Гость
Статьи
Появилась пигментация …

Появилась пигментация на лбу, как жить с этим

В марте появилась пигментация на самом видном месте - на лбу выше глаз. Коричневые пятна очень заметны на бледной коже. Даже под тоналкой, а я обычно не пользовалась ей, не люблю перегружать кожу... Так вот как теперь строить жизнь, люди все время смотрят, думают что прыщи тк местами кожа белая местами коричневые круглые небольшие пятна. Как с личной жизнью быть? Я такого ужаса не видела вообще ни у кого( часто теперь стала людей рассматривать, в основном пятна крупные круглые и под глазами, на щеках у пожилых людей... А мне всего 25( челка не подходит, с питерскими ветрами считай что её нет просто на улице.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у Камадо Тандзиро?

трусы в горох
#2

витамин С в виде сыворотки на ночь, и наносить спф утром

Гость
#3
Гость

Как у Камадо Тандзиро?

Нет, у меня по центру лба выше бровей между ними и выше

Гость
#4
Гость

Нет, у меня по центру лба выше бровей между ними и выше

Тогда это не метка великого мечника(

Гость
#5

spf 50+ на регулярной основе - чтобы дальше не так быстро распространялось и не темнело, и отбеливающие сыворотки всякие

Юлия
#6

Проверьте печень. Пигментация может появляться из-за проблем с печенью. Постепенно осветлить кожу можно при помощи пилингов, но их желательно делать осенью-зимой. Мне самой помогла Ретиноевая мазь. Использовала ее как средство для пилинга.

Маруся
#7

У меня тоже были проблемы с кожей (гиперпигментация, рубчики, тусклый цвет лица). После курса пилинга в НДЦ Ретиноиды стало намного лучше, я очень довольна. Обращайтесь, рекомендую.