Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Мне 16 лет. Совсем недавно у начались проблемы с кожей на лице. Постоянно выскакивают прыщи (особенно на лбу и подбородке). Они маленькие, но их много и не получается замазать тоналкой. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого? Моя мечта – иметь идеальную кожу без прыщей. Раньше у меня такая кожа и была. А теперь вот так стало...
#кожа #подростки #прыщи

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Гормоны

Гость
#2

Переходный возраст наверное. Младшей сестре помогло аптечное средство - Зинеридерм. Она его курсом использовала, наносила точечно и под тоналку. Быстро подсохли💪

Гость
#3

Желательно обратиться к дерматологу, проверить ЖКТ, либо это подростковое, я диету соблюдала при высыпаниях, из ухода помогла линейка Серацин от Либридерм, гель, лосьон и матирующий крем, можно с 14 лет использовать, помогает при высыпаниях, воспаления и покраснения снимает, жирный блкск уменьшает.

Евгения
#4

Может быть, именно из-за тоналки и появляются прыщи. Она забивает поры, и кожа воспаляется. Прыщи можно постепенно убрать, если точечно смазывать Ретасолом.

Gala
#5

Это переходный возраст. Самое главное это качественное очищение кожи, у бренда Аравия есть пенка для умывания с коллоидной серой и экстрактом женьшеня и она отлично работает, почитайте про нее отзывы