Гость
Статьи
В чём смысл …

В чём смысл натуральной косметики?

Здравствуйте. Постоянно вижу рекламу косметики с надписями "эко", "натурально", "экологично". всё пестрит этими подписями, как будто бы вся остальная косметика только вредит. не понимаю, пробовать ли вообще или это просто маркетинговый ход и пустая трата денег. что думаете? #косметика

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Это маркетинг.

#4

Чаще всего это маркетинг, я думаю. Надо смотреть на составы каждого средства по отдельности. Хорошо действует косметика с растительными экстрактами, минеральными ингредиентами, фруктовыми кислотами. Главное, чтобы она минимум на 80-90% состояла из натуральных компонентов. В косметике не должно быть спирта, сульфатов и других опасных веществ. Если натурально, то это не значит, что надо сразу мазаться маской из овсянки. такую косметику разрабатывают умные люди в лабораториях. Я пробую разные продукты, слежу за новинками. последнее из интересного — зеопудра. необычная штука, чувствуется, что глубоко увлажняет. Попробуйте хотя бы проэкспериментировать, тогда сможете сами сделать выводы, всё-таки у всех кожа индивидуальна

Гость
#5

маркетинг на 90%. Косметика с очень натуральным составом работает так же, как и бабушкины маски из яиц или лопухов. Действенные ингредиенты натурального происхождения есть, но они работают в составе с химией. Выбирать косметику надо под тип кожи, по ее потребностям.

Екатерина
#6

Я люблю использовать профессиональную косметику для ухода. От нее реально вижу хорошие результаты. Сейчас пользуюсь швейцарским брендом Cholley, очень понравилась из новинка укрепляющий крем Фитобиотех для шеи и зоны декольте. Кожа становится более подтянутой, упругой, разглаживаются мелкие морщинки