Гость
Статьи
Спасите мою кожу

Спасите мою кожу

Добрый день. Девочки, спасите мою кожу, высыпало недавно все лицо, не могу на себя смотреть. Раньше такого не было, поэтому не знаю, что делать. Подруга сегодня подкинула идею, что у меня аллергия на цветения, все может быть, но от этого не легче, хочется избавиться от проблемы. Что делать?

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Клевер 🍀
#1

если реально аллергия, то таблетку типа Тавегила и цинковую мазь в аптеке купить, стоит недорого, наносить точечно, не на всё лицо, а на каждое воспаление или прыщ ватной палочкой

Гость
#2

Идти к дерматологу

Гость
#3

Если аллергия, есть таблетки. А так мне помогла умывальное средство с кислотой.

Гость
#4

антигистаминное попить, наружно для умывания и душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, классно зуд, раздражение снимает, защищает кожу от раздражающих факторов

антонина
#5

В идеале сходить к дерматологу, у меня когда были прыщи косметические средства не особо помогали, а врач назначил Ретиноевую мазь и ура, высыпаний меньше стало.

Марина
#6

Цинк можно попринимать. Я дочке покупала шипучий Цинк+Витамин С эвалара. Дело было весной, заодно и иммунитет укрепили:). Вообще улучшилось состояние кожи и волос даже.

Карина
#7

Может быть, нужно к косметологу идти с этим вопросом. Мне понравился биолосьон Эвобиотикс, вылечил кожу. Не только высыпания прошли еще раздражение, теперь лицо чистое и даже тон выровнялся.

Ольга
#8

если прыщи, то Зинеридерм топ от них. Если аллергическое... то там аллерген убирать.

Лора
#9

Антигистаминное пейте, если уверены, что это аллергия. А вообще сходите к врачу аллергологу. Для проблемной кожи если уход использовать, то советую Aravia анти-акне

Евгения
#10

А высыпало в каком плане? Прыщи? Крапивница или сыпь? Если сыпь, то может и аллергия. И с этим вопросом лучше идти к аллергологу, он хотя бы тест-пробы возьмет, узнаете какой аллерген дает вам реакцию. Плюс не забывайте про таблетки от аллергии. Выпейте одну и посмотрите на состояние своей кожи. Из препаратов советую Аллергостин, мне он очень нравится, хорошо справляется с аллергией

Яся
#11

Я пробовала разные средства, но только несколько недель назад моя коллега рекомендовала Биолосьон Эвобиотикс. помогает моей коже, советую попробовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: