Гость
Статьи
Появляются прыщики

Появляются прыщики

появляются прыщики(((
посмотрела все свои средства, они подходят
как вылечить кожу? (появляются большие подкожники, при нажатии болят)
только на щеках и подбородке
как можно с этим бороться??
возможно ли что это из-за тонального или пудры?
какие тональные средства и консиллеры не вызывают прыщей? посоветуйте пожалуйста!

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Лерочка
#1

привет! возможно из-за косметики. Ты подбираешь её зависимо от типа кожи? И когда умываешься, вытираегься полотенцем общим? (лучше одноразовыми вытирать) Также прыщи могут появиться из-за того что наволочку не меняешь часто. Ещё зависит от твоего возраста. У меня кожа сухая и чувствительная, когда покупаю средства, то смотрю состав. Если кожа у тебя как у меня то на утро купи себе мягкий гель для умывания с алоэ(он очень сильно пенится), дневной крем питающий и лосьон перед сном. От прыщей мне косметолог прописал клензит(он очень хорошо помогает) и ещё один крем, но название забыла, позже напишу. Если кожа у тебя жирная, то лосьон холи ленд поможет, но он не бюджетный. Если хочешь можешь оставить свои данные и я скину тебе свои средства для макияжа подобранные с золотого яблока.

Гость
#2

тут дело не в пудре и тональнике, а в правильном очищении. Отлично работает правило трёхэтапного очищения кожи - мицеллярка, далее после умывания гелем протираю лосьоном для глубокой очистки пор Серацин от Либридерм, поры не забиваются, кожа гораздо чище стала

Юлия
#3

Я бы посоветовала Вам точечно смазывать прыщики Ретасолом. Он эффективный, мне удалось с его помощью очистить кожу от прыщей и угревой сыпи.

#4
Лерочка

привет! возможно из-за косметики. Ты подбираешь её зависимо от типа кожи? И когда умываешься, вытираегься полотенцем общим? (лучше одноразовыми вытирать) Также прыщи могут появиться из-за того что наволочку не меняешь часто. Ещё зависит от твоего возраста. У меня кожа сухая и чувствительная, когда покупаю средства, то смотрю состав. Если кожа у тебя как у меня то на утро купи себе мягкий гель для умывания с алоэ(он очень сильно пенится), дневной крем питающий и лосьон перед сном. От прыщей мне косметолог прописал клензит(он очень хорошо помогает) и ещё один крем, но название забыла, позже напишу. Если кожа у тебя жирная, то лосьон холи ленд поможет, но он не бюджетный. Если хочешь можешь оставить свои данные и я скину тебе свои средства для макияжа подобранные с золотого яблока.

я использую хорошие средства, полотенца только бумажные((( подбираю по типу кожи
клензит с когда то использовала, но он просто точечно наносится
а у меня в основе проблемы на щеках и подбородке(
пришли пожалуйста средства!!
напиши аккаунт)

#5
Юлия

Я бы посоветовала Вам точечно смазывать прыщики Ретасолом. Он эффективный, мне удалось с его помощью очистить кожу от прыщей и угревой сыпи.

спасибо большое!! учту)

#6
Гость

тут дело не в пудре и тональнике, а в правильном очищении. Отлично работает правило трёхэтапного очищения кожи - мицеллярка, далее после умывания гелем протираю лосьоном для глубокой очистки пор Серацин от Либридерм, поры не забиваются, кожа гораздо чище стала

я хорошо очищаю кожу, сначала мицелярка биодерма розовая, после специальное мыло для умывания (сначала вспениваю в руках, после наношу на лицо)
далее уже основной уход идет
гидрофильное масло мне никак нельзя использовать, сразу появляются ужасные закрытые комедоны(
купила его по совету дерматолога, а мне походу просто навязали это(

Gala
#7

Купите домашний пилинг от бренда Аравия лабораториес для проблемной кожи с комплексом кислот 18%, он такой классный, вот увидите, как комедоны исчезнут, пятна от постакне (если есть) и цвет лица освежает, главное, им очень легко пользоваться

Гость
#8

Зинеридерм помог, он с цинком. Его курсом точечно мазала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: