Гость
Статьи
Как связаны внешность …

Как связаны внешность и другие сферы жизни человека?

Может ли женщина за 40 лет с лишними 30
килограммами иметь взаимную любовь, хорошую работу, получать удовольствие от жизни? Если да, от чего это зависит? Как удается противостоять эйджизму и ожиданиям общества? Кому выгодно шеймит возрастных женщин? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

GIF
40+Nado
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите на пример женщин, которые выглядят отлично в 40. Им пофиг на возраст, живут как хотят) разве это не классно?

Гость
#2

Из-за таких жирных в автобусе место не найдешь - занимают жо пами по 2 сидения.
Ехала с таким боровом, как еще автобус не сломался.

Amanda
#3

Все тараканы у женщины и мужчины в голове
Реальность видят ток осознанные люди, а таковых увы мало. Большинство мыслят стереотипно. Но лишний вес это в любом случае то, с чем нужно работать. Бодипозитив сильно переоценили по-моему

Захария
#4

В реальной жизни ни разу не слышала ничего негативного про конкретный возраст..
А уж 40+... Ожидается, что человек работает, знает себя, поэтому как раз не проблема получать удовольствие от жизни ему

Ляляля
#5

Есть знакомая, ей 50, веса лишнего у нее точно кг 50, но выглядит хорошо, да полная, но зато укладка, маникюр, хорошая одежда и белье. Замужем, дети выросли, работает на руководящей должности. Человек в целом неплохой, здоровье только хромает. А так никакой дискриминации

40+Nado
#6
Kosmostar

Посмотрите на пример женщин, которые выглядят отлично в 40. Им пофиг на возраст, живут как хотят) разве это не классно?

Почему нужно выглядеть отлично, кто это решил? Кто это внушил окружающим? Что значит отлично? Отсутствие морщин и худоба? Мы все подсели на чужое мнение и спускаемые откуда-то стандарты. Жирная женщина с морщинами некрасива? Кто это решил?

40+Nado
#7
Гость

Из-за таких жирных в автобусе место не найдешь - занимают жо пами по 2 сидения. Ехала с таким боровом, как еще автобус не сломался.

Опять вопрос про стандарты и кто их придумал. В автобусе узкожопые места. Почему? То есть где-то на уровне власти решили, что мы должны быть худыми?

40+Nado
#8
Захария

В реальной жизни ни разу не слышала ничего негативного про конкретный возраст.. А уж 40+... Ожидается, что человек работает, знает себя, поэтому как раз не проблема получать удовольствие от жизни ему

Как получать удовольствие, когда со всех сторон говорят про устранение морщин, целлюлит, похудение. Якобы у мужчин не встает на жирные попы. Общество сильно влияет на умы окружающих и самих женщин.
Как с этим бороться?

40+Nado
#9
Ляляля

Есть знакомая, ей 50, веса лишнего у нее точно кг 50, но выглядит хорошо, да полная, но зато укладка, маникюр, хорошая одежда и белье. Замужем, дети выросли, работает на руководящей должности. Человек в целом неплохой, здоровье только хромает. А так никакой дискриминации

То есть без укладки, маникюра, качественной одежды она была бы плохой? Она счастлива? Это все для нее или для окружающих?

Захария
#10
40+Nado

Как получать удовольствие, когда со всех сторон говорят про устранение морщин, целлюлит, похудение. Якобы у мужчин не встает на жирные попы. Общество сильно влияет на умы окружающих и самих женщин. Как с этим бороться?

я этого не слышала..
С каких еще сторон?
Какое общество?
Личные подружки? Это общество?

40+Nado
#11
Захария

я этого не слышала.. С каких еще сторон? Какое общество? Личные подружки? Это общество?

То есть вы предпочитаете позицию "ничего не вижу, ничего не слышу" и это дает вам силу и уверенность? Глянец и, например, форум Woman и не только обсуждает внешность и возраст в контексте привлекательности и сексуальности, а мимо вас это прошло?
Думаю, это один из вариантов решения )))

Захария
#12
40+Nado

То есть вы предпочитаете позицию "ничего не вижу, ничего не слышу" и это дает вам силу и уверенность? Глянец и, например, форум Woman и не только обсуждает внешность и возраст в контексте привлекательности и сексуальности, а мимо вас это прошло? Думаю, это один из вариантов решения )))

Ни глянец, ни форум не являются отражением общественного мнения
Это вкусовщина, местячковость, это ни о чем
При всем массовом давлении по поводу СВО, я все равно считаю, что это омерзительная, не оправданная война..
А вы о каком то давлении глянца... Окна киосков на вас давят?

#13
Захария

Ни глянец, ни форум не являются отражением общественного мнения Это вкусовщина, местячковость, это ни о чем При всем массовом давлении по поводу СВО, я все равно считаю, что это омерзительная, не оправданная война.. А вы о каком то давлении глянца... Окна киосков на вас давят?

Что для вас является отражением общественного мнения? Как вы выбираете одежду, прическу и т. д.?Как вы выбираете мужчину? Если он будет весить 200 кг, вы станете с ним спать, встречаться?

Захария
#14
Nade

Что для вас является отражением общественного мнения? Как вы выбираете одежду, прическу и т. д.?Как вы выбираете мужчину? Если он будет весить 200 кг, вы станете с ним спать, встречаться?

Общественное мнение это официальная, распространенная в официальных источниках тенденция
У нас , например, "бщественное мнение" склонно проявляться в традициях празднования НГ.... в Европе мощнее это связано с рождеством
У нас общественное мнение, официальное, СМИ и т.д. поддерживает СВО...
Это не про прически вообще..Прически это вкусовщина, нет ничего в обществе , связанного с прическами и давлением на ее выбор.Это еще в семье может быть, в определенной, не разрешают и все...
Стригусь я коротко. Очень.
Если влюблюсь, то вес не будет иметь значения.
У меня был роман с человеком на 25 лет меня старше, другой,очень долгий роман с женатым
Я читаю форум
По мнению форума это омерзительно, в обоих случаях
А мне то что?

#15
40+Nado

Почему нужно выглядеть отлично, кто это решил? Кто это внушил окружающим? Что значит отлично? Отсутствие морщин и худоба? Мы все подсели на чужое мнение и спускаемые откуда-то стандарты. Жирная женщина с морщинами некрасива? Кто это решил?

Почитала Ваши комментарии.. но заметьте. Я ведь не сказала как именно выглядеть. Выглядеть отлично для себя можно и с морщинами. У меня они есть. И мне с ними отлично.
Но судя по всему вас все же что-то не устраивает в себе. Если Вы себя принимаете, то не будет вопроса почему остальные косо смотрят или что-то осуждают- и к худым придираются по поводу внешности. Людям не угодить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: