Гость
Статьи
Реально бомба. Маска …

Реально бомба. Маска для волос из соли

Маска для волос из соли
Пару месяцев назад стали выпадать волосы больше чем обычно. В интернете вычитала про маску из соли (натереть волосы и кожу головы солью, накрыть пакетом и сидеть 15 минут, потом смыть водой), кто нибудь пробовал, помогла? Я сегодня в первый раз сделала и мне показалось что волос ещё больше выпало:(

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
2323
#2

Здравствуйте, скорее всего это не помогает солевой раствор проникает в структуру волоса и высушивает , он чего они ломаются (я конечно не эксперт сказала по опыту у мамы , она на море сейчас часто купается и у нее блонд , посыпались волосы частично )
Вы окрашиваете волосы ?
Не верьте всему что говорят в интернете , особенно лайфхакам
Некоторые там советуют отличное средство для чистки вещей уксуса с отбеливателем
Образовывает хлоргаза, который считается химическим оружием. Даже в небольшой концентрации хлоргаз вызывает раздражение слизистой глаз, кашель и затрудняет дыхание.
Сама всегда много чему вереща , а недавно одно видео посмотрела на ютубе , о ват таких вот лайфхаках . Которые дают на *** люди и была в шоке
Теперь ко всему настороженно
Удачи вам !!!)

Гость
#3

Если выпадают волосы- ополаскивайте каждый раз после мытья отваром крапивы, от этого точно вреда не будет. Для роста волос маску из репейного масла делают.

Дамира
#4

Маски нетпоосоут . вообще по-хорошему триограмму надо сделать. Я делала и в итоге мне только плазмолифтинг с экзосомами помог. Назначала и делала Музалифа Хутовна в Refresh clinic - в филиале Москвы сити. Хорошая клиника и врачи адекватные

Непсихолог
#5

Любую проблему надо в комплексе смотреть автор

1 что вы едите? если не едите белка то... с чего бы им расти-то? 1,6гр чистого белка из кбжу надо употреблять каждый божий день тогда волосы попрут через пол годика, НО попрут они везде) если нехватка воды и жиров не у волоса не будет эластичности...
2 техношея!!! зарядка по Шишонину в помощь
3 гормоны (беременность и роды, климакс)
4 нехватка кремния (хвощ полевой ополаскивание, крапива)
5 для роста луковиц хим пилинг 2мес и массаж луковиц по Екатерине Станкевич

соль хорошо действует на натуральных неокрашенных волосах
у вас неокрашенные?)))
и да первое время от соли лезут волосы но это те которые уже некрепкие
такие средства лучше конечно зимой-весной делать, не летом когда волосы и так сухие... соль если ее дерожать на волосах потом дубом волосы... тоже самое про глину для волос.
после соли попробуйте все же хим пилинг Масил корейская фирма или Шварцкопф пара месяцев и массаж корней волос.

Непсихолог
#7
Аноним

Поздравляю, вы еще сильнее подсушили кожу головы, вместо того что бы напитать её. Репейное масло наносите, шампуни с крапивой рассмотрите ,а еще лучше крапивный отвар самой делать. И коллаген помогает волосам. Я вот Люксколлаген питьевой беру, серия для волос у него есть, супер эффект. Волос крепкий, хорошо расти стали.

репейное масло еще больше закупорит луковицы
надо пилинги делать кожи головы

а чтобы волосы росли нужны не жиры, а белок животный есть в первую очередь. а жиры уже осенью) летом-то ей жиры зачем?)))