Гость
Статьи
Ваш уход за собой

Ваш уход за собой

Опишите пожалуйста вашу ежедневную бьюти рутину и ритуалы для себя. Мне 39 регулярного ухода никогда не было, недавно решила заняться собой. У меня с утра растяжка на спину, потом для лица тоник, сыворотка и массаж криосферами, крем для лица, укладка волос. Вечером смыть, тоник, сыворотка, крем или маска для лица, крема для тела, масло для кутикулы, крем для ног. Периодически курс обертываний или ванн для тела. В закладках еще лежат упражнения для стоп мячиком, валик ляпко, упражнения ноги наверх к стенке для вен, душ контрастный…, и думаешь как это все успеть )

GIF
Марико
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужем?

Гость
#2

Ну вы молодец, капитально за себя взялись.
Можно немного уменьшить кол.во кремов и сывороток, зачем их ежедневно наносить? Надо давать коже отдыхать.

Гость
#3

Пока читала представляла, как вы это все успеваете и задавалась вопросом надолго ли хватит энтузиазма все это выполнять.

#5

Вечером не наношу кремов, кожа отдыхает иногда сыворотку могу, маски 1-2 раза в неделю . Да и пятки каждый день не намазываю, мне достаточно пару раз в неделю. Лфк 2 раза в неделю, бассейн периодами, ежедневно пешком хожу. Для волос маски раз в неделю

Гость
#6

Мне 38, ничем не мажу.

Гость
#7

Никакого особо ухода нет, смыла мылом макияж и нанесла крем увлажняющий))) А так витамины стараюсь пропивать хотя бы раз в год, нравится комплекс волосы, кожа, ногти от Tetralab, выгляжу отлично.

Гость
#8

Так - то вы молодец+++. Но плохо, что не пропиваете ничего масляного внутрь, капсулы с омега 3, масляных капсул с витамином Е, льняное масло в капсулах. Всё это увлажняет и подпитывает кожу изнутри, делая её бархатистой на всём теле, к тому же способствует подпитке мембран мозга! Что касается кремов, вы несколько перебарщиваете, хорошего гидратирующего с спф30,спф50 вполне достаточно. Чуть позже анти - эйджинговые сыворотки можно будет подключить с ретинолом, бакучиолом, витамином С. А так вы стараетесь, молодца. Вспомнилось: соседка прибежала вся в стрессе, глянула на себя в зеркало машины, пока её домой подвозили в солнечный день, на лице, как сеть накинута, столько морщин! Что делать -то, вопрошала она. "Кремы куплю, наверное,"- говорит, ей 47))) А до этого ничего не делала, умоется и всё. На банку крема себе денег было жалко, пусть теперь ложится под скальпель, вот так, какие кремы могут быть, кожа вся сжамканная. Всё надо делать заблаговременно и регулярно.

Марико
#9
Гость

Так - то вы молодец+++. Но плохо, что не пропиваете ничего масляного внутрь, капсулы с омега 3, масляных капсул с витамином Е, льняное масло в капсулах. Всё это увлажняет и подпитывает кожу изнутри, делая её бархатистой на всём теле, к тому же способствует подпитке мембран мозга! Что касается кремов, вы несколько перебарщиваете, хорошего гидратирующего с спф30,спф50 вполне достаточно. Чуть позже анти - эйджинговые сыворотки можно будет подключить с ретинолом, бакучиолом, витамином С. А так вы стараетесь, молодца. Вспомнилось: соседка прибежала вся в стрессе, глянула на себя в зеркало машины, пока её домой подвозили в солнечный день, на лице, как сеть накинута, столько морщин! Что делать -то, вопрошала она. "Кремы куплю, наверное,"- говорит, ей 47))) А до этого ничего не делала, умоется и всё. На банку крема себе денег было жалко, пусть теперь ложится под скальпель, вот так, какие кремы могут быть, кожа вся сжамканная. Всё надо делать заблаговременно и регулярно.

Спасибо, смотрела косметолога которые говорят каждый день сыворотка и крем, может правда перебор. Думала и к косметологу сходить, чтоб подобрал уход.
Внутрь я кстати начала пить недавно цинк, Д, селен и железо, тк снижены показатели по ним, и волосы с нориями проблемные стали, да и сил нет если честно.

Марико
#10
Гость

Пока читала представляла, как вы это все успеваете и задавалась вопросом надолго ли хватит энтузиазма все это выполнять.

Ох не знаю даже) пока спасает, что у меня частичная удаленка два дня из дома работаю и утром побольше времени для спокойной рутины, ну и отношений нет. Просто когда видишь ухоженных красивых девушек думаешь как они все успевают. Выгляжу я сейчас откровенно плохо, и лишний вес, и вены торчат, начала в бассейн и йогу ходить, но это больше для здоровья, чем фигуры

Гость
#11
Гость

Так - то вы молодец+++. Но плохо, что не пропиваете ничего масляного внутрь, капсулы с омега 3, масляных капсул с витамином Е, льняное масло в капсулах. Всё это увлажняет и подпитывает кожу изнутри, делая её бархатистой на всём теле, к тому же способствует подпитке мембран мозга! Что касается кремов, вы несколько перебарщиваете, хорошего гидратирующего с спф30,спф50 вполне достаточно. Чуть позже анти - эйджинговые сыворотки можно будет подключить с ретинолом, бакучиолом, витамином С. А так вы стараетесь, молодца. Вспомнилось: соседка прибежала вся в стрессе, глянула на себя в зеркало машины, пока её домой подвозили в солнечный день, на лице, как сеть накинута, столько морщин! Что делать -то, вопрошала она. "Кремы куплю, наверное,"- говорит, ей 47))) А до этого ничего не делала, умоется и всё. На банку крема себе денег было жалко, пусть теперь ложится под скальпель, вот так, какие кремы могут быть, кожа вся сжамканная. Всё надо делать заблаговременно и регулярно.

А до 47 у неё морщин не было? Многие женщины постоянно используют кремы, но и ботокс приходится колоть, некоторые с 26 делают это, но чаще 35-40.

Гость
#12
Марико

Ох не знаю даже) пока спасает, что у меня частичная удаленка два дня из дома работаю и утром побольше времени для спокойной рутины, ну и отношений нет. Просто когда видишь ухоженных красивых девушек думаешь как они все успевают. Выгляжу я сейчас откровенно плохо, и лишний вес, и вены торчат, начала в бассейн и йогу ходить, но это больше для здоровья, чем фигуры

Лишний вес влияет на внешний вид. С массажами не переусердствуйте, они кожу растягивают.

Вероника
#14

я тоже в привычку взяла ухаживать за собой. и утром и вечером умываю лицо, тоник, крем. Обязательно сейчас еще пользуюсь укрепляющим кремом для шеи и зоны декольте Фитобиотех от Cholley. Очень хорошо подтягивает кожу, разглаживает мелкие морщинки, результат правда заметен.

Гость
#15

Молочко Дольче Милк хорошо увлажняет кожу после душа

Галина
#16

Мне 45. Умываюсь без воды молочком, наношу под макияж увлажняющий дневной крем с хорошим SPF и летом, и зимой. 1-2 раза в неделю делаю дома уходовые процедуры бьюти-гадетом Visage+. Уже прошла курс микротоков, на очереди у меня RF-лифтинг, галиваника и хромотерапия. Аплодирую вашему настрою заниматься собой. Вижу, что улучшения возможны при любых исходных данных и в любом возрасте.