Гость
Статьи
Гимнастика для …

Гимнастика для лица/фейсбилдинг не помогает

Озаботилась улучшением состояния своего лица к 40 годам. Я октябре 2023 купила книгу Кэрол Мэджио с упражнениями. Делаю их каждый день. Т. е. уже более чем полгода. Делаю честно, не отлыниваю. И вот могу сказать - ничерта это не помогает. Официально заявляю. Да, я стала чувствовать мышцы лица, как она и обещала. Но лицо как было оплывшее так и осталось. Моя проблема - опущение лица, плоские щеки, носогубки. И я вижу что это всё осталось на прежнем уровне. Я очень хотела подкачать щёчки. Но нет. Те, кто на этом зарабатывает, скажут - неправильно значит делала. Но это всё бред. Когда мы качаем мышцы тела - мы результат видим. Даже если не те мышцы качаем. Мы видим что мышца выросла, появился рельеф. Даже если это некрасиво. Но тут нет этого. Кто бы что ни говорил.

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После упражнений Вы придаете лицу прежнее выражение, вот и ответ. Щуритесь, хмуритесь....

Гость
#2

Вы поздно кинулись. Фэйсбилдинг нужно начинать хотя бы в 30 лет. И еще остальные аспекты - если у вас опущенные щеки возможно у вас лишний вес, нужно его сбросить. Ну и не есть много углеводов.

Петровна
#3

Витамины (фрукты, овощи, мясные изделия, рыба и пр.проукты в которых есть те самые витамины которые позволяют поддерживать тонус и упругость кожи лица, а также крема. Упражнения лишь помогают поддерживать само лицо чтобы оно не расплылось. Не бывает так что делаешь одно и получаешь ожидаемый результат.

Гость
#4
Гость

Вы поздно кинулись. Фэйсбилдинг нужно начинать хотя бы в 30 лет. И еще остальные аспекты - если у вас опущенные щеки возможно у вас лишний вес, нужно его сбросить. Ну и не есть много углеводов.

углеводы сократила год назад
(мучное)
лишнего веса не имею
почему считаете что поздно? мышцы по логике они и есть мышцы

Гость
#5
Гость

углеводы сократила год назад (мучное) лишнего веса не имею почему считаете что поздно? мышцы по логике они и есть мышцы

Может быть у вас тургор кожи снижен, значит дело не в гимнастике.

Гость
#6
Петровна

Витамины (фрукты, овощи, мясные изделия, рыба и пр.проукты в которых есть те самые витамины которые позволяют поддерживать тонус и упругость кожи лица, а также крема. Упражнения лишь помогают поддерживать само лицо чтобы оно не расплылось. Не бывает так что делаешь одно и получаешь ожидаемый результат.

да всё я делаю...зачем искать косвенные причины? Какой-то результат должен был быть. Любой. Разница до и после. Когда ноги-руки качаешь - видишь разницу. Тут ее тупо нет. А автор книги говорила мол это те же мышцы и их тоже можно накачать, увеличить объем...

Гость
#7
Гость

Может быть у вас тургор кожи снижен, значит дело не в гимнастике.

как это понять?
у меня не просто тургор кожи, у меня все мышцы поплыли, щеки опустились, носогубки появились

Гость
#8

Автор, с возрастом жировая клечатка становится тоньше и гравитация берет свое (ткани лица начинают опускаться). Никакой фейсбилдинг этого не предотвратит. А даже наоборот, может усугубить ситуацию как и лимфодренажные массажи, если злоупотреблять ими. К 40 годам опущение тканей лица это естественный процесс. Если вы хотите его предотвратить, то это только к хирургу

Гость
#9
Гость

Автор, с возрастом жировая клечатка становится тоньше и гравитация берет свое (ткани лица начинают опускаться). Никакой фейсбилдинг этого не предотвратит. А даже наоборот, может усугубить ситуацию как и лимфодренажные массажи, если злоупотреблять ими. К 40 годам опущение тканей лица это естественный процесс. Если вы хотите его предотвратить, то это только к хирургу

это ужасно просто
тогда почему столько народу делает на этом деньги? и главное отзывы сколько читала, когда еще верила в это - никто не написал что конкретно да, помогло
99% писали вроде бы да, но это не точно...Умеют американцы воздух продать. Столько в книге у нее понаписано, боже мой

Гость
#10
Гость

Автор, с возрастом жировая клечатка становится тоньше и гравитация берет свое (ткани лица начинают опускаться). Никакой фейсбилдинг этого не предотвратит. А даже наоборот, может усугубить ситуацию как и лимфодренажные массажи, если злоупотреблять ими. К 40 годам опущение тканей лица это естественный процесс. Если вы хотите его предотвратить, то это только к хирургу

а если мне поправиться? жировая клетчатка восполнится на лице?

Гость
#11

Ну, не знаю... У меня, по крайней мере, лицо не обвисло и брылей нет, в отличие от некоторых ровесниц.

Петровна
#12
Гость

да всё я делаю...зачем искать косвенные причины? Какой-то результат должен был быть. Любой. Разница до и после. Когда ноги-руки качаешь - видишь разницу. Тут ее тупо нет. А автор книги говорила мол это те же мышцы и их тоже можно накачать, увеличить объем...

Да зачем что то накачивать? Это очень влияет со временем на здоровье. Может зря загоняетесь что с лицом что то не так. Не тратьте на это время.

Гость
#13
Гость

Ну, не знаю... У меня, по крайней мере, лицо не обвисло и брылей нет, в отличие от некоторых ровесниц.

а во сколько начали заниматься и сколько вам сейчас?

Гость
#14
Петровна

Да зачем что то накачивать? Это очень влияет со временем на здоровье. Может зря загоняетесь что с лицом что то не так. Не тратьте на это время.

да сегодня в отражении магазина увидела аж поплохело
я выгляжу не на 40 а на все 55
дома в зеркало смотришься вроде норм...

Петровна
#15
Гость

как это понять? у меня не просто тургор кожи, у меня все мышцы поплыли, щеки опустились, носогубки появились

Есть массажер для лица который позволяет подтянуть кожу. Изучите этот вопрос корректно есть возможность привести в порядок лицо. А что касаемо на теле то кожа толще чем на лице. Потому и результат виден. С лицом все сложнее.

Гость
#16
Петровна

Есть массажер для лица который позволяет подтянуть кожу. Изучите этот вопрос корректно есть возможность привести в порядок лицо. А что касаемо на теле то кожа толще чем на лице. Потому и результат виден. С лицом все сложнее.

вы про какие массажеры? эти плоские из кварца?

Гость
#17

Чтобы ягодицы накачать в тренажерном зале надо приседать с весом больше вашего собственного, а если вы просто приседать будете накаченных мышц у вас не будет. То же самое и с лицом. Объема вам эти упражнения не дадут. Объем на лице это подкожный жир, который с возрастом уменьшается. Здесь только филлеры (но они растягивают кожу и женщины, которые часто прибегают к инъекциям имеют отекший вид) или нити, подтяжки.

Петровна
#18
Гость

вы про какие массажеры? эти плоские из кварца?

Нет. Они от сети заряжаются. Классная вещь. 4 режима. 3 для лица и одна для кожи вокруг глаз.

Гость
#19
Петровна

Нет. Они от сети заряжаются. Классная вещь. 4 режима. 3 для лица и одна для кожи вокруг глаз.

вы ими торгуете?)

Гость
#20
Гость

а во сколько начали заниматься и сколько вам сейчас?

Мне 50, выгляжу на 49,5 (шутка, если что). Время от времени делала лет с 35-40, более менее регулярно где-то с 45-47. В интернете есть куча всяких видео. Конечно, можно заработать какую-нибудь дисфункцию вернечелюстного сустава, поэтому делать всё надо без фанатизма. Морщины у меня есть, но это лучше, чем лицо, деформированное филерами.

Гость
#21
Гость

Мне 50, выгляжу на 49,5 (шутка, если что). Время от времени делала лет с 35-40, более менее регулярно где-то с 45-47. В интернете есть куча всяких видео. Конечно, можно заработать какую-нибудь дисфункцию вернечелюстного сустава, поэтому делать всё надо без фанатизма. Морщины у меня есть, но это лучше, чем лицо, деформированное филерами.

я в 39 начала...может у вас другой тип старения. В любом случае рада за вас. Будет интересно послушать, если хотите рассказать, как, что вы делаете и т д

Гость
#22
Гость

да сегодня в отражении магазина увидела аж поплохело я выгляжу не на 40 а на все 55 дома в зеркало смотришься вроде норм...

Да, освещение может быть ужасным, особенно дневной свет.

Гость
#23
Гость

Да, освещение может быть ужасным, особенно дневной свет.

когда в отражения машин смотрю, вижу все складки, как шарпей...но ведь это реальность
если освещение фронтальное, удачное, оно просто не покажет всего ужаса который есть на самом деле

испекла пирожки
#24

я тоже не верю, единственное отёчность снять помогает, но я видела и обратный эффект - усиление "синяков" под глазами. Достаточно при нанесении крема проводить по "Массажным линиям" для свежести лица, но это больше с кровоснобжением связано. Никакая форма естественно не изменится.

Гость
#25
Гость

я в 39 начала...может у вас другой тип старения. В любом случае рада за вас. Будет интересно послушать, если хотите рассказать, как, что вы делаете и т д

Ну, я не являюсь эталоном, хотя вижу, что у моих ровесниц лицо уже обвисло. Если начнёте искать в youtube, там сразу появится куча разных видео.

Гость
#26
Гость

это ужасно просто тогда почему столько народу делает на этом деньги? и главное отзывы сколько читала, когда еще верила в это - никто не написал что конкретно да, помогло 99% писали вроде бы да, но это не точно...Умеют американцы воздух продать. Столько в книге у нее понаписано, боже мой

Потому что сейчас делают деньги на любой фигне! Научатся техникам НЛП как убеждать людей и продают воздух!

НеОбразованная
#27
Гость

Автор, с возрастом жировая клечатка становится тоньше и гравитация берет свое (ткани лица начинают опускаться). Никакой фейсбилдинг этого не предотвратит. А даже наоборот, может усугубить ситуацию как и лимфодренажные массажи, если злоупотреблять ими. К 40 годам опущение тканей лица это естественный процесс. Если вы хотите его предотвратить, то это только к хирургу

Лол, так как раз жир и плывет вниз так как мышцы забитые не могут их держать как надо, а кожа рыхлая.
У худых ( астеников читай) овал лица сохраняется хоть до старости- лицо склеротизируется, в отличие от диформационного типа с хорошим подкожным жиром, а потом и брылями.

НеОбразованная
#28

Автор, ну какая гимнастика? Наоборот надо расслаблять мышцы, не давать мышцам забиваться, а вы их морите.

Гость
#29
Гость

Чтобы ягодицы накачать в тренажерном зале надо приседать с весом больше вашего собственного, а если вы просто приседать будете накаченных мышц у вас не будет. То же самое и с лицом. Объема вам эти упражнения не дадут. Объем на лице это подкожный жир, который с возрастом уменьшается. Здесь только филлеры (но они растягивают кожу и женщины, которые часто прибегают к инъекциям имеют отекший вид) или нити, подтяжки.

А "Альтера"? Не эффективна?

Гость
#30

Найдите на ютубе мотиватора Юлису Фомину, она имеет гладкое лицо благодаря скребку Гуаша, но она систематически занимается собой, тоже 40+, фигура и лицо в отличном состоянии, её подозревают в ботоксе и во всех смертных грехах, а она просто упорная и учит этому других. Юлиса Фомина. Довела свою внешность до совершенства!

Гость
#31

Это приводит только к новым морщинам и больше ничего.

Гость
#32
Гость

Это приводит только к новым морщинам и больше ничего.

Интересно, каким образом?..Я занимаюсь уже много лет и ни одной морщинки или обвислости.

Гость
#33
Гость

Интересно, каким образом?..Я занимаюсь уже много лет и ни одной морщинки или обвислости.

Любая излишняя мимика и растягивание кожи добавляет моршин

Гость
#34
Гость

Найдите на ютубе мотиватора Юлису Фомину, она имеет гладкое лицо благодаря скребку Гуаша, но она систематически занимается собой, тоже 40+, фигура и лицо в отличном состоянии, её подозревают в ботоксе и во всех смертных грехах, а она просто упорная и учит этому других. Юлиса Фомина. Довела свою внешность до совершенства!

я смотрела ролик Собчак, там Анастасия была, по фейсбилдингу, Бурдюк или как-то так... Тоже ее рассматривали. Выглядит прекрасно. Но извините, щёки у нее ненастоящие, я уверена. В ее возрасте таких щечек не бывает

Гость
#35
Гость

Любая излишняя мимика и растягивание кожи добавляет моршин

пусть морщинки будут, но главное чтоб лицо не плыло вниз

Непсихолог
#36

надо очно делать и в группе
кроме того у лимфодренажного типа старения свои упражнения у Елены Пятират найдите или у Косметолога точка нет в гайде

у Кэрол Мэждио другой тп старения и кости черепа другие

в вашем случае автор надо начинать С Питания (убирать продукты задерживающие лимфу) и с позвоночника (йога для позвоночника и убирать лордоз например тоже если он есть) и с шеи (зарядка по доктору Шишонину)
и Потом уже лицом занимаемся именно для своего типа лица.

раньше у Елены Пятибрат был клуб но потом партнеры ее кинули и она теперь одна осталась вы погуглите в сети фото ее курсов до и после

и еще Этель Аданье - фото до и после на ее курсах
и Галина Дубинина - у нее есть ретриты на море летом

Непсихолог
#37
Петровна

Витамины (фрукты, овощи, мясные изделия, рыба и пр.проукты в которых есть те самые витамины которые позволяют поддерживать тонус и упругость кожи лица, а также крема. Упражнения лишь помогают поддерживать само лицо чтобы оно не расплылось. Не бывает так что делаешь одно и получаешь ожидаемый результат.

мне помогло убрать молочку
и есть капусту

Непсихолог
#38
Гость

углеводы сократила год назад (мучное) лишнего веса не имею почему считаете что поздно? мышцы по логике они и есть мышцы

фсе правльно мыслите автор

считайте у вас была учеба первая часть марлезонского балета
в молодец! у вас появилась дисциплина! и чувство лица!

теперь вам нужна консультация личная онлайн или вживую
с Нормальным тренером с опытом и учениками

Непсихолог
#39
Гость

как это понять? у меня не просто тургор кожи, у меня все мышцы поплыли, щеки опустились, носогубки появились

значит что-то не так
или упры неправильно в чем-то выполняете в нюансах
они везде есть

и в книгах о них не пишут) у европеек другой череп он более узкокостный и тип старения мелкоморщинистый.

или техношея скорее всего
питание тоже может хромать

отеки они еще от лекарств бывают!
почки...

Непсихолог
#40
Гость

это ужасно просто тогда почему столько народу делает на этом деньги? и главное отзывы сколько читала, когда еще верила в это - никто не написал что конкретно да, помогло 99% писали вроде бы да, но это не точно...Умеют американцы воздух продать. Столько в книге у нее понаписано, боже мой

Кэрол итальянка

Непсихолог
#41
Гость

а если мне поправиться? жировая клетчатка восполнится на лице?

да

но сначала решите проблему которая у вас сейчас
иначе усугубите

Непсихолог
#42
Гость

Чтобы ягодицы накачать в тренажерном зале надо приседать с весом больше вашего собственного, а если вы просто приседать будете накаченных мышц у вас не будет. То же самое и с лицом. Объема вам эти упражнения не дадут. Объем на лице это подкожный жир, который с возрастом уменьшается. Здесь только филлеры (но они растягивают кожу и женщины, которые часто прибегают к инъекциям имеют отекший вид) или нити, подтяжки.

посм как выглядит Елена Пятибрат в свои 63 года
ей нельзя Ничего по здоровью, она занимается каждый день!

Непсихолог
#43
испекла пирожки

я тоже не верю, единственное отёчность снять помогает, но я видела и обратный эффект - усиление "синяков" под глазами. Достаточно при нанесении крема проводить по "Массажным линиям" для свежести лица, но это больше с кровоснобжением связано. Никакая форма естественно не изменится.

а видела изменения формы носа

Непсихолог
#44
Гость

Потому что сейчас делают деньги на любой фигне! Научатся техникам НЛП как убеждать людей и продают воздух!

вот почему надо копать тему глубже всегда

Непсихолог
#45
Гость

Любая излишняя мимика и растягивание кожи добавляет моршин

дык важно НЕ растягивать кожу
вот почему важно очно заниматься

Гость
#46
Непсихолог

значит что-то не так или упры неправильно в чем-то выполняете в нюансах они везде есть и в книгах о них не пишут) у европеек другой череп он более узкокостный и тип старения мелкоморщинистый. или техношея скорее всего питание тоже может хромать отеки они еще от лекарств бывают! почки...

техношея))) ну да, есть такое)

Гость
#47
Непсихолог

дык важно НЕ растягивать кожу вот почему важно очно заниматься

спасибо, я если честно не готова пока платить
но почитаю про тех кого вы упомянули

#48

Вы попробовали только один вариант, по одной книге и уже разочаровались. В интернете масса разных вариантов упражнений и массажей для лица, надо просто найти свое

Гость
#49
mogneva29

Вы попробовали только один вариант, по одной книге и уже разочаровались. В интернете масса разных вариантов упражнений и массажей для лица, надо просто найти свое

массажи это другое, а гимнастика одна, просто на ней многие пытаются заработать

Ольга
#50

Мне кажется, вам не надо опускать руки. Я тоже делаю массажи лица и упражнения, но по марафонам Меланнетт, мне очень помогает. Попробуйте такое тоже, может так будет эффективнее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: