Гость
Статьи
Сухость, раздражение и …

Сухость, раздражение и трещины на губах и рядом

Здравствуйте. Очень сильно прошу помочь мне, уже не знаю что делать. Губы очень сильно трескаются, засохли, если вода попадает щипит, причем трещины не только на губах, но и под нижней губой маленькие трещинки. Мазала вазелином, детским кремом, сливочным маслом, да даже мёдом пробовала, ничего не помогает, гигиенички и подавно. Даже зевнуть не могу, сразу появляются ещё трещинки. Раньше были сухие губы, но чтобы такое. Вокруг губ появились какие-то покраснения на лице, маленькие выпуклости. Я бы не писала если бы просто на губах, но за контур губ выходит и кожа рядом тоже сухая. Воды пью много. #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамин Е пропейте, такие красные круглые ампулы с красной жидкостью. Очень помогает. И мажьте ПАНТЕНОЛОМ. И перестаньте облизывать губы. Всегда защищайте губы помадой или гигиеничкой.

Гость
#2

У меня такое было от железодефицитной анемии. При этом врач сначала проверяла витамины группы В, но они у меня все в норме. Подняла уровень железа до нормы и пятна исчезли. Вылезало это все, кстати, во второй половине цикла после овуляции.

Гость
#3

Гигиеническая помада — губная помада, предназначенная для смягчения обветренной или потрескавшейся кожи губ.

#4

Возможно, что нехватка витамина А. Его желательно принимать в форме Ретинола пальмитата, т.к. он лучше всего именно так усваивается. Наружно трещины мазью Радевит можно обработать.

#5

А не герпес? И не авитаминоз?

Следующая тема