Гость
Статьи
Женщины, почему вы так …

Женщины, почему вы так «паритесь» по поводу своего возраста?

женщины почему вы так «паритесь» по поводу своего возраста? закрашиваете седину, наносите тонну косметики чтоб скрыть морщины? и т.д?
боязнь неликвидности? или эта проста для себя?
вот мужчины по этому поводу самодостаточны например, вообще не загоняются
#старостьврадость

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я что то делаю со своей внешностью,то это точно не ради мужчин.Мне самой приятно смотреть на свой ухоженный вид.

Гость
#2

Старость это болезни, это смерть. Хочется жить дольше, уход за собой это способ отодвинуть окончание жизни. За телом надо ухаживать. Мужчины тоже ухаживают за своим телом. Мы занимаемся спортом, фитнесом, лечим зубы, лечим болезни, не чтобы "выглядеть", а чтобы стать здоровее и продлить жизнь.

Гость
#3
Гость

Если я что то делаю со своей внешностью,то это точно не ради мужчин.Мне самой приятно смотреть на свой ухоженный вид.

ухоженный вид = закрашеные волосы и косметика🤔

Гость
#4
Гость

ухоженный вид = закрашеные волосы и косметика🤔

У меня есть несколько седых волосков,но я крашу волосы просто для настроения,чтобы оживить свой природный цвет.Из косметики лишь помада,никаких тоналок,туши и теней.

Гость
#5

Абсолютно не парюсь, ничего не закрашиваю и не маскирую, меня не шокирует вопрос о возрасте, называю тут цифру, какая есть.
Многие мужчины, еще как загоняются, так же, как и женщины, на сз возраст себе уменьшают, фото давние выставляют, и фотошопом не брезгуют. И всячески врут, что б больше женщин на них обратили внимание.
Помню, на работе один пытался клеиться, узнал, что не рассматриваю мужчин младше, годков себе накинул, всеравно разузнала его возраст и отшила. Мало что на 10 лет был моложе, еще и выглядел моложе своих лет, а я на свой возраст выгляжу. Еще чего, позориться с мальчиком, тьфу!

Гость
#6

На вопрос, сколько мне лет, я отвечаю, что, по моим ощущениям, триста, ну... или двести восемьдесят.И это действительно так. А некоторые ,уже глубокие пенсионерки, под семьдесят, а ведут себя, как девочки, и это нелепо, деменция рулит. Возраст не скрыть. Пластика у молодой одна, у старой другая. Молодая прыгает, а старая идет, пошатываясь.

Гость
#7

Ничего не закрашиваю, в мои 40+ у меня еще нет седины. На лицо косметику не наношу. А вот спортом занимаюсь, хорошо питаюсь - мне важно мое здоровье. В целом очень нравлюсь себе и не скрываю свой возраст. Вообще, среди знакомых нет ни одной, кто бы что-то делал со своей внешкой ради мужчин, все только ради себя, чтобы нравиться себе любимым

Гость
#8

я не парюсь по поводу возраста. крашусь я не потому что седина, а потому что волосы разного цвета получаются, в одном месте седые, в другом темные, а я вроде не попугай, крашусь чтобы было одинаково, а в какой цвет уже от настроения зависит. для меня косметика не для того чтобы скрыть морщины а для того что бы придать себе вид ухоженности, женственности и элегантности. до тех пор пока существуют мужчины и до тех пока существуют женщины не будет такого понятия как "неликвидность", просто каждый ищет пару в своей возрастной категории (преимущественно).