Гость
Статьи
Грубая кожа

Грубая кожа

на подбородке, носу, и кожи под глазами, над губой, какие-то непонятные штуки из-за которых кожа грубая, жирная и они ничем не убираются, что это такое и чем можно это убрать, пробовала энзимной пудрой, эффект есть, но не сильный и не долгий, а я очень хочу избавиться от этого, кожа не гладкая и макияж плохо ложиться, они очень выделяются 🥲

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"какие-то непонятные штуки" нужно показать дерматологу, чтобы исключить заболевания. Если будете интенсивно тереть и травмировать кожу, то она будет становиться еще грубее в ответ.

#2

Вам нужно обязательно к дерматологу сходить. Еще из своего опыта советую Урокр ЭМ5. Это средство увлажняет кожу, также бережно ее отшелушивает и делает более ровной, мягкой.

Вера
#3

А чем пользуетесь? Моей коже подошёл швейцарский бренд уходовой косметики Cholley. Я сейчас пользуюсь маслом Биорежен для лица. У него в составе масла чайного дерева, жожоба, оливы, не закупоривает поры, так как в составе нет силиконов. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, снимает покраснения и раздражения

Гость
#4

Попробуйте матирующий крем Серацин Либридерм, он делает кожу матовой, уберет жирность и при этом улучшает ее качество, состав хороший

Mira96!@*
#5

Попробуйте ретиноловую сыворотку от AmberElena длительным курсом. И через полгодика напишите. Я вообще всей их косметикой пользуюсь, в 46 кожа как у ребеночка.

Лолита
#6

Вам помимо энзимной пудры нужно увлажнение хорошее, а как часто ею пользуетесь? 1-2 раза в неделю можно. У меня от Аравии с овсом, хорошая

Гость
#7

Подкожники мб? Наружно кислоты, только аккуратно, если не было опыта, берите маленькую концентрацию. Внутрь - коллаген, гиалуронку, я брала жидкий Luxcollagen, бьюти именно, он для кожи хорош, прошла вся эта неприятность, плюс жирниться кожа стала сильно меньше