Гость
Статьи
как мы выглядим в …

как мы выглядим в реальности? как на фото и видео, или как в зеркале

я решила проверить как я выгляжу на задней камере сделала фото и видео и просто была в шоке.... лицо все кривое
на видео та же история и это все я делала перед зеркалом в которое обычно смотрюсь. так как мы выглядим? у меня уже загоны на эту тему..

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Камера искажает цвет и пропорции. Нетискажения если снимать далеко, или если проф. камера. Вот почему мы на проф снимках такие няшные 😊 потому что там пропорции в порядке.

Ебокотик
#2
Чайка из Краснодара

Камера искажает цвет и пропорции. Нетискажения если снимать далеко, или если проф. камера. Вот почему мы на проф снимках такие няшные 😊 потому что там пропорции в порядке.

Потому что там свет расставлен так чтобы скрыть дефекты и подчеркнуть достоинства, фотографы на этом хорошие деньги зарабатывают 😀

#3
Ебокотик

Потому что там свет расставлен так чтобы скрыть дефекты и подчеркнуть достоинства, фотографы на этом хорошие деньги зарабатывают 😀

И это тоже

Ебокотик
#4

Зеркало кстати зеркалит изображение, другие люди тебя видят не так. Плюс мозг идеализирует твою внешность в зеркале. Плюс внешность менянтся в зависимости от настроения. Много факторов.

#5
Ебокотик

Зеркало кстати зеркалит изображение, другие люди тебя видят не так. Плюс мозг идеализирует твою внешность в зеркале. Плюс внешность менянтся в зависимости от настроения. Много факторов.

Мозг других людей тоже не объективен. Говорят же, красота в глазах смотрящего. Я влюбившись прекрасно вижу нарушение пропорций, косяки, но мне они нравятся и мозг даёт заключение "это красиво". Но это необъективно.

Ебокотик
#6
Чайка из Краснодара

Мозг других людей тоже не объективен. Говорят же, красота в глазах смотрящего. Я влюбившись прекрасно вижу нарушение пропорций, косяки, но мне они нравятся и мозг даёт заключение "это красиво". Но это необъективно.

Ну любимого человека всегда идеализируешь.

#7
Ебокотик

Ну любимого человека всегда идеализируешь.

Ага 😁

Гость
#8

И у меня. Не хочу смотреться в зеркало.

#9

Зеркальное отражение является привычным, поэтому смотря на себя на фотке, нам кажется, что лицо кривое. Так же, на некоторых камерах происходит деформация изображения, не заметная для среднестатистического человека. Называется "дисторсия". Изображение слегка вытянутое

Гость
#10
Mr. Smit

Зеркальное отражение является привычным, поэтому смотря на себя на фотке, нам кажется, что лицо кривое. Так же, на некоторых камерах происходит деформация изображения, не заметная для среднестатистического человека. Называется "дисторсия". Изображение слегка вытянутое

получается мы выглядим так же как в зеркале только ещё раз отзеркалено? Люди же не видят нашу асиметрию на столько сильно как камера телефона

#12
Mr. Smit

Зеркальное отражение является привычным, поэтому смотря на себя на фотке, нам кажется, что лицо кривое. Так же, на некоторых камерах происходит деформация изображения, не заметная для среднестатистического человека. Называется "дисторсия". Изображение слегка вытянутое

Да ну, попробуй сфоткать пол-головы, увидишь невооруженным взглядом, как лицо повело. Сделай фотку целой головы и обрежь наполовину, будет ровно.