Гость
Статьи
Забитые поры из-за …

Забитые поры из-за тоналки

Кто шарит в уходе за кожей, посоветуйте пожалуйста
Работаю на работе, где важная внешность, дресс-код - яркий макияж, соответственно тон лица тоже идеальный должен быть. Начала пользоваться тональником,он идеально сглаживает кожу и делает идеальный тон, но из-за того что я хожу почти целый день с ним начали забиваться поры и на лице появилось 5 крупных прыщей, которые уже неделю не проходят. Какие средства можно использовать для очищения пор и поддержания их в нормальном состоянии? И как можно быстро убрать прыщи (они болят и красные прям) #лицо #косметика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решила я однажды тоналкой/консиллером ровнять тон кожи и замазывать пару мелких прыщиков. И что вы думаете, полезло куча прыщей. А я из мажу, мажу, еще больше, и еще больше лезет. Все понять не могла, в чем дело, думала гормоны шалят. А нет, три месяца назад отказалась от этих средств, прыщей уже стало куда меньше. Скорее всего средства, которые вы используете просто не подходят вам. От прыщей возможно избавитесь моим же способом. Сначала придется потерпеть и походить с прыщами. Другого выхода не вижу(
Но это моя история, все может быть индивидуально

#2

Либо что-то в составе тона вызывает такую реакцию, либо вы его нормально не смываете, либо это реакция на средства для снятия макияжа. Это надо проверять все. Лично у меня аллергичная кожа, чуть что лезут прыщи и сыпь. Когда начала пользоваться косметикой, взяла для снятия макияжа мицелярку. В итоге куча прыщей. У сестры пробовала мицелярки двух других брендов - та же фигня. Поняла, что не идут мне мицелярки, и перешла на другие средства: сначала гидрофильное масло, потом мягкая умывалка. Из ухода легкий крем на ночь. Утром под тон наношу солнцезащитный крем. С 6 утра и до 11 вечера хожу с этим слоеным пирогом на лице и ничего не вылезает. Кожа в течение дня потеет и начинает выглядеть как жирный блин, поэтому промакиваю лицо либо специальным салфетками, либо обычными бумажными. Ну и как-бы все хорошо. Пару прыщей перед месячными вылезает только, но на это я особо повлиять не могу.

Гость
#3

Смывайте тон гидрофильным маслом, возможно ваше очищение слабовато. Я сначала гидрофильным буренка смываю, потом хорошенько гель с щеточкой и тоник

Евгения
#4

Да, тоналка сильно вредит, особенно если кожа пористая. Попробуйте применять Ретасол. Он уменьшает жирность кожи, способствует суживанию пор и помогает подсушить прыщи.

Гость
#5

Тоже полезли, хотя даже в молодости не страдала. Зинеридерм назначил дерматолог, на нем прошли полностью прыщи.

Гость
#6

Тоже полезли, хотя даже в молодости не страдала. Зинеридерм назначил дерматолог, на нем прошли полностью прыщи.

Гость
#7

вечером очищение строго с Мицеллярной воды для снятия макияжа с Зеленым чаем и маслом персика Бурёнка, потом пенка или гель для очищения. Поры перестали забиваться

Анастасия
#8

Мне нравится у physiogel очищающее средство, не раздражает и не стягивает кожу. И оно без отдушек там всяких, не люблю сильные запахи у косметических средств. И хорошо очищает

Уля
#9

Я благодаря косметологу узнала про классное средство, которое можно использовать как базу под тональник - матирующий флюид Dermopure. Отлично держит макияж, убирает блеск, не закрывает поры. Попробуйте 🤗

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема