Гость
Статьи
Хмурое лицо

Хмурое лицо

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моя проблема в том, что я постоянно хмурюсь. И нет, делаю я это ненамеренно. Брови "съезжаются" сами по себе, при чëм довольно сильно, а я этого даже не замечаю. Если же замечаю, то перестаю хмуриться, но этого хватает ненадолго. Взгляд становится злой, исподлобья, хотя в этот момент я не думаю ни о чëм плохом! Зато ловлю косые и недоумевающие взгляды на улице.
Моë лицо становится "кирпичëм", а на лбу написано что-то высокомерное... Замечаю это постоянно на фотографиях, которые делают исподтишка. На обычных фотографиях я не хмурюсь, а даже улыбаюсь. Дома, кстати, я хмурюсь значительно меньше, но иногда всë же замечаю за собой эту проблему.
Учусь в старшей школе, друзей у меня особо нет, только знакомые, приятели... Общаться со мной тоже никто не стремится, хотя мне приятно вести диалог со многими людьми. Я не глупая, но наверняка скучная. Но сейчас вопрос не в этом.
У кого была такая же ситуация с хмуростью? Помогите адекватным советом, пожалуйста! (И без шуток и подколов, пожалуйста) Буду очень благодарна!

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое рыло
слышала такой совет: подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Вероятно, у вас будет спокойное расслабленное выражение лица. Постарайтесь, отойдя от зеркала, "нести" именно это лицо

Гость
#2

Привет
У меня такая же ситуация...
Лицо очень высокомерное и злое, даже когда я не думаю о чем-то плохом, мне об этом все говорят, тоже мало друзей (но с ними я улыбаюсь обычно)
У меня проблема с выражением лица возникла, как я думаю, из-за жизненных обстоятельств, я много переживала и плакала...
Мне помогают принять доброе выражение лица мысли о чем-то смешном и приятном, если смеюсь в душе, на лице тоже радость тогда)

Гость
#3

Все когда задумываются, хмурятся

Гость
#4

У меня такое было и бывает из-за каких-то проблем или сложностей, когда напрягаюсь на учебе или в работе, когда очень сложно это дается или мне не хочется там быть, настроение очень портится, я зависаю в негативе каком-то. Или если портят люди настроение (критикой и т.д.). Одно время я очень переживала на работе и в личной жизни и заполучила морщинку между бровью, а потом она прошла, когда настроение стало в целом позитивнее. В общем от негативных эмоций у меня даже взгляд темнеет, западает...

#5

Инъекционная косметология вам в помощь! Межбровье проколоть наверное 3 тыс руб должно хватить, действовать будет полгода.

Гость
#6

У меня тоже чаще хмурое лицо, стала замечать. Еще междубровка появилась, как будто я не баран, а ботан, и не про ххууии думаю, а размышляю о важном. Очки надеть, и сойду за серьезную тетю.

n
#7

Это общее для всех, кто из СНГ, все хмурые, слишком мрачные, даже с мейкапом, чересчур серьёзные, отворачиваются или зло смотрят, особенно бросается в глаза после заграницы, где принято улыбаться и настраиваться на позитив. В СНГ такое не понимают, сразу оборвут, типа что, как дура скалишься? А всё очень просто: нужно верить в хорошее и улыбаться, развивать эти мышцы улыбки, чтоб не дервенели. Вспоминать что-то приятное и смотреть на него.

#8

Ходите с легкой полуулыбкой на лице. Если слегка улыбнутся - хмурится не получится.
Если гуляете, в наушники медитативную музыку, и гулять лучше по лесу или парку, там лучше лицо расслабится

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: