Гость
Статьи
Пользуетесь …

Пользуетесь просроченной косметикой?

Неужели кто-то правда выбрасывает косметику по истечению срока годности? У косметики всегда маленький срок годности, но большие флаконы. Я никогда не успеваю использовать косметику до истечения срока годности. За исключением любимого блеска, которым пользуюсь каждый день. Остальной косметикой пользуюсь и после истечения срока годности. Выбрасывать почти новую косметику жалко. Покупать постоянно новую лень. Косметику выброшу только если она изменит цвет или запах. Но такое бывает редко. А вы? Сколько лет самой старой косметике, которой вы пользуетесь?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
мадам Брошкина Зю
#1

да, слежу, и тушь покупаю каждый месяц новую, не потому что она использована, а для здоровья глаз, чтобы не скапливались бактерии, бальзамы для губ тоже часто обновляю, даже пол тюбика не уходит

Гость
#2

Крем солнцезащитный после истечении срока годности выбрасываю, он не защищает уже. Остальную косметику- не всегда успевает срок истечь, либо кончается, либо надоедает цвет, текстура, выбрасываю. Но у меня маленькая косметичка, не сильно крашусь.

#3

Слежу за сроком годности уходовой и декоративной косметики. Одно дело если нет возможности купить новую, но даже в таком случае отказалась бы от просроченной, так как кожу потом вылечить намного сложнее и затратнее, а если просто лень - можно заказывать, не выходя из дома. Единственное, чем пользуюсь после истечения срока - это спреи для волос.

#4

Я как Вы - перестаю пользоваться только той, что поменяла запах. Ну или если просто надоела, помады у меня вечно недопользованные валяются.

Гость
#5

Обязательно, другой и не знаем. 😁

Гость
#6

Я выбрасываю крема, на старый крем у меня аллергия.

Гость
#7

У нас только зелебоба это просрочка. Интересно, как его выкинуть в мусорку? Засел как клещ в мягкое место.

Гость
#8
мадам Брошкина Зю

да, слежу, и тушь покупаю каждый месяц новую, не потому что она использована, а для здоровья глаз, чтобы не скапливались бактерии, бальзамы для губ тоже часто обновляю, даже пол тюбика не уходит

Бред какой

Гость
#9

смываю краску с рук.

Гость
#10

Смотря чем. С тем, что с глазами контактирует (туши, подводки), лучше не рисковать. Все остальное по ситуации. Надо смотреть за изменениями продукта, а не за сроком.