Гость
Статьи
Чем помочь при акне

Чем помочь при акне

Девочки, не понимаю что произошло, началось лето, жара, а меня обсыпало прыщами. Шея, плечи, спина, лицо тоже(( На лето уехали в деревню с детьми, они ходят загорать на местный пляж, а мне даже раздеться стыдно. Лицо намываю, но ничего не помогает. Что может быть, как себе помочь в такой ситуации?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня так было, бактерия прицепилась, лечила Зинеридермом. Быстро помог, после 1 курса уже намного меньше стало прыщей.

Гость
#2

Это вам только врач скажет - дерматолог (НЕ косметолог). Совет - не затягивайте. При сильном обсыпание могут остаться шрамы.
Чтобы убрать уже имеющиеся высыпания используйте гель Эмалан. Стоит не дорого. Особенно с гнойниками хорошо справляется. Исключите полностью тональный крем, максимум консилер под глаза.

8
#3

Поверьте гормоны. Может что-то там не так.
Потом на витамины проверьтесь.

Гость
#4

Зинеридерм рекомендую, эффективный препарат + недорогой.

Irina
#5

Меняйте наволочку на подушке каждый день, возможно подушка старая, купите новую, протирайте телефон часто влажными салфетками, проверьте головку душа, возможно загрязнена ( я протираю насухо после каждого использования), протирайте лицо и шею специальными салфетками с салициловой кислотой каждые 2-3 часа, полотенце используйте один раз при умывании лица (продаются небольшие), купите мыло как acne treatment (я не знаю что есть в вашем регионе). Это выглядит возможно как бактериальная инфекци, проконсультируйтесь в аптеке.

Гость
#6

Начните пить пребиотики и пробиотики. Линекс тот же например. Помогает офигенно.

Юлия
#7

У меня прошлым летом была похожая ситуация, но больше всего прыщей было на спине и груди. Подружка-косметолог посоветовала эмульсию Нафтадерм. Ее нужно добавлять в воду, принимая ванну. Сделала несколько таких процедур - прыщи постепенно исчезли.

Марина
#8

Летом выработка себума увеличивается и скорей всего из-за этого у вас произошло закупоривание пор, вот и появились прыщи. Можно для лечения акне на лице и других частях использовать Ретасол, он как раз снижает выработку кожного сала, нормализует его консистенцию и помогает ему высвободится, поэтому отлично справляется с прыщами и угрями. Использовать лучше на ночь, а днем, выходя на улицу, использовать солнцезащитный крем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: