Гость
Статьи
У вас тоже летом кожа …

У вас тоже летом кожа лица становится сухой?

Девочки, у вас тоже летом кожа лица становится сухой? С чем это связано и что делать? Мой крем для лица, которым пользуюсь круглый год, не справляется с этой сухостью.

GIF
Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Наоборот летом кожа отличная.

У вас возможно такая отрицательная реакция на солнце, и нужен другой уход для кожи.

Diana
#2

Солнце и жара еще то испытание для кожи лица. Из-за воздействия ультрафиолета кожа обезвоживается, снижается ее тонус, эластичность, что ведет к появлению морщин. Летом кожу нужно обязательно увлажнять. Лично мне от сухости хорошо помогает мазь Радевит. Это аптечная мазь, там витамины в составе. Она увлажнят, питает кожу и убирает шелушение.

Гость
#3

Алое мажь кремом или листья купи

Гость
#4

Я вечером наношу средство после загара, успокаивающее. А перед выходом на лицо спф с фактором 50. Масочки раз в неделю успокаивающие и увлажняющие. Сушит наверняка кондиционер.

Alisa
#5

Скорее всего летом из-за сухости и жары вам не хватает увлажнения. Попробуйте именно лечебный крем для увлажнения кожи лица. Я пользуюсь кремом Урокрэм 5, пару раз в неделю на ночь, мне нравится что быстро восстанавливает кожу, шелушения проходят.

Гость
#6

Нет, у меня, наоборот, зимой кожа сухая, а летом жирная. Думаю, у вас просто не правильно подобран уход.

Яна
#7

Можно попробовать начать пить гиалуроновую кислоту. Правда, это не моментальное решение проблемы, нужно время. Я зима - лето по три месяца принимаю. На на айхербе дорого все стало, да и с поставками беда. Сейчас стала Гиалуроновую кислоту эвaлaр покупать. Дозировка идет 150 мг, и в составе правильное соотношение высокомолекулярной и низкомолекулярной ГК. Коже и изнутри увлажнение требуется. Плюс пить больше. Маленькими порциями, лучше чистую воду, но часто.

Марина
#9

Так Люксколлаген BEAUTY попейте. Кожа, волосы и ногти обновятся. Я на 6 день приема улучшения заметила. Кожа, как после спа процедур стала. Гладкой и светящейся.

Гость
#10

даа, знакома тоже такая проблема, причины разные бывают. вода сушит, либо после нахождения на солнце кожа тоже теряет влагу и становится более сухой, я тоже мучалась раньше. потом мне подруга посоветовала крем физиогель, я купила в ЗЯ его и стала использовать на ежедневной основе. буквально за неделю использования прошло ощущение сухости! крем прям здорово увлажняет, питает кожу

Арина
#11

Я пользуюсь детоксицирующим кремом Фитобиотех от Cholley. Его ещё рекомендуют как крем-подготовку к загару. Лёгкий, быстро впитывается, не скатывается. Кожа увлажненная, сияющая, цвет лица улучшился

Гость
#12

Я на лето меняю уход обычно, пользуюсь кремом с гиалуроновой кислотой. Сейчас взяла гиалуроновый крем для лица, шеи и декольте Либридерм, он легкий, увлажнения хватает на весь день

Гость
#13

У вас она обезвоженная. Питайте, увлажняйте, к косметологу сходите

Gala
#14

Я на лето купила всю линию домашнего ухода с гиалуроновой кислотой (гель для умывания, сыворотка и жидкие патчи для глаз) от бренда Аравия, давно пользуюсь и знаю этот уход, летом, когда выше +30 гиалуронка коже просто необходима!

Лара
#15

Я не только витамин д принимаю, но и витаминный комплекс периодически пропиваю. Открыла для себя недавно витаминный комплекс VITime Expert Women , у него в составе пробиотики и пребиотики для здорового пищеварения, укрепления иммунитета и заряда бодрости. А бонусом омега3 для увлажнения и эластичности кожи, молодости и красоты. От такого комплекса навряд ли кто-то из девушек откажется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: