Гость
Статьи
Как думаете, кто …

Как думаете, кто стареет быстрее визуально — мужчины или женщины?

по моим личным наблюдениям - мужчины после 30 заметно сдают. увеличение живота, облысение, морщины на лбу (чаще у них складки там появляются), становятся пассивнее. не скажу,что женщины все повально красотки, но у нас старение такое явное начинается после 40.

GIF
автор2
391 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол не важен. Это зависит от генов и образа жизни.

Гость
#2

Мужчины. Даже по известным актерам с кучей денег посмотреть и то заметно: Прилучный, 36 лет - пожухлый, потертый, морщинистый, его ровесницы-актрисы - девочки-припевочки.

Гость
#3

Мужчины, которые не следят за собой, курят, пьют, не соблюдают гигиену, ходят нестиранные и мятые, не стригутся, не бреются, от того и выглядят старше.

Гость
#4

Светлане Ивановой, Ане Чиповской под 40, а внешне - девчушки. И взять мужиков такого возраста - все с морщинами и пожухлые.

Гость
#5

Зависит от образа жизни.

Гость
#7

Курящие, выпивающие, гулящие независимо от гендера.

aliss
#8

К сожалению, как мне кажется, стареют все после 30... Некачественные продукты, вечный стресс на работе, грязный воздух и отсутствие времени для активного отдыха.

Гость
#9
Гость

Светлане Ивановой, Ане Чиповской под 40, а внешне - девчушки. И взять мужиков такого возраста - все с морщинами и пожухлые.

Иванова карлица, они всю жизнь, как детишки. Вот Равшана Куркова молодо выглядит, высокая, статная.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Если Чиповская "страшная", то какая же вы?
Обожаю вумен, местные фаммфаталь рано или поздно назовут "страшной" любую идеальную красавицу )

#12

Я в 22 выглядел старше чем в 25😅

https://postimg.cc/gallery/sffnjzN/4e0178ba

Черезмерно лишний вес и отеки очень сильно добавят возраста, отсутствие ухода за лицом, мужчин растительность на лице старит, залысины.

Так что от пола не зависит

Гость
#13
Wh1te

Я в 22 выглядел старше чем в 25😅

https://postimg.cc/gallery/sffnjzN/4e0178ba

Черезмерно лишний вес и отеки очень сильно добавят возраста, отсутствие ухода за лицом, мужчин растительность на лице старит, залысины.

Так что от пола не зависит

Хорошо выглядел, чего так исхудал?

Гость
#15
Гость

Если Чиповская "страшная", то какая же вы?
Обожаю вумен, местные фаммфаталь рано или поздно назовут "страшной" любую идеальную красавицу )

Ага, на мужика похожа.

Лысый шланг
#17

ты

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Форум вообще не показатель, здесь находятся и называющие Монику Белуччи с Брэдом Питтом страшными даже в молодости, и Дженнифер Лопес с Шакирой бабками. Всем бы бабкам так выглядеть 40-50+.

Гость
#20
Гость

Если Чиповская "страшная", то какая же вы?
Обожаю вумен, местные фаммфаталь рано или поздно назовут "страшной" любую идеальную красавицу )

Что в ней красивого? Огромный нос, кривая челюсть.

Гость
#21
Wh1te

Я в 22 выглядел старше чем в 25😅

https://postimg.cc/gallery/sffnjzN/4e0178ba

Черезмерно лишний вес и отеки очень сильно добавят возраста, отсутствие ухода за лицом, мужчин растительность на лице старит, залысины.

Так что от пола не зависит

Не вижу принципиальной разницы. Но на втором лучше выглядите. Люблю длинноволосых

#22
Гость

Хорошо выглядел, чего так исхудал?

Вы серьёзно?😅

Просто бегать начал каждый день)

#23
Гость

Не вижу принципиальной разницы. Но на втором лучше выглядите. Люблю длинноволосых

На первой 95кг на второй 70кг😄.
Долго с длинными не могу ходить, стригу до ушей и снова отращиваю.

Гость
#24
Wh1te

На первой 95кг на второй 70кг😄.
Долго с длинными не могу ходить, стригу до ушей и снова отращиваю.

Но и на первом фото вы очень даже ничего. 95 кг при вашем росте это нормально. Но сейчас конечно вы лучшая версия себя.

Гость
#25
Гость

Мужчины. Даже по известным актерам с кучей денег посмотреть и то заметно: Прилучный, 36 лет - пожухлый, потертый, морщинистый, его ровесницы-актрисы - девочки-припевочки.

Это смотря какие актёры и какие ровесницы-актрисы. Том Круз, Киану Ривз или Уилл Смит старели медленно, например, а 36-летние девочки-припевочки вблизи и без макияжа часто выглядят как тётеньки-бабёночки за 40, хотя вкладываются в свою внешность в разы больше мужчин.

И на физиологию и мед. статистику Прилучный не влияет. У мужчин выше плотность коллагена в коже и плотность самой кожи, гидратация тканей лучше за счёт более низкого рН, больше потовых желёз и кровеносных сосудов, гормональный фон более стабилен – нет резкой менопаузы, которая бы ускоренно ухудшала кровообращение, костную резорбцию и старение кожи. Поэтому, хотя женщины намного чаще прибегают к услугам современной косметологии, чаще посещают врачей и к тому же красятся, но внешне старение у них происходит быстрее, чем у мужчин, в силу слишком быстрой возрастной перестройки гормонального фона.

Гость
#26

Мне 41, мои ровесники выглядят ужасно, за редким исключением. Но навскидку не вспомню, кто прят вот офигительно хорошо сохранился. А вот ровесницы кто как. По большей массе следят за собой, прям в тетенек не превратились еще многие.

Гость
#27
Гость

Это смотря какие актёры и какие ровесницы-актрисы. Том Круз, Киану Ривз или Уилл Смит старели медленно, например, а 36-летние девочки-припевочки вблизи и без макияжа часто выглядят как тётеньки-бабёночки за 40, хотя вкладываются в свою внешность в разы больше мужчин.

И на физиологию и мед. статистику Прилучный не влияет. У мужчин выше плотность коллагена в коже и плотность самой кожи, гидратация тканей лучше за счёт более низкого рН, больше потовых желёз и кровеносных сосудов, гормональный фон более стабилен – нет резкой менопаузы, которая бы ускоренно ухудшала кровообращение, костную резорбцию и старение кожи. Поэтому, хотя женщины намного чаще прибегают к услугам современной косметологии, чаще посещают врачей и к тому же красятся, но внешне старение у них происходит быстрее, чем у мужчин, в силу слишком быстрой возрастной перестройки гормонального фона.

Прям как врач описали. Вы медик? Может вы и правы. Но вот в моем возрасте пока я бы сказала женщины лучше выглядят, климакса, думаю еще нет ни у кого.

Гость
#28
Гость

Прям как врач описали. Вы медик? Может вы и правы. Но вот в моем возрасте пока я бы сказала женщины лучше выглядят, климакса, думаю еще нет ни у кого.

У женщин внешка более миловидная, плюс мейк и следят за собой намного больше, т.к. к женской внешке и требований больше, чем к мужской. А мужики на это забивают часто. У нас пока медленно распространяется мода на мужскую ухоженность, многие мужики ей до сих пор брезгуют и считают чем-то "бабским" или "гeйcким". 😄

Гость
#29
Гость

У женщин внешка более миловидная, плюс мейк и следят за собой намного больше, т.к. к женской внешке и требований больше, чем к мужской. А мужики на это забивают часто. У нас пока медленно распространяется мода на мужскую ухоженность, многие мужики ей до сих пор брезгуют и считают чем-то "бабским" или "гeйcким". 😄

Ну знаете).... Если б у мужа в ванной появилась куча баночек всяких с кремами и со своей остальной фигней.... Мне б это не понравилось. У меня был один такой ухажёр по молодости. Он пользовался кремами и чем-то там еще. Как пид. Р. У меня к нему очень быстро появилось отвращение. Я считаю мужику нормально иметь крем для рук и гигиеническую помаду. Можно еще добавить лосьон после бритья. Но вот муж лосьоны не использует. И выглядит не хуже меня.
Генетика хорошая, у него. До сих пор парнем его окликают на улице.

#30
Гость

Но и на первом фото вы очень даже ничего. 95 кг при вашем росте это нормально. Но сейчас конечно вы лучшая версия себя.

Спасибо😌

Гость
#31
Гость

Не вижу принципиальной разницы. Но на втором лучше выглядите. Люблю длинноволосых

Он схуднул, поэтому выглядит лучше. Раньше выглядел старше, вот теперь молодой парень. Но и длинные волосы тоже идут.

Гость
#32
Гость

Это смотря какие актёры и какие ровесницы-актрисы. Том Круз, Киану Ривз или Уилл Смит старели медленно, например, а 36-летние девочки-припевочки вблизи и без макияжа часто выглядят как тётеньки-бабёночки за 40, хотя вкладываются в свою внешность в разы больше мужчин.

И на физиологию и мед. статистику Прилучный не влияет. У мужчин выше плотность коллагена в коже и плотность самой кожи, гидратация тканей лучше за счёт более низкого рН, больше потовых желёз и кровеносных сосудов, гормональный фон более стабилен – нет резкой менопаузы, которая бы ускоренно ухудшала кровообращение, костную резорбцию и старение кожи. Поэтому, хотя женщины намного чаще прибегают к услугам современной косметологии, чаще посещают врачей и к тому же красятся, но внешне старение у них происходит быстрее, чем у мужчин, в силу слишком быстрой возрастной перестройки гормонального фона.

Некоторые мужчины подбухивают, курят, вот и результат, почему выглядят старше, ходят опухшие с бодуна. А если еще и бороду отрастили, подражая Деду Морозу, это еще +10 лет как минимум.

Гость
#33
Гость

У женщин внешка более миловидная, плюс мейк и следят за собой намного больше, т.к. к женской внешке и требований больше, чем к мужской. А мужики на это забивают часто. У нас пока медленно распространяется мода на мужскую ухоженность, многие мужики ей до сих пор брезгуют и считают чем-то "бабским" или "гeйcким". 😄

Ага, лишний раз помыться и кремом помазаться для них это "как баба".

Гость
#34
Гость

Некоторые мужчины подбухивают, курят, вот и результат, почему выглядят старше, ходят опухшие с бодуна. А если еще и бороду отрастили, подражая Деду Морозу, это еще +10 лет как минимум.

Да тут же тож дилемма. Будешь часто бриться - расти будет только больше и быстрее. И кожа от постоянного бритья спасибо не скажет. Если не прям черная щетина, то я не вижу ничего плохого в том, чтоб пореже это делать.

автор2
#35

пожалуйста обсуждайте не переходя на личности друг друга. это не вопрос жизни и смерти.

Гость
#36
Гость

Ага, лишний раз помыться и кремом помазаться для них это "как баба".

Видела видео одного фитнес тренера, как бы понятно, что он следит за собой больше, чем остальные мужчины. Выложил, как ухаживет за собой: шампунь, бальзам для волос, уложил гелем. Понятно дело душ, побрился почистил зубы, помыл лицо умывалкой, а не просто мылом (из-за прыщей), намазался кремом. На него наехали, что как баба, обвинения не в той ориентации. Хотя вроде бы ничего сверхъестественного. Так-то у него девушка беременная, на носу свадьба, в комментариях пишут: "А кто отец?"

автор2
#37
Гость

Видела видео одного фитнес тренера, как бы понятно, что он следит за собой больше, чем остальные мужчины. Выложил, как ухаживет за собой: шампунь, бальзам для волос, уложил гелем. Понятно дело душ, побрился почистил зубы, помыл лицо умывалкой, а не просто мылом (из-за прыщей), намазался кремом. На него наехали, что как баба, обвинения не в той ориентации. Хотя вроде бы ничего сверхъестественного. Так-то у него девушка беременная, на носу свадьба, в комментариях пишут: "А кто отец?"

))))))))))))

Гость
#38

Всё-таки каждый человек индивидуален. Но в целом соглашусь с вами - женщины в возрасте обычно выглядят ухоженнее мужиков.

Гость
#39
Гость

Это смотря какие актёры и какие ровесницы-актрисы. Том Круз, Киану Ривз или Уилл Смит старели медленно, например, а 36-летние девочки-припевочки вблизи и без макияжа часто выглядят как тётеньки-бабёночки за 40, хотя вкладываются в свою внешность в разы больше мужчин.

И на физиологию и мед. статистику Прилучный не влияет. У мужчин выше плотность коллагена в коже и плотность самой кожи, гидратация тканей лучше за счёт более низкого рН, больше потовых желёз и кровеносных сосудов, гормональный фон более стабилен – нет резкой менопаузы, которая бы ускоренно ухудшала кровообращение, костную резорбцию и старение кожи. Поэтому, хотя женщины намного чаще прибегают к услугам современной косметологии, чаще посещают врачей и к тому же красятся, но внешне старение у них происходит быстрее, чем у мужчин, в силу слишком быстрой возрастной перестройки гормонального фона.

По поводу гормонального фона - у мужиков он стабильнее разве лишь из за того, что у них не бывает беременности и родов. И то, беременность и роды - состояние временное, после них у здоровой женщины состояние восстанавливается, да и в остальном - у любого здорового человека гормональный фон стабильный, независимо от пола.

Гость
#40
Гость

По поводу гормонального фона - у мужиков он стабильнее разве лишь из за того, что у них не бывает беременности и родов. И то, беременность и роды - состояние временное, после них у здоровой женщины состояние восстанавливается, да и в остальном - у любого здорового человека гормональный фон стабильный, независимо от пола.

Пмс и кд у них тоже нет.

Гость
#41
Гость

Пмс и кд у них тоже нет.

Зато у них есть поллюции и членостояния после сна. И да, свой климакс у них тоже есть.

Гость
#42
Гость

Да тут же тож дилемма. Будешь часто бриться - расти будет только больше и быстрее. И кожа от постоянного бритья спасибо не скажет. Если не прям черная щетина, то я не вижу ничего плохого в том, чтоб пореже это делать.

У меня брат как-то решил отрастить хипстерскую бороду и усы. Сразу стал для всех незнакомых из "молодого человека" только "мужчиной" и в двух случаях "мужиком". В парке к нему на скамейку стали подсаживаться деды 70+ с разговорами про жизнь. 😄 Лицо молодое, но классические пиджаки и эта борода делали его своим для дедов. А как сбрил, так сразу опять везде "молодой человек". И деды больше не разговаривают. ))

Гость
#43
Гость

У меня брат как-то решил отрастить хипстерскую бороду и усы. Сразу стал для всех незнакомых из "молодого человека" только "мужчиной" и в двух случаях "мужиком". В парке к нему на скамейку стали подсаживаться деды 70+ с разговорами про жизнь. 😄 Лицо молодое, но классические пиджаки и эта борода делали его своим для дедов. А как сбрил, так сразу опять везде "молодой человек". И деды больше не разговаривают. ))

Ещё ладно, когда у мужика борода густая и ухоженная, а если три волосины торчат - вот где ужас, вообще не смотрится) рилли как бомж.

Гость
#44
Гость

Зато у них есть поллюции и членостояния после сна. И да, свой климакс у них тоже есть.

Мужской "климакс" протекает медленнее. Об этом тут выше говорили. Ну и поллюция и членостояние выполняют другие функции, это не ПМС. Эрекция после сна не обязательна. И если половая система не напрягается, то это всё вообще может уйти в спячку.

Гость
#45

Я тоже считаю, что это зависит не от пола, а от образа жизни, и от того, следит ли конкретный человек за своим здоровьем. Мужики, условно, больше бухают, больше курят, чаще употребляют запрещённые вещества, жрут всякую не полезную фигню, за здоровьем не следят, за своей внешностью не следят, ко врачам не обращаются, как итог - очень плохо выглядят начиная лет с 30-ти (лишний вес, уродский пивной живот, грыжи под глазами, помятое лицо, гнилые зубы) и рано умирают. Тетки, со своей стороны, после двух и более родов тоже далеко не все могут вернуться в нормальный вес, часто забивают на себя и тоже жрут всякую не полезную фигню, а если она при этом ещё курит, выпивает, не бережет кожу (загорает), тоже будет выглядеть так себе.

Гость
#46
Гость

Мужской "климакс" протекает медленнее. Об этом тут выше говорили. Ну и поллюция и членостояние выполняют другие функции, это не ПМС. Эрекция после сна не обязательна. И если половая система не напрягается, то это всё вообще может уйти в спячку.

Так были же исследования на тему, кто быстрее стареет в плане внешки. У женщин после менопаузы ещё и провал по коллагену намного больше, а он отвечает за эластичность кожи.

Гость
#47
Гость

Светлане Ивановой, Ане Чиповской под 40, а внешне - девчушки. И взять мужиков такого возраста - все с морщинами и пожухлые.

Они худые просто,а возраст читается отлично.

Гость
#48

Эм... да по сравнению с ровесницами (на 7 лет моложе) я мальчик ещё вообще)

Зы. А так вообще женщины быстрее, при чём сильно быстрее, при чём для них это сильно принципиальней ещё. Но это даже, наверное, не главное. Смысла в подобном сравнении - ноль без палки. Даже если положить, что мужчины втрое быстрее стареть будут - пофиг, не имеет значения. Всё будет точно так же как есть, а есть оно не так как вам тут хочется и это хорошо (!)

Гость
#50
Гость

Если Чиповская "страшная", то какая же вы?
Обожаю вумен, местные фаммфаталь рано или поздно назовут "страшной" любую идеальную красавицу )

Zavist -strashnaja schtuka. Chipovskaja krasaviza, komu etogo ne vidno??? Pokazhite vashi rjazanskie rozhi, krasotki.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Konechno, ne ravno! A ti dumaesh, chto molodaja avtomaticheski krasivaja?? Aga😜
Karman shire, polno molodix i strashnix.
A Chipovskaja krasotka i v 40 budet, i za 40. Eto geni, detki😜

Гость
#52
Гость

Зато у них есть поллюции и членостояния после сна. И да, свой климакс у них тоже есть.

Андропаузой называется мужской климакс.

Гость
#53
Гость

У меня брат как-то решил отрастить хипстерскую бороду и усы. Сразу стал для всех незнакомых из "молодого человека" только "мужчиной" и в двух случаях "мужиком". В парке к нему на скамейку стали подсаживаться деды 70+ с разговорами про жизнь. 😄 Лицо молодое, но классические пиджаки и эта борода делали его своим для дедов. А как сбрил, так сразу опять везде "молодой человек". И деды больше не разговаривают. ))

🤣🤣🤣 Он поэтому и сбрил бороду? Хорошо бы, мужчины, перед тем как отрастить бороду, прочитали это.

Гость
#54

Я в 55 выгляжу на 25, об этом мне говорят чужие люди, и об этом можно судить потому, что меня все время принимают за внука моего отца. Из-за такой внешности постоянно сталкиваюсь с грубостью и фамильярностью, меня часто называют пацаном, парнишкой. Мне это очень неприятно, для меня это постоянный источник психологических травм и комплексов.

#55

Коты быстро стареют)
Ну а если серьезно, то стареют быстро выпивающие люди.

Гость
#56

Согласна. У мужчины поешь вылезает к 30, проблемы с потенцией, которые становятся хуже к 40.