Гость
Статьи
Как освежить лицо …

Как освежить лицо после двух дней без сна?

Помогите, может есть у кого-то проверенные рецепты/маски, способы, как освежить лицо. У меня важное мероприятие, встреча завтра. Я не сплю второй день, так получилось, стресс. У нас сейчас 5-й час утра. Я уже не усну, сна ни в одном глазу. Лицо, как будто кто-то пожевал, недожевал и выплюнул. Сделала 2 маски, эффекта ноль. Мне 36 лет, лицо сразу реагирует на недосып. Но я обычно не заморачиваюсь, а завтра в таком виде просто неприлично идти, как будто после длительного запоя. А у меня мероприятие с детьми. Подскажите, как можно спасти ситуацию.. #красота

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу, послушаю. Тоже интересно.

Инна
#2

Помогает лед!
Мой любимый - из персика. Еще нравится из зеленого чая, разных трав.
Только не из киви)))

1 сентября я не спала всю ночь из-за стресса (перевелась в новый колледж). Выглядела устало, плюс ковид начался (я не знала еще, единственный симптом был - красные глаза с внутренней стороны, но отчего не понимала). Персиковый лед кончился, был из киви (ради эксперимента заморозила). Сделала массаж льдом и...все лицо красными пятнами покрылось))) к счастью, прошло в течение 30 мин, но я так испугалась)

Гость
#3
Инна

Помогает лед! Мой любимый - из персика. Еще нравится из зеленого чая, разных трав. Только не из киви))) 1 сентября я не спала всю ночь из-за стресса (перевелась в новый колледж). Выглядела устало, плюс ковид начался (я не знала еще, единственный симптом был - красные глаза с внутренней стороны, но отчего не понимала). Персиковый лед кончился, был из киви (ради эксперимента заморозила). Сделала массаж льдом и...все лицо красными пятнами покрылось))) к счастью, прошло в течение 30 мин, но я так испугалась)

Я когда чищу киви, то у меня потом руки жжет и чешутся. Иду мыть,тогда проходит.

Гость
#4

Попробовать поспать хотя бы днем. Попить что-то теплое успокаивающее.

#5
Инна

Помогает лед! Мой любимый - из персика. Еще нравится из зеленого чая, разных трав. Только не из киви))) 1 сентября я не спала всю ночь из-за стресса (перевелась в новый колледж). Выглядела устало, плюс ковид начался (я не знала еще, единственный симптом был - красные глаза с внутренней стороны, но отчего не понимала). Персиковый лед кончился, был из киви (ради эксперимента заморозила). Сделала массаж льдом и...все лицо красными пятнами покрылось))) к счастью, прошло в течение 30 мин, но я так испугалась)

Не увлекайтесь льдом блин! Для кожи лица, где полно мелких сосудов, любой перепад температуры - стресс. Особенно, если у вас сухая кожа. Такой «массаж» спровоцирует еще большие шелушения. Перед такими «процедурами» нужно обязательно подготавливать кожу, а также требуется уход после. Не исключена вероятность застудить лицевой нерв и другие побочки (купероз, гайморит и тд). Кожа нуждается в защите, а проделывать такие процедуры самостоятельно, просто увидев где то в интернете, может быть опасно. Как минимум, почитайте сначала об этом в интернете, а потом решайте.

Бабкины трусы
#6

Массаж лица. Альгинатная маска. С ней надо заморочиться. После 30 надо иметь под рукой её.

Гость
#7

отлично контрастный душ и под глазки гель-патч Гиалуроновый от Либридерм, главное в холодильнике его хранить и наносить именно холодным

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: