Гость
Статьи
Надавила все лицо!

Надавила все лицо!

Добрый день, совсем сошла с ума. У меня это превратилось уже в навязчивое действие. Чувствую себя и так ужасно так что прошу без оскорблений, это только усугубляет ситуацию. В общем все было хорошо, пока я не надавила ВСЕ лицо. Все жутко красное ,ранки и тд. За сколько такое проходит? На полчаса оставила толеран от ля рош затем помазала бипантеном, говорят хорошо помогает. Мне срочно нужно вылечить лицо, есть примерно 5-6 дней. Я умоляю девочки, у кого были похожие ситуации именно такие критичные , помогите, чем помазать?

GIF
Ева
14 ответов
Последний — Перейти
Иван Дулин
#1

Семенной жидкостью? В ней много белка).

Гость
#2

Чем давили, тисками слесарным?

Иван Дулин
#3
Гость

Чем давили, тисками слесарным?

Я тоже ничего не понял...

Барахлюшиха
#4

алое дома есть? - отрезать листик (не менее 3-х лет) и увлажнять лицо каждые полчаса

Гость
#5

Если есть открытые ранки, то нельзя наносить крем и косметику (тоналка, пудра и т.д.). А то занесете инфекцию.
У мойтесь своей умывалкой, руки должны быть чистыми! Протрите открытые ранки и воспаления хлоргексидином (локально, не все лицо). Можно намазать (тоже локально) левомеколь или засыпать банеоцином. Повторять 2-3 р в день и ждать. Все должно зажить само. Ускорить не получится. Пользоваться косметикой, если очень нужно, то можно будет только тогда, когда образуется корочка и то только через несколько дней (она должна быть плотной). А так не советую. Можно занести инфекцию.

Гость
#6

Подберите себе хороший уход. Не нужно покупать 500 средств это реклама и маркетинг. Достаточно будет умывалки и крема. У меня (это подходит мне за вас е скажу) умывалка и крем Эффаклар Дуо+ от Ля Роше. Мне подходит. Чистки делать не нужно. Растягиваются поры и лицо еще больше забивается. Нужно подбирать косметику уходовую. Правильно очищать лицо. Возможно, вам нужны средства с кислотами. Сходите к специалисту, пусть поможет подобрать. Но не покупайтесь на уловки косметологов по поводу чисток. Они зарабатывают.

Гость
#7

О боже, ужас, аж плохо стало.

Гость
#8
Гость

Если есть открытые ранки, то нельзя наносить крем и косметику (тоналка, пудра и т.д.). А то занесете инфекцию.
У мойтесь своей умывалкой, руки должны быть чистыми! Протрите открытые ранки и воспаления хлоргексидином (локально, не все лицо). Можно намазать (тоже локально) левомеколь или засыпать банеоцином. Повторять 2-3 р в день и ждать. Все должно зажить само. Ускорить не получится. Пользоваться косметикой, если очень нужно, то можно будет только тогда, когда образуется корочка и то только через несколько дней (она должна быть плотной). А так не советую. Можно занести инфекцию.

А еще корочки нежные, можно легко собрать, они размягчатся тоналкой, а когда будете умываться сдерете. Может появиться пигмент. Он уйдет со временем, но нужно ждать.

Гость
#9

За 5-6 дней само пройдет. Умывайся 3 раза в день, убрать все сладкое (не фрукты), мучное, молочное, вредное

Гость
#10

Выпить побольше валерьянки и намазаться заживином. Сходить на консультацию к дерматологу и заодно к психологу.

Гость
#11
Гость

Чем давили, тисками слесарным?

Да массу она давила, и морда опухла

Ирина
#12

Думаю, Вам поможет мазь Радевит. Это средство можно применять, чтобы убрать раздражение, заживить мелкие трещинки и ранки на коже.

Гость
#13

Не делайте так,потом лицо будет в рубцах. Лучше к косметологу сходить ((

Ева
#14
Барахлюшиха

алое дома есть? - отрезать листик (не менее 3-х лет) и увлажнять лицо каждые полчаса

Спасибо большое