Гость
Статьи
Стала умываться …

Стала умываться турецким мылом

У меня проблемная гормональная кожа. Денег у меня нет на лечение. Разный уход пробовала. И тут решила попробовать просто умываться и больше ничего не делать. Я задумалась, почему у большинства людей идеальная кожа, а они ничего не делают? Была у меня коллега, у неё прыщей было больше чем у меня. Однако, они со временем стали у неё стремительно уходить. Я её спрашивала, чем она лечится, а она сказала, что просто умывается. В итоге, я единственная опять была прыщавой.
Сейчас уже две недели умываюсь только турецким мылом с янтарем. Лицо стало выглядит так, как после лечения антибиотиками. Хотя пара прыщей все равно вылезает. Но мне хотя бы не стыдно без макияжа выходить на улицу.
Почему люди везде твердят, что мылом нельзя? Хотя есть те, кто всю жизнь только и умывался мылом и кожа была нормальная. #лицо #акне

17 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Сообщение было удалено

Что , прям пальчиком ? 😄

Гость
#3

Ещёп понять что такое гормональная проблемная кожа и как и за какие деньги она лечится. Я вообще не в курсе.

Частое мытье мылом смывает защитный покров и могут лезть прыщи. У меня так было. Лучше, наверное, просто водой умываться. Наверное и у подруги вашей так.

#4
Гость

Ещёп понять что такое гормональная проблемная кожа и как и за какие деньги она лечится. Я вообще не в курсе. Частое мытье мылом смывает защитный покров и могут лезть прыщи. У меня так было. Лучше, наверное, просто водой умываться. Наверное и у подруги вашей так.

И мыло и просто вода сушат кожу. Тут от типа кожи сильно зависит. У меня тонкая и сухая кожа. После умывания любым мылом все стянутое, появляются тут же шелушентя, морщины выделяются, хотя их так не видно. После умывания чисто водой не смывается грязь и частички омертвевшей кожи, шелушений куча, в том числе из-за несмытых чешуек. И вот на фоне этой шелушни обязательно забьются поры и полезут прыщи. Я пробовала такой подход и мне он категорически не подошел.
Я пролечилась ретиноидами от прыщей и нашла уход, который подходит (гидрофильное масло для снятия макияжа, мягкая умывалка, крем на лето и крем на зиму). Больше проблем с кожей нет.

Люблю тупых тёлок и котиков
#5

лучше мыла ничего не придумали для очистки кожи

Гость
#6
Kelly

И мыло и просто вода сушат кожу. Тут от типа кожи сильно зависит. У меня тонкая и сухая кожа. После умывания любым мылом все стянутое, появляются тут же шелушентя, морщины выделяются, хотя их так не видно. После умывания чисто водой не смывается грязь и частички омертвевшей кожи, шелушений куча, в том числе из-за несмытых чешуек. И вот на фоне этой шелушни обязательно забьются поры и полезут прыщи. Я пробовала такой подход и мне он категорически не подошел. Я пролечилась ретиноидами от прыщей и нашла уход, который подходит (гидрофильное масло для снятия макияжа, мягкая умывалка, крем на лето и крем на зиму). Больше проблем с кожей нет.

Каким образом вода сушит кожу? Ахах, я просто не понимаю бл эту жизнь уже

Гость
#7

Достали тупые разводки. Любое мыло убивает липидный барьер (кроме специального типа CeraVe).

#8

Смотря какое мыло, и насколько оно агрессивно для кожи. Из мыла использую пару раз в неделю твердое мыло Берестин, в составе деготь березовый, мне помогает справляться с высыпаниями. Жирную кожу не сушит.

Гость
#9
Гость

Каким образом вода сушит кожу? Ахах, я просто не понимаю бл эту жизнь уже

Горячая разве что.

Непсихолог
#10

авторка а что значит с янтарем - с янтарной кислотой?

Непсихолог
#11
Kelly

И мыло и просто вода сушат кожу. Тут от типа кожи сильно зависит. У меня тонкая и сухая кожа. После умывания любым мылом все стянутое, появляются тут же шелушентя, морщины выделяются, хотя их так не видно. После умывания чисто водой не смывается грязь и частички омертвевшей кожи, шелушений куча, в том числе из-за несмытых чешуек. И вот на фоне этой шелушни обязательно забьются поры и полезут прыщи. Я пробовала такой подход и мне он категорически не подошел. Я пролечилась ретиноидами от прыщей и нашла уход, который подходит (гидрофильное масло для снятия макияжа, мягкая умывалка, крем на лето и крем на зиму). Больше проблем с кожей нет.

а есть еще гидролаты натуральные
приятная штука

Непсихолог
#12
Kelly

И мыло и просто вода сушат кожу. Тут от типа кожи сильно зависит. У меня тонкая и сухая кожа. После умывания любым мылом все стянутое, появляются тут же шелушентя, морщины выделяются, хотя их так не видно. После умывания чисто водой не смывается грязь и частички омертвевшей кожи, шелушений куча, в том числе из-за несмытых чешуек. И вот на фоне этой шелушни обязательно забьются поры и полезут прыщи. Я пробовала такой подход и мне он категорически не подошел. Я пролечилась ретиноидами от прыщей и нашла уход, который подходит (гидрофильное масло для снятия макияжа, мягкая умывалка, крем на лето и крем на зиму). Больше проблем с кожей нет.

попробуйте найти масло розы в смеси с любым маслом которое хорошо переносите

для тонкой кожи традиционный рецепт маст хэф
и пахнет.... ммм!

розы разные бывают в эфирных маслах
викторианская
дамассская
болгарская
крымская

Непсихолог
#13
Гость

Каким образом вода сушит кожу? Ахах, я просто не понимаю бл эту жизнь уже

да оч просто
водопроводная вода чо тока не содержит
в Мск например ужасная вода известковая она вапще дерет лицо!!!

а Ж тонкие создания
мы тоньше устроены у нас рецепторы в разы четче работают чем у М
по многим параметрам

короче мы сложноустроенный тонкочувствительный механизм
на многое увы реагируем и кожа у нас не такая толстая от природы

в идеале надо умывать кипяченой водой на травах отварами
например отвар ромашки, крапивы но где взять стока времени?????

Непсихолог
#14
Гость

Достали тупые разводки. Любое мыло убивает липидный барьер (кроме специального типа CeraVe).

есть много глупых людей
не думали об этом?)

ну и молодежь наросла тоже такое выдают...
старички впрочем тож дураки те еще...

Гость
#15
Непсихолог

авторка а что значит с янтарем - с янтарной кислотой?

Да очередная разводка.

Гость
#16

А кожу сильно сушит? Я сейчас Зинеридермом лечу. Там в составе антибиотик и цинк. Пока нравится. Прыщики быстро проходят.

Гость
#17
Гость

Да очередная разводка.

Нет, я вообще-то серьёзно. Это у бати твоего разводка.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: