Гость
Статьи
Нормальная ли реакция …

Нормальная ли реакция на бадягу?

Сделала чистую бадягу на подбородок, шелушение началось где-то на день 3-4 и почему-то именно в одном месте очень красное и как будто, не знаю, ожог. До этого делала бадягой плечи, спину, зону декольте и именно во время шелушения не было никакой именно такой красноты, только в первые несколько дней обычная краснота. А краснота на подбородке даже вызывает боль. Нормально ли это?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бадягу пить нельзя

Alisa
#2

Скорее всего именно в этой зоне у вас очень чувствительная кожа. И вы могли сжечь кожу. Сейчас вам надо интенсивно увлажнять это место, чтобы восстановить кожу. Можете взять лечебное средство Урокрэм 5. Обеспечивает длительный увлажняющий эффект, уменьшает раздражение, есть отшелушивающий эффект.

Марина
#3

Да, это у вас химический ожог. Нужно теперь травмированную кожу мазать мазью Радевит, она при ожогах помогает и при раздражении, и восстанавливает нормальное состояние кожи при реакциях на косметические средства.

Ксения
#4

мне кажется, точно нет. я бы посоветовала использовать маску восстанавливающую анти-стресс маску для лица от Cholley. Она хорошо убирает красноту и раздражение на лице. При необходимости ее можно как ночной крем использовать, наносить тонким слоем до полного впитывания

Гость
#5
Alisa

Скорее всего именно в этой зоне у вас очень чувствительная кожа. И вы могли сжечь кожу. Сейчас вам надо интенсивно увлажнять это место, чтобы восстановить кожу. Можете взять лечебное средство Урокрэм 5. Обеспечивает длительный увлажняющий эффект, уменьшает раздражение, есть отшелушивающий эффект.

у физиогель есть еще крем классный, я им мазала кожа, которая была раздраженная и он помог успокоить и смягчить хорошо. нравится текстура, не слишком жидкая, и не слишком густая, прям вот в меру)

Непсихолог
#6

автор Да это абсолютно нормально
кожа на лице тоньше чем на спине

Гость
#7
Непсихолог

автор Да это абсолютно нормально
кожа на лице тоньше чем на спине

забыла упомянуть, что один раз на подбородок тоже делала. просто в этот раз, видимо, сильнее втирала 🥲