Гость
Статьи
Макияж и умывание

Макияж и умывание

Помогите,пожалуйста,найти решение проблемы:
Я еду в лагерь,времени красится утром нету,и краситься буду в свободное время после 3-4 часов пройденных после подъема.Перед тем как нанести макияж,как готовить кожу?Опять умываться?Или чем-то протирать кожу?Можно ли наносить на кожу без подготовки или как?Моя кожа жирная,и есть небольшой блеск спустя пару часов после утреннего умывания.Вообще не понимаю что мне делать,и как лучше подготовить кожу,чтобы макияж сохранился стойкий и не вредил моей кожи и внешнему виду.Посоветуйте что-нибудь полезное,буду крайне благодарна🩷

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно наносить макияж после очищения, для жирной кожи я использую линейку Серацин от Либридерм, гель для умывания, далее лосьон и наношу матирующий крем, так кожа не пересушена, не жирнится и макияж не расплывается в течении дня.

Гость
#2

Умывай, просто без умывалки, простой водой. Тебе по сути пыль и пот смыть, с этим вода прекрасно справляется. Дальше увлажняющее средство, солнцезащиту и когда все это подсохнет - мэйк.

#3

я бы протерла салфетками и слегка смыла водой, потом уже база или крем под макияж чтобы прилично выглядело и не сушило кожу

Гость
#4

Ну для начала с утра обязательно пользоваться SPF кремом, перед нанесением макияжа можно обновить SPF и нанести праймер,также от блеска спасет пудра, так же в конце для стойкости можно спрыснуть лицо фиксатором макияжа.
Однако лично я летом обычно обхожусь толко гелем для бровей, тушью и тинтом, потому что полноценный макияж очень сложно носить при жаре.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: