Гость
Статьи
Прыщи после чистки

Прыщи после чистки

Здравствуйте! Вчера только сходила на комбинированную чистку лица, + сделала мезотерапию в целях избавления от высыпаний. Тем же вечером нашла на лице ещё 3 новых комедона (думала сначала, что косметолог могла не увидеть и не додавить), даванула их сама. А утром на щеке вылез хороший такой гнойный прыщик, даванула тоже, потому что болел. Подскажите, это нормально? Не будет ничего, если я выдавила самостоятельно новые высыпания?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😆 конечно не чего не будет)

Гость
#2

Если при выдавливании инфекцию туда занесли, то очень даже будет!
Гнойные прыщики как раз от занесённой инфекции и бывают.
Асептику и антисептику соблюдать надо! Особенно Вам. И вашему косметологу тоже…

Ирина
#3

Я бы не советовала давить прыщи)) Лучше точечно смазывать Ретасолом. Он помогает, подсушивает.

Гость
#4
Гость

Если при выдавливании инфекцию туда занесли, то очень даже будет!
Гнойные прыщики как раз от занесённой инфекции и бывают.
Асептику и антисептику соблюдать надо! Особенно Вам. И вашему косметологу тоже…

В смысле «особенно вам и вашему косметологу»? Мы вроде с вами лично не знакомы, чтобы вы мне говорили о соблюдении антисептики и антисептики. Да и с моим косметологом, думаю, вы не знакомы. Я всё обрабатывала по 20 раз прежде чем выдавить прыщ, у косметолога моего хорошие, также обработанные инструменты. И то, и другое соблюдается. Спасибо за ответ в любом случае, конечно, но всё же

Гость
#5
Ирина

Я бы не советовала давить прыщи)) Лучше точечно смазывать Ретасолом. Он помогает, подсушивает.

Спасибо за совет, попробую. Другие мази мне не особо помогают, может эта спасёт

Гость
#6

зря Вы их выдавливаете( лучше вообще их не трогать руками своими, хуже сделаете... Мне тоже косметолог раз в 3 месяца делает чистку(по необходимости) делает мезу витаминчики противовопалительные, когда нужно плазму. а для наружного применения прописывает Зинеридерм. Очень понравилось средство, продается в аптеке, стоит вообще недорого.

Гость
#7
Гость

В смысле «особенно вам и вашему косметологу»? Мы вроде с вами лично не знакомы, чтобы вы мне говорили о соблюдении антисептики и антисептики. Да и с моим косметологом, думаю, вы не знакомы. Я всё обрабатывала по 20 раз прежде чем выдавить прыщ, у косметолога моего хорошие, также обработанные инструменты. И то, и другое соблюдается. Спасибо за ответ в любом случае, конечно, но всё же

>> И то, и другое соблюдается.

Да, и при этом на щеке вылезают хорошие такие гнойные прыщики, да ещё и болят.

Буду почитывать эту тему в надежде, что продолжите давить и описывать результат.
Но отвечать вам ещё хоть раз — боже упаси.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: