою привлекательность через реакцию мужчин на улице, где по слухам больше всего приставали к девушкам. Я вдруг сама, к своему страху, увидела в этом весомое «подтверждение привлекательности», одновременно сознавая, что это лютый бред. Такие мысли могут быть навязчивыми или исходить от чрезмерной зацикленности на внешности. Я должна что то с этим делать..
Ситуация зависти в описанном в посте моменте — все не настолько опасно, как кажется. Помимо того что я не стала приводить контекст. Вэл, мы это обсудили и придумали вместе ей как, на всякий случай, следует действовать в ближайшие дни. Простите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема