Гость
Статьи
Кожа постоянно сохнет, …

Кожа постоянно сохнет, что делать?

Сначала думала, что мне не хватает витаминов и пью мало воды. Стала пить больше, ситуация маленько улучшилась, но в целом не очень. Может я что-то не так делаю? Умываюсь гидрофильным маслом каждый день, наношу макияж, кремами не пользуюсь (от них кожа только жирнее становится, то есть лицо на самом деле сухое, а кажется что жирное). Что делать?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходить к дерматологу

#2

во-первых, гидрофилкой нельзя пользоваться без дополнительного увлажнения. масло классно очищает, но после него надо наносить что-то увлажняющее, иначе ваше лицо превратится в пустыню. попробуйте увлажняющую зеомаску

#3

Дерматолог, косметолог, смена ухода, вам просто надо подобрать те средства, которые подойдут именно вашей коже. Также не советую мазать ее всякими гормонами если вдруг дерматолог навыписывает, потом с откатами этих гормонов разбираться гораздо сложнее

Юлия
#4

Мне мой косметолог подсказала по поводу кремов или сывороток, что нужно брать не увлажняющие, а питательные. Они работают по другому. И лучше с гиалуронкой в составе. Её и принимать внутрь тоже хорошо. Я покупаю в аптеке "Гиалуроновую кислоту" в капсулах эвалар. С ней даже можно сделать сыворотку. Нужно вода для инъекций 20 миллиграмм и две капсулы гиалурноки. Перемешать как следует и на ночь в холодильник. Советую. На сухой коже отлично работает.

Гость
#5

После гидроф масла нужно увлажня.щий крем. И до нанесения макияжа нужен крем

Ирина
#6

Я увлажняю кожу кремом Урокр ЭМ. Он великолепно справляется с сухостью. В составе - мочевина, а этот компонент как раз и способствует увлажнению кожи.

Gala
#7

Гидрофильное масло при ежедневном уходе может еще больше пересушивать, начните с умывания увлажняющим средством, у Аравии есть прекрасный гель для умывания с гиалуроновой кислотой, он очень комфортный и кожа после него мягкая

Маргарита
#8

Сонечка, насколько мне известно, при недостатке витамина D3 и омеги ухудшается состояние кожи и волос. Может появится угревая сыпь, перхоть, дерматиты. Я практически постоянно принимаю Детримарин, в нем как раз оба эти витамина в необходимой дозировке, проблем с кожей нет.

Лора
#9

Вот вы кремом не пользуетесь, оттого она и жирнится еще сильнее. Попробуйте менее плотные текстуры, гель алоэ, например. Мне от Aravia laboratories в лето нравится использовать

#10

Водички пить нужно много всегда и независимо от волос)
По волосам могу дать личную рекомендацию попить тэйсти би комплекс от корал клаба. Именно им привела в порядок свои волосы и кожу на голове

Аня
#11

Смените уход, следуя советам косметолога. Я всю свою косметику беру в магазине фитомаркет.ру по хорошей цене. В частности заказываю тоналки, кремы, сыворотки и умывалки

Гость
#12

Нужен хороший уход, кремы обязательно. Попробуйте крем с церамидами Aevit, очень хорошо увлажняет, не жирнит, избавляет от сухости и стянутости.

Лиза
#13

Мне от сухости и раздражения кожи отлично помогла биоревитализация в клинике Ретиноиды, сделала по рекомендации косметолога. Сходите тоже, вам назначат индивидуальное лечение, исходя из диагноза.

Екатерина
#14

Мне нравится швейцарский бренд уходовой косметики Cholley. Сейчас пользуюсь их детоксицирующим кремом Фитобиотех для лица. Он лёгкий, отлично подойдёт на лето, хорошо впитывается, не скатывается. Кожа с ним сияющая, ухоженная, бархатистая

Ксения
#15

Мой косметолог рекомендует заниматься вопросом кожи не только извне, но и изнутри. Посоветовала новинку от Vitime, комплекс Expert Beauty. Гиалуроновая кислота, омега, витамин Е- все необходимые каждой женщине компоненты собраны в одном комплексе. Я покупала эти витамины на Озоне, на тот момент там было более выгодно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: