Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с комедонами?

уважаемые дамы, я уже очень долго ищу способ избавиться от комедонов, но никак не получается. подскажите, как вы справились с этим? какие медоты пробовали?

GIF
Мари
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Прежде всего питание пересмотрела - больше растительной пищи. меньше жирного, фаст-фуда, сладкого. Из наружных средств Ретиноевая мазь помогла.

Gala
#3

Домашний пилинг для проблемной кожи с комплексом кислот 18% от Aravia отлично убирает комедоны, это его работа, проверен временем))

Лолита
#4

Средства с кислотами вам нужны. Они хорошо помогают от закрытых и открытых комедонов, важно правильно подобрать косметику. Мне у Аравии нравятся средства из серии анти-акне

Гость
#5

утром и вечером сначала мицеллярной водичкой очищаю кожу, далее лосьон для глубокого очищени я пор и далее эмульсия азелаиновая от чёрных точек Серацин Либридерм, ну и раз или два в год чистка у косметолога

Alisa
#6

Что такое комедоны? Это закупориваются сальные железы. Значит у вас вязкий секрет и его много. Правильно очищайте лицо, можно два раза в неделю мылом Берестин, имеет хороший отшелушивающий эффект и помогает бороться с воспалениями. На ночь пользуйтесь тониками с кислотами. Не забывайте про увлажнение кожи. И раз в месяц на чистку к косметологу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: