Гость
Статьи
Лицо. Как избавиться …

Лицо. Как избавиться от скрытых комедонов на лбу

Как избавиться от скрытых комедонов на лбу. Не могу смотреть в эту зону, особенно когда солнцем или светом подсвечивает. Какими средствами их убрать, подскажите, пожалуйста. #лицо#лицо #красота #косметика

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня камедонов нет, но лоб какой-то морщинитый. Маскирую чёлкой.

Гость
#2

Ретинол. Самый мощный в форме третиноин. Продаётся на маркетплейсах. Но летом его нежелательно. И при использовании в любое время года днем нужен спф. Помогает от прыщей очень хорошо.

Гость
#3

Мне помогает хорошо подобранны уход под мой тип кожи, очень нравится корейская уходовая косметика. Если совершать все эти процедуры на регулярной основе (гидрофильное масло, пенка, тонер итд), то результат не заставит себя долго ждать.

Юлия
#4

Почитайте в интернете информацию про Ретиноевую мазь. Она помогла мне убрать прыщи, угревую сыпь, в том числе - закрытые комедоны.

Гость
#5

Ретиноид вам справедливо советуют, но от него будет шелушение, а можно попроще: купить лосьон с кислотами
салициловой, гликолиевой, молочной. Они проще ретиниодов, но , если у вас не агрессивное акне, а просто кoмедоны, то кислот вам вполне хватит, они растворят верхний слой дермы, и содержимое кoмедонов вылезет, очистив поры.

Кристина
#6

Мне ещё понравилось масло Биорежен от Cholley, хорошо помогает покраснения и воспаления убрать, плюс противовоспалительным действием обладает, так как в составе масла чайного дерева, жожоба, оливы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: