Гость
Статьи
Коллаген - поделитесь …

Коллаген - поделитесь опытом

кто пользуется возрастной уходовой косметикой - может кожа привыкнуть к коллагену в составе? мне кажется, мне мой крем перестал помогать. кожа снова как будто бы дряблая становится.

GIF
Алена
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте попить пептидный коллаген порошок,на валберис закажите,у меня тетя пила ей 45+,сказала что эффект есть,в комплексе с уходом щечки даже приподнялись,коллаген заполнил дефицитные места

Анна
#2

я думаю проблема не столько в привыкании, сколько может быть в возрасте. сложно поддерживать уровень коллагена в коже одними только наружными средствами.

Марина Рытикова
#3
Анна

я думаю проблема не столько в привыкании, сколько может быть в возрасте. сложно поддерживать уровень коллагена в коже одними только наружными средствами.

поддерживаю. вообще коллаген лучше принимать именно в виде добавки. и выбирайте коллаген 1 и 3 типа - из него состоит наша кожа.

Алена
#4
Марина Рытикова

поддерживаю. вообще коллаген лучше принимать именно в виде добавки. и выбирайте коллаген 1 и 3 типа - из него состоит наша кожа.

а как определить какой тип коллагена у производителя?

Марина Рытикова
#5
Алена

а как определить какой тип коллагена у производителя?

производители обычно пишут. я беру в таблетках от нэйчес баунти, у них прям написано что коллаген 1 типа.

Галина
#6
Марина Рытикова

производители обычно пишут. я беру в таблетках от нэйчес баунти, у них прям написано что коллаген 1 типа.

ой коллаген от natures bounty - просто сказка :)
уже почти два года его принимаю, а началось всё тоже с того, что уходовая косметика перестала справляться :)

болт
#7

Столько известных людей ушло после этих омолаживания. Та ну его в пень этот коллаген.

Гость
#8

Коллаген в уходовой косметике - не больше, чем просто маркетинг. Принимайте его во внутрь.

#9

В спортивном магазине купи коллаген для суставов и связок.
Лучше - не животный, а морской, американский или европейский. Там дозы очень высокие.
Коллаген имеет накопительный эффект, и первое куда поступает это в кожу.

Эльвира
#10

А какой у вас крем? Я дневным кремом Либредерм который год пользуюсь и нравится, а коллаген у меня в виде добавки идет. В интернет-магазине фитомаркет ру обычно заказываю коллаген с гиалуроновой кислотой Risingstar. Который курс идет, кожа на вид свежее стала гораздо, нет тусклости

Вера
#11

Кажется, самый эффективный вариант, принимать внутрь. Обычно пью эваларовский морской коллаген, удобен в приеме и высокая дозировка в 6000 мг, кожа намного лучше выглядит. Добавляла гиалуроновую кислоту в 150 мг, в комплексе еще эффективнее

Любовь
#12

Кожа ко всему привыкает, думаю нужно думаю долго пользоваться кремом, чтобы он начал действовать. Маски лучше делать альгинатнвые, маски на хорошее увлажнение, массаж лица делать правильно. Маски сама делаю от aravia, нравится в целом их уход за лицом.

#13

Крем, сыворотка с коллагеном мне вообще не помогли, только прием внутрь. Так коллаген лучше усваивается а значит и важных этих веществ поступит больше. И вот от приема внутрь я реально заметила результат, главное принимать коллаген так, как указано на упаковке и будет вас счастье :) Я для себя выбрала коллаген говяжий азенуа в порошке, очень классный. И там ещё кигелия в составе, помогает грудь сделать более упругой, красивой

Нина
#14

Я думаю лучше коллаген внутрь принимать.

Лида
#15

Я люблю еще всякие маски на лицо наносить. И домашние и профессиональные.

Анастасия
#16

Стараюсь и внутрь принимать и на лицо мазать. Там всякие коллагены, гиалуроновую кислоту. Главное, чтобы результат был:). А он есть.

Кира
#17

Курсами принимаю коллаген. Мне кажется, что при приеме внутрь лучше работает чем в составе кремов и масок. Сейчас принимаю морской коллаген суперкомплекс эвалара. У него хорошая дозировка 10 000 мг.

Катя
#18

Насчет привыкания не знаю, никогда не слышала о таком. Я морской коллаген и в виде напитка принимаю и дополнительно кремом с коллагеном и гиалуроновой кислотой от Novosvit пользуюсь. Он восстанавливает мягкость кожи и защищает от преждевременного старения. В интернет-магазине фитомаркет ру он недорогой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: