Гость
Статьи
Начинающийся птоз лица …

Начинающийся птоз лица в 27 лет!

27 лет, парень. По комплектации худой, но есть небольшой живот. Изначально очень страшное, не привлекательное "татарское" лицо, с обезьянней челюстью, но сейчас стали обвисать еще и щеки. Появились впадины под глазами, носогубные сильные заломы. Кожа лица стала тянуться сильнее, чем, ранее, поры на щеках и лбу более широкие. При наклонах щеки сильно свисают, когда массирую их,они свободно гуляют. По утрам выгляжу просто отвратительно, словно 45 летний мужик. Пик привлекательности был год-два назад, выглядел моложе своих лет по словам знакомых, но не думаю, что так за год можно постареть, в 27 еще молодость кипит. Очень хочу вернуть все обратно. Какие действия можно предпринять, какие первоочередные домашние процедуры можно поделать, и какому врачу сходить кроме косметолога?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исправить осанку, прикус и убрать живот.
Вы думаете, что есть волшебный крем? Его нет.
Нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и т.д.

Гость
#2

Косметолог, особенно нацеленный на прибыть, может только замаскировать ваши недостатки, исправить можете только вы сами.

Гость
#6
Гость

Не поможет уже все это старость.

Поможет, если заниматься собой и поставить себе цель.
А вот лежать на диване, то точно не поможет.

Гость
#7
Гость

Я одного парня знаю в подростковом был красавец тонкий
Счас в 24 квазимодо, жирное, морда тоже испортилась

Такое бывает часто. Все соразмерно нашему образу жизни и генам.

Гость
#8

Есть много примеров, когда человек худел и набирал мышечную массу, потому что не захотел оставаться пухляшом. Все будет зависеть от характера. Если есть сила воли, то все получится.

Гость
#9
Гость

Есть много примеров, когда человек худел и набирал мышечную массу, потому что не захотел оставаться пухляшом. Все будет зависеть от характера. Если есть сила воли, то все получится.

Так у меня довольно хороший мышечный каркас, лицо худое, но плывет. Пока с щек все началось, и области под глазами. Овал лица пока нет

Гость
#12

Какое уродливое описание. Может, у просто вас мышление такое?

Гость
#13
Гость

Какое уродливое описание. Может, у просто вас мышление такое?

Честно, нет. Я от природы не привлекательный, по жизненному опыту сужу. Даже никаких изюминок во внешности нет. И я жк вижу разницу, так как в зеркало смотрю

Гость
#14
Гость

Так у меня довольно хороший мышечный каркас, лицо худое, но плывет. Пока с щек все началось, и области под глазами. Овал лица пока нет

Так не бывает. У человека, занимающегося спортом, с правильным прикусом не поплывет. Или вы забросили спорт или сочиняете. Живот же у вас откуда-то взялся.

Гость
#15

Автор,а стрессы сильные были в этот период или может вы много сладкого ели? Потеря коллагена так быстро без причин не происходит,надо разбираться.

Гость
#16
Гость

Автор,а стрессы сильные были в этот период или может вы много сладкого ели? Потеря коллагена так быстро без причин не происходит,надо разбираться.

Да, прошлым летом очень часто баловался сладким,очень много ел его и порой только его. Анализы крови сдавал,всегда все в норме было, кроме билирубина. Были и недосыпы. Недавно защитил диплом, поэтому месяц точно практически не спал, либо спал
много, но ложился под утро, а просыпался после полудня. Последний год начал питаться правильно и много спать. Стрессы в моей жизни регулярны, так как я дисморфофоб и социофоб, любой выход на улицу кроме вечерних - это стресс. Но люди всегда стрессуют, без этого никуда, ши при этом выглядят нормально/хорошо.

Гость
#17
Гость

Честно, нет. Я от природы не привлекательный, по жизненному опыту сужу. Даже никаких изюминок во внешности нет. И я жк вижу разницу, так как в зеркало смотрю

Нет. Описание, я повторю, Уродливое, так уродливо описывать могут те, у кого внутри мышление такое

Гость
#18
Гость

Так не бывает. У человека, занимающегося спортом, с правильным прикусом не поплывет. Или вы забросили спорт или сочиняете. Живот же у вас откуда-то взялся.

Хватит высказывать всякие мнения без всяких знаний!

Гость
#19
Гость

Да, прошлым летом очень часто баловался сладким,очень много ел его и порой только его. Анализы крови сдавал,всегда все в норме было, кроме билирубина. Были и недосыпы. Недавно защитил диплом, поэтому месяц точно практически не спал, либо спал
много, но ложился под утро, а просыпался после полудня. Последний год начал питаться правильно и много спать. Стрессы в моей жизни регулярны, так как я дисморфофоб и социофоб, любой выход на улицу кроме вечерних - это стресс. Но люди всегда стрессуют, без этого никуда, ши при этом выглядят нормально/хорошо.

Сахар стемительно разрушает коллагеновые волокна.
Может вам попить коллаген какой нибудь? Только пить надо не менее 3 месяцев.

Гость
#20
Гость

Сахар стемительно разрушает коллагеновые волокна.
Может вам попить коллаген какой нибудь? Только пить надо не менее 3 месяцев.

Смотря какой именно. Есть ли хорошие. Пил однажды коллаген, не было эффекта, пил чуть юольше месяца

Гость
#21
Гость

Смотря какой именно. Есть ли хорошие. Пил однажды коллаген, не было эффекта, пил чуть юольше месяца

Коллаген действует не сразу и надо уметь правильно выбирать,смотреть где больше содержание и какой он(говяжий или рыбный),сейчас на рынке очень много его,кто то пьёт круглый год с небольшими перерывами,а от месяца приёма никакого эффекта.

Гость
#22
Гость

Коллаген действует не сразу и надо уметь правильно выбирать,смотреть где больше содержание и какой он(говяжий или рыбный),сейчас на рынке очень много его,кто то пьёт круглый год с небольшими перерывами,а от месяца приёма никакого эффекта.

Восполнение коллагена - обоатимый процесс, или теперь придется вечно на этих добавках сидеть?

Гость
#23
Гость

Восполнение коллагена - обоатимый процесс, или теперь придется вечно на этих добавках сидеть?

Ну можете холодец есть или желе делать. Меньше сахара в рационе,больше витамина С в натуральных продуктах,это помогает стимулировать собственный коллаген.
Я сама периодически пью разный коллаген для связок и сухожилий,чтобы не болели,ну и лицо от этого получше выглядит.

Гость
#24

Идите к ортодонту.
Еще к остеопату и мануальному терапевту.
Такие ранние заломы-это следтвие непраильного, часто дистального прикуса и проблемами в шейном отделе позвоночника (а чаще всего весь позвоночник). Говорю как краевед.
Тоже птоз, носогубки в вашем возрасте, выгляжу старше. Очень обидно потому что не пью, не курю, не набирала резка вес и не худела.

Гость
#25
Гость

Так у меня довольно хороший мышечный каркас, лицо худое, но плывет. Пока с щек все началось, и области под глазами. Овал лица пока нет

За плывет, где то гипер тонус мышц, где то слабость и провалы

Гость
#26

давно коллаген курсами принимаю, последнее время беру Морской коллаген c витамином С Shine rexy, результат более чем заметный

Гость
#27

Про осанку все правильно вам говорят, мне массажистка, у которой делаю массаж лица, рассказывала, что фасциальные линии идут от лица через все тело. Поэтому важно следить за осанкой и даже тем, как вы ставите ноги при ходьбе. Еще коллаген можно пропить, чтобы коже тонус вернуть. Жидкий покупаю, Люксколлаген, там еще гиалуронка в составе, тоже полезно. Бьюти беру

Непсихолог
#28

1 косметолог и массаж лица лимфодренажный курс 10-12 процедур Обязателен
2 работа с позвоночником и шеей - упражнения
3 питание не есть все что дает отек на лице например пиво и хлеб и молочные продукты
4 обучение самомассажу лимфодренажному Косметолог точка нет, Эталь Аданье, Галина Дубинина курсы и частные консультации
5 убирать живот ибо он влияет на позвоночник и на осанку
6 не работать в наклонку и гаджеты не смотреть внаклонку техношея от гаджетов выход упражнения по Шишонину для шеи
7 копить на пластику

Непсихолог
#29
Гость

Коллаген действует не сразу и надо уметь правильно выбирать,смотреть где больше содержание и какой он(говяжий или рыбный),сейчас на рынке очень много его,кто то пьёт круглый год с небольшими перерывами,а от месяца приёма никакого эффекта.

у Елены Пятибрат есть видео как выбирать коллаген
лучший японских марок на айхербе есть

Непсихолог
#31
Гость

Восполнение коллагена - обоатимый процесс, или теперь придется вечно на этих добавках сидеть?

да, обратимый процесс

многое можно вернуть

сон ночной Важен для кожи
и гормонов

Непсихолог
#32
Гость

Ну можете холодец есть или желе делать. Меньше сахара в рационе,больше витамина С в натуральных продуктах,это помогает стимулировать собственный коллаген.
Я сама периодически пью разный коллаген для связок и сухожилий,чтобы не болели,ну и лицо от этого получше выглядит.

чтобы связки не болели надо ЛФК заниматься минимально хотя бы
мышцы разгружать и нагружать легкими упражнениями

и ходьба обязательно!

Непсихолог
#33

жрать сладкое = разводить паразитов
антипаразитарные чистки в помощь

тягу к сладкому убирает брокколи
есть натощак 2 раза в день утром и днем по паре соцветий отваренных 5мин в кипящей воде около месяца убирает тягу к сладкому и в целом тягу к жратве тоже)

Карина
#34

Если проблема с кожей, то могу рекомендовать исключительно клинику "Ретиноиды", сама туда периодически езжу. В этом центре удалила несколько папиллом, теперь хожу на проверку. Все врачи там хорошие.