Гость
Статьи
Может ли активный уход …

Может ли активный уход вызвать рост волос на лице?

Сабж. Активные антивозрастные кремы и сыворотки могут стимулировать волосяные фолликулы? Волоски иногда появляются (гормоналка), удаляю домашним фотоэпилятором.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет уходовые средства которые нацелены на увлажнение и питание кожи никак не влияют на волосяные фолликулы. Если конечно вы средство купили не в переходе. К тому же больше волос стать точно не может, фолликулы не могут появляться из ниоткуда. Другое дело если вы помажете себя чем-то для активного роста....будет казаться что волос стало больше хотя на самом деле это просто старые волоски не успевают выпадать. (Так работают все сыворотки для ресниц. Новые ресницы не появляются. Просто старые не успевают выпадать из-за активного роста новых)

#3
Гость

Нет уходовые средства которые нацелены на увлажнение и питание кожи никак не влияют на волосяные фолликулы. Если конечно вы средство купили не в переходе. К тому же больше волос стать точно не может, фолликулы не могут появляться из ниоткуда. Другое дело если вы помажете себя чем-то для активного роста....будет казаться что волос стало больше хотя на самом деле это просто старые волоски не успевают выпадать. (Так работают все сыворотки для ресниц. Новые ресницы не появляются. Просто старые не успевают выпадать из-за активного роста новых)

А для активного роста - это чем? Средства для волос и ресниц я на лицо не мажу. 😀 Пептидные сыворотки, гиалуроновые, кислоты, ретинол и т.п. Вот это использую.

Гость
#5

Стимулировать могут, но от этого волосы не станут толще или гуще, потому что фолликулы на лице запрограммированы на свой лад. Например, вы и брови можете стимулировать на рост, но длиной с челку они никогда не станут ))

#7
Гость

Стимулировать могут, но от этого волосы не станут толще или гуще, потому что фолликулы на лице запрограммированы на свой лад. Например, вы и брови можете стимулировать на рост, но длиной с челку они никогда не станут ))

Не, генетически понятно, что запрограммированы. Но все же воздействие на фолликулы извне тоже возможно. Я вспоминаю смутно какие-то сообщения, что гормональные мази вызывали местное оволосение, ну или там Карепросты всякие для этого и существуют... Но это гормоны, там понятно. Мне просто не хотелось бы одновременно глушить луковицу эпилятором и ее же стимулировать чем-то питательным одновременно.
Ну, надеюсь, что только гормональные средства могут на это повлиять.

Гость
#8
Шушера

Не, генетически понятно, что запрограммированы. Но все же воздействие на фолликулы извне тоже возможно. Я вспоминаю смутно какие-то сообщения, что гормональные мази вызывали местное оволосение, ну или там Карепросты всякие для этого и существуют... Но это гормоны, там понятно. Мне просто не хотелось бы одновременно глушить луковицу эпилятором и ее же стимулировать чем-то питательным одновременно.
Ну, надеюсь, что только гормональные средства могут на это повлиять.

Так и Карепрост не отрастит из ресниц челку. Гормональные могут, т.к. они системного действия. Ими можно и у мужчины молока добиться, и у женщины бороды. Если у вас есть темные / длинные волосы на лице (с которыми вы боретесь), то это от гормонов, а не от кремов. Для примера: я уже лет 15 пользуюсь ретинолами, кислотами, ну вот как вы, но оволосение лица от этого не случилось, что было то и есть.

Непсихолог
#9
Шушера

Не, генетически понятно, что запрограммированы. Но все же воздействие на фолликулы извне тоже возможно. Я вспоминаю смутно какие-то сообщения, что гормональные мази вызывали местное оволосение, ну или там Карепросты всякие для этого и существуют... Но это гормоны, там понятно. Мне просто не хотелось бы одновременно глушить луковицу эпилятором и ее же стимулировать чем-то питательным одновременно.
Ну, надеюсь, что только гормональные средства могут на это повлиять.

да любой массаж стимулирует приток крови к коже
и да волосы растут активнее
в крови питательные вещества все логично

а еще если вы витамины пили
и белок активно ели)

Gala
#10

Если кремы с гормонами, то да, могут.

#11

АПДЕЙТ:
Пептиды, использующиеся в косметологии, могут вызывать усиление роста волос. Это их свойство используется в т.ч. в лечении алопеции, и сам механизм действия пептидов подразумевает такой эффект.
В общем, проще было почитать, чем спрашивать. 😀

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: