Гость
Статьи
Отказывались вы …

Отказывались вы полностью от ухода и косметики?

Прочитала, что многие женщины выкидывают все средства, умываются хозяйственным мылом и выглядят лучше, чем те, кто использует люкс, тк кожа отдыхает от силиконов и прочей фигни. Кто-нибудь пробовал?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Многие женщины? Где они, посмотреть бы на них.

Гость
#2

После 34 началась непоянтная аллергия, сдавала анализов на много денег, все чисто. Убрала всю косметику, умываюсь мылом дав, мажу кожу кремом с пантенолом, губы бальзам гипоаллергенный. На мероприятия редко-редко крашу карандашом веки и тут же смываю, как меня сфотографируют, боюсь аллергии. Стало 40 лет и вижу, что лучше кожа, чем когда я за ней постоянно ухаживала-ухаживала. Ресницы выросли. Так что в этом что-то есть. Но для меня главное чтоб не было аллергии снова.

#3

Кому как))

#4

Никогда
Со школы ухаживаю за лицом, телом. Мама приучила, за что ей спасибо

Дарья
#5
Гость

После 34 началась непоянтная аллергия, сдавала анализов на много денег, все чисто. Убрала всю косметику, умываюсь мылом дав, мажу кожу кремом с пантенолом, губы бальзам гипоаллергенный. На мероприятия редко-редко крашу карандашом веки и тут же смываю, как меня сфотографируют, боюсь аллергии. Стало 40 лет и вижу, что лучше кожа, чем когда я за ней постоянно ухаживала-ухаживала. Ресницы выросли. Так что в этом что-то есть. Но для меня главное чтоб не было аллергии снова.

Как раз недавно читала статью дерматолога про ПЕРЕухоженность кожи. Возможно, у вас как раз оно и было? Я тоже сейчас мажусь по минимуму. Умываться тоже могу Давом, или какой-то простенькой умывашкой. Крем дневной\ночной аптечных марок, на солнце - крем с spf. На губы - обычная гигиеническая помада. Больше никаких люксов, никакой "кучи баночек", капсул, сывороток, патчей и т.д. (как показала практика - то была бестолковая трата денег по большому счёту).

Гость
#6

И не начинала пользоваться ))

Гость
#7

Не надо люкс, органическая косметика рулит.

тут я
#8
Дарья

Многие женщины? Где они, посмотреть бы на них.

Ну у меня мама такая, говорит что кожу лишний раз нельзя трогать. Вроде раньше иногда ходила на массаж лица, сейчас не знаю. Ей за 60 уже, кожа реально хорошая, плотная, кроме гусиных лапок морщин нет. Но она в целом всю следит за питанием, на спорте, от солнца закрывается и т.д., я думаю основное питание изнутри а не мазилки эти поверхностные.

Гость
#9

Бред какой-то вы прочитали. Кто эти многие, откуда вы эту инфу взяли - непонятно.

Дарья
#10
тут я

Ну у меня мама такая, говорит что кожу лишний раз нельзя трогать. Вроде раньше иногда ходила на массаж лица, сейчас не знаю. Ей за 60 уже, кожа реально хорошая, плотная, кроме гусиных лапок морщин нет. Но она в целом всю следит за питанием, на спорте, от солнца закрывается и т.д., я думаю основное питание изнутри а не мазилки эти поверхностные.

Вы говорите о другом. Питание, образ жизни, привычки, влияние окружающей среды, а ещё генетика - важнейшие факторы, безусловно. Если с этим проблемы, никакие кремы не помогут. Но автор говорит о каких-то крайностях - выкинули люксы и перешли на хозяйственное мыло.

Дарья
#11
Гость

Не надо люкс, органическая косметика рулит.

Органическое, экозелёное, натуальное, фермерское - раздутый маркетинг. Почитайте книгу химика Ольги Косниковой. Очень интересная, кстати.

Ольга
#12

Конечно, примеров много. Мама знакомой держала коров, у нее все было из молочных продуктов и питание и уход, выглядела замечательно. А если вспомнить Клеопатру? Натуральное питание не забудьте, оно тоже многое значит. Вы будете этим заниматься? Я пробовала - занимает все свободное время. Ко всему нужен разумный подход, я ограничилась покупкой качественных средств. Сейчас покупаю в Впрок продукцию Био мио, по подписке Газпром бонус (бывший огонь) есть скидка на предварительный заказ, мне удобно. Мыло, гели, шампуни - все создано для веганов только на растительных компонентах. К качеству нареканий нет.

тут я
#13
Дарья

Вы говорите о другом. Питание, образ жизни, привычки, влияние окружающей среды, а ещё генетика - важнейшие факторы, безусловно. Если с этим проблемы, никакие кремы не помогут. Но автор говорит о каких-то крайностях - выкинули люксы и перешли на хозяйственное мыло.

Об уходе за кожей тема - я про него и написала. Питание и образ жизни это тоже уход, как же иначе.
Есть ли толк от люксовой косметики
- не знаю. Я знаю несколько женщин разных возрастов, которые запарены на уходе всякими средствами и процедурами, но чтоб они как-то лучше выглядели, если честно, не сказать. Может конечно без косметики вообще прям плохо б было, но а так лица как лица, на свой возраст.
Лично я насколько понимаю что люкс что хозмыло один ф иг только на поверхность кожи воздействуют. Не думаю чтоб они прям что-то меняли, если кровообращение плохое или какие-то проблемы в организме - один черт на лице будет видно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: