Гость
Статьи
ужасно стала сухая …

ужасно стала сухая кожа. как пришли холода

девочки, нужен совет. пришли холода и морозы, и моя кожа ( комбинированная) стала очень сухой, появились сухие пятна, кожа стянутая, и сейчас решила нанести увлажняющий крем, лицо стало печь 😣
что посоветуете?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло авокадо. Только перед нанесением- водой побрызгайте кожу, и масло вбивающими движениями, а не растирающими

#2

Мне липикар ар+ помогает, от ля Рош пози

Непсихолог
#3

зимой нужны питающие крема
а увлажняющие могут спровоцировать на морозе купероз

для кожи нужны вит Е, А, Д, вит гр Б и С
гуглите все продукты которые содержат эти витамины и ешьте

Гость
#4

В смысле, ты решила нанести крем? Крем наносится 2 раза в день ежедневно, помимо другого ухода.

Гость
#5

Холодовой дерматит.
Сходите к дерматологу и пропейте антигистаминные.

Гость
#6
Гость

В смысле, ты решила нанести крем? Крем наносится 2 раза в день ежедневно, помимо другого ухода.

конечно я нанесла его после умывания. вечером умылась и нанесла крем)

Гость
#7
Гость

Холодовой дерматит.
Сходите к дерматологу и пропейте антигистаминные.

Помимо всего прочего, стоит сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Обязательно есть животные жиры и белок.

Гость
#8

1.Тепло, исходящее от раскаленной батареи, пожирает влагу из воздуха. Приспособьте дома на батарею висящую пластмассовую решётку с углублением для воды и перед сном обязательно заполните водой, воздух будет мягче, что благотворно скажется и на вашей коже.
2. Наносите зимой на кожу, особенно рук, так как там самая тонкая кожа, жирные кремы, жирные лосьоны, типа кольдкрема, судокрема, нивеевских кремов, свободинских, есть хорошая марка Vaseline у них классные сливочные кремы и лосьоны, они будут и питать, и увлажнять , а ,если надо, и защищать кожу.
3. Избегайте в холода носить колющуюся синтетику типа нейлона, а также чистую шерсть с высоким ворсом, которая колется, раздражая и иссушая кожу, лучше носить вещи из шерсти мериноса и хлопка. Или пододевайте что-то, нераздражающее кожу, под грубые шерстяные вещи.

Гость
#9

Переехать в теплые края

Гость
#10
Гость

1.Тепло, исходящее от раскаленной батареи, пожирает влагу из воздуха. Приспособьте дома на батарею висящую пластмассовую решётку с углублением для воды и перед сном обязательно заполните водой, воздух будет мягче, что благотворно скажется и на вашей коже.
2. Наносите зимой на кожу, особенно рук, так как там самая тонкая кожа, жирные кремы, жирные лосьоны, типа кольдкрема, судокрема, нивеевских кремов, свободинских, есть хорошая марка Vaseline у них классные сливочные кремы и лосьоны, они будут и питать, и увлажнять , а ,если надо, и защищать кожу.
3. Избегайте в холода носить колющуюся синтетику типа нейлона, а также чистую шерсть с высоким ворсом, которая колется, раздражая и иссушая кожу, лучше носить вещи из шерсти мериноса и хлопка. Или пододевайте что-то, нераздражающее кожу, под грубые шерстяные вещи.

спасибо огромное)))

Гость
#11

Я особенно после долгого пребывания на улице замечаю, что кожа сухая и красная. Горит даже. Увлажняю кожу липидовосстанавливающий кремом Церафавит Либридерм, он с церамидами и пребиотиком, успокаивает и больше не стягивается от сухости лицо

Людмила
#12

При раздражении кожи в холодное время мне помог липидовосстанавливающий бальзам Церафавит от Либридерм. Он успакаивает кожу, устраняет сухость, раздражение, покраснение и зуд. Хорошо увлажняет и не вызывает аллергии, так как не содержит синтетических отдушек.

Непсихолог
#13
Гость

1.Тепло, исходящее от раскаленной батареи, пожирает влагу из воздуха. Приспособьте дома на батарею висящую пластмассовую решётку с углублением для воды и перед сном обязательно заполните водой, воздух будет мягче, что благотворно скажется и на вашей коже.
2. Наносите зимой на кожу, особенно рук, так как там самая тонкая кожа, жирные кремы, жирные лосьоны, типа кольдкрема, судокрема, нивеевских кремов, свободинских, есть хорошая марка Vaseline у них классные сливочные кремы и лосьоны, они будут и питать, и увлажнять , а ,если надо, и защищать кожу.
3. Избегайте в холода носить колющуюся синтетику типа нейлона, а также чистую шерсть с высоким ворсом, которая колется, раздражая и иссушая кожу, лучше носить вещи из шерсти мериноса и хлопка. Или пододевайте что-то, нераздражающее кожу, под грубые шерстяные вещи.

да просто тазик или банку с водой на ночь под батарею поставить
и проветривать регулярно помещение утром и вечером
цветы тоже помогают воздух очищать-увлажнять например хлорофитум

но у автора системная давняя проблема с кожей
а это изнутри решается
и не за 5 минут

Непсихолог
#14
Гость

Помимо всего прочего, стоит сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Обязательно есть животные жиры и белок.

можно и не сдавать и так ясно что нехватки
небось автор на диетах сидела
кстати если кто не знал про популярное питье воды если регулярно пить воду то кожа в целом лучше выглядит, но вот витамины вымываются!

Непсихолог
#15
Гость

Холодовой дерматит.
Сходите к дерматологу и пропейте антигистаминные.

антигистаминные ничего не решат
они в лучшем случае снимут приступ, к тому же параллельно испортя желудок

Непсихолог
#16
Гость

Масло авокадо. Только перед нанесением- водой побрызгайте кожу, и масло вбивающими движениями, а не растирающими

кстати говорят классная вещь
а вы какой марки берете?

Непсихолог
#17
Гость

Масло авокадо. Только перед нанесением- водой побрызгайте кожу, и масло вбивающими движениями, а не растирающими

а в чем разница относительно движений?

Валя
#18

да обычная это история зимой. Холода, батареи и пр. все выжигает витамины в коже. Особенно витамин А необходим коже. его нехватка особенно сушит кожу. Т к он стимулирует синтез гиалуронки в коже. Я все свои уходовые средства зимой обогащаю витамином А. Раньше из ампул добавляла. А теперь беру в аптеке мазь Видестим ( это фактически витамин А на мазевой основе) и подмешиваю в баночки с кремами.

Настя
#19

Зимой такое и у меня раньше было. Потом начала в начале зимы пропивать гиалуронку с коллагеном. Сейчас у меня гиалуроновая кислота от эвалар. Нормально по цене, швейцарское сырье и дозировка, 150 мг.

Лаура
#20

Смените крем тогда. Рекомендую гиалуроновый увлажняющий крем от Либредерм, после первого удачного знакомства с ним на постоянке стала его заказывать в интернет-магазине фитомаркет ру. Советую там брать, т.к. у них всегда он в наличии и часто по скидке идет

Инна
#21

К увлажняющему крему, я рекомендую добавить гиалуроновую кислоту от эвалар, с дозировкой в 150 мг идеально идет. Она недорогая, зато результат будет в разы лучше. Давно их в паре использую, эффект сногсшибательный.

Александра Осипова
#22

После перенесенного ковида я столкнулась с ужасной сухостью кожи, ломкими ногтями и волосы лезли просто пучками;( Начала пить эваларовские витамины для кожи волос и ногтей, подошел и все пришло в норму быстро.

тина
#23

Я в таких случаях покупаю Видестим и мажу ей сухие участки, для мой сухой коже пока лучшего ничего нет. Увлажняет хорошо и при этом нет ощущения жирности от нее

Следующая тема
Предыдущая тема