Гость
Статьи
Раскосые глаза это …

Раскосые глаза это красиво или нет?

Раскосые глаза это красиво или нет? И вообще как это, а то одни говорят что только у азиатов такие.
А как фото прикрепить, хочу спросить какие у меня, раскосые или обычные?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет

#2

DA! )
"Раскосые глаза встречаются не только у азиатов, но также и у европейцев. Психологи считают, что их обладатели наделены множеством положительных качеств: они терпимы, в меру сентиментальны и отличаются большой добросердечностью."

Малютка Скуратова
#3

Вы фотку прикрепите, мы ответим

Гость
#4

Уже обсуждалась эта тема. Да, красиво, чтобы добиться такого эффекта, рисуют стрелки, тени, и даже наносят тушь таким образом, чтобы уголки век стремились в нужном направлении. Кто-то, и некоторые модели и знаменитости, делают операции - подтягивают уголки бровей каким-то образом.
На крайняк, волосы туго собирают в хвост на макушке

Гость
#5

Красиво, если не сильно.
А так - конечно на все лицо надо смотреть, в целом.

Лунатик
#6

У азиатов очень редко у кого встречаются такие глаза. Живу всю жизнь в Казахстане, знаю только одну такую блогершу. Хотя у неё сами зрачки посередине стоят, и именно из за узкого разреза глаз как бы косые. Хотя, Казахстан это не Китай к примеру, может у азиатов это и распостранённо 🤷‍♀️. Но когда их вижу по телевизору не видела косых. Кароче выражение азиаты косоглазые я думаю преувеличенно сказано, можно подумать все прям азиаты косят 🤦‍♀️, а если вы имеете в виду болезнь, то конечно не красиво. Мне лично нравятся глаза среднего размера, чуть большие, выразительные.

Гость
#7

Красиво,если не узкие и без эпикантуса

Гость
#8

Кому и кобыла невеста. Тут дело вкуса.

Гость
#9

Кажется это лучше чем косые.

Гость
#10
Лунатик

У азиатов очень редко у кого встречаются такие глаза. Живу всю жизнь в Казахстане, знаю только одну такую блогершу. Хотя у неё сами зрачки посередине стоят, и именно из за узкого разреза глаз как бы косые. Хотя, Казахстан это не Китай к примеру, может у азиатов это и распостранённо 🤷‍♀️. Но когда их вижу по телевизору не видела косых. Кароче выражение азиаты косоглазые я думаю преувеличенно сказано, можно подумать все прям азиаты косят 🤦‍♀️, а если вы имеете в виду болезнь, то конечно не красиво. Мне лично нравятся глаза среднего размера, чуть большие, выразительные.

Что за бред ты пишешь??🤦‍♀️ Раскосые - это не про косоглазие. А про разрез глаз. Не понимаешь, о чём речь, не отвечай лучше

Гость
#11
Гость

Красиво,если не узкие и без эпикантуса

В любом случае, раскосые в основном именно у восточных, даже если большие глаза

Лунатик
#12
Гость

Что за бред ты пишешь??🤦‍♀️ Раскосые - это не про косоглазие. А про разрез глаз. Не понимаешь, о чём речь, не отвечай лучше

Это общее значение, посмотрите в интернете умная вы наша

Гость
#13
Лунатик

Это общее значение, посмотрите в интернете умная вы наша

Это не общее значение, раз у них смыслы разные. Наверное, поэтому нужно подумать. А то так можно все одинаковые слова, но разные по смыслу, понимать буквально, как подумалось.

Лунатик
#14
Гость

Это не общее значение, раз у них смыслы разные. Наверное, поэтому нужно подумать. А то так можно все одинаковые слова, но разные по смыслу, понимать буквально, как подумалось.

А вы в Гугл вбивали?

Гость
#15
Лунатик

А вы в Гугл вбивали?

Мне не нужен гугл в этом вопросе. Я и так знаю разницу между словами "косые" и "расклсые"

Лунатик
#16
Гость

Мне не нужен гугл в этом вопросе. Я и так знаю разницу между словами "косые" и "расклсые"

Ха ха ха, умный не тот кто себя таковым считает. А тот, кто постоянно самообразовывается , любознателен.

Гость
#17
Лунатик

Ха ха ха, умный не тот кто себя таковым считает. А тот, кто постоянно самообразовывается , любознателен.

Где у меня написано, что я считаю себя умным? Я пишу, что Уже знаю разницу в смыслах этих слов, а не о другом

Гость
#18
Лунатик

Ха ха ха, умный не тот кто себя таковым считает. А тот, кто постоянно самообразовывается , любознателен.

Ну если вы любознательны, то вот осведомляю вас: под "раскосыми" в этой теме имеются ввиду зауженные и приподнятые наружние уголки глаз, по перечислению в первом комменте о рисовании стрелок и остальному, уже вроде бы понятно, достаточно представить

Лунатик
#19
Гость

Ну если вы любознательны, то вот осведомляю вас: под "раскосыми" в этой теме имеются ввиду зауженные и приподнятые наружние уголки глаз, по перечислению в первом комменте о рисовании стрелок и остальному, уже вроде бы понятно, достаточно представить

Почему тогда в гугле написано что это одно и тоже что косые

Гость
#20
Лунатик

Почему тогда в гугле написано что это одно и тоже что косые

Не знаю, возможно, это народное выражение. Как-то называют же такой тип разреза глаз пластические хирурги, чтобы добиться такого эффекта у желающих

Лунатик
#21
Гость

Не знаю, возможно, это народное выражение. Как-то называют же такой тип разреза глаз пластические хирурги, чтобы добиться такого эффекта у желающих

Толковый словарь Ожегова посмотрите, и всё поймёте. Разрез глаз это вообще другое.

Гость
#22
Лунатик

Толковый словарь Ожегова посмотрите, и всё поймёте. Разрез глаз это вообще другое.

🤦🤦🤦
Вам черным по белому написано: обсуждаются не косые глаза, а то, что обсуждается. Дальше нет смысла вам отвечать, вы сами не понимаете, о чем спорите и зачем

Лунатик
#23
Гость

🤦🤦🤦
Вам черным по белому написано: обсуждаются не косые глаза, а то, что обсуждается. Дальше нет смысла вам отвечать, вы сами не понимаете, о чем спорите и зачем

Перечитайте свои сообщения

Гость
#24
Лунатик

Толковый словарь Ожегова посмотрите, и всё поймёте. Разрез глаз это вообще другое.

Вот что выдает поиск: "Раскосые глаза – это форма разреза глаз, при которой внешний уголок глаза расположен немного выше, чем внутренний."
Далее - статьи на тему: "Раскосые глаза (43 фото): что это такое, макияж...", "Раскосые глаза: как накрасить, пошаговая инструкция..." и т.д
В каком месте вы увидели, что речь о косоглазии, мне не понятно.

Лунатик
#25
Гость

Вот что выдает поиск: "Раскосые глаза – это форма разреза глаз, при которой внешний уголок глаза расположен немного выше, чем внутренний."
Далее - статьи на тему: "Раскосые глаза (43 фото): что это такое, макияж...", "Раскосые глаза: как накрасить, пошаговая инструкция..." и т.д
В каком месте вы увидели, что речь о косоглазии, мне не понятно.

Какие же вы все трудные. Я смотрела своё первое сообщение там ясно написано: "глаза КАК БЫ косые", это не означает что глаза косые 🤦‍♀️. Там нет ничего за что можно было зацепиться, но токсики всегда найдут. Особенно КАК она это грубо написала.

Лунатик
#26
Гость

Вот что выдает поиск: "Раскосые глаза – это форма разреза глаз, при которой внешний уголок глаза расположен немного выше, чем внутренний."
Далее - статьи на тему: "Раскосые глаза (43 фото): что это такое, макияж...", "Раскосые глаза: как накрасить, пошаговая инструкция..." и т.д
В каком месте вы увидели, что речь о косоглазии, мне не понятно.

Тем более Гугл это не то, так просто ознакомиться. Самую правильную инфу в основном надо копать в книгах.

Лунатик
#27
Гость

Вот что выдает поиск: "Раскосые глаза – это форма разреза глаз, при которой внешний уголок глаза расположен немного выше, чем внутренний."
Далее - статьи на тему: "Раскосые глаза (43 фото): что это такое, макияж...", "Раскосые глаза: как накрасить, пошаговая инструкция..." и т.д
В каком месте вы увидели, что речь о косоглазии, мне не понятно.

В толковом словаре Ожегова: Раскосые глаза - это когда зрачки расходятся".

Гость
#28
Лунатик

У азиатов очень редко у кого встречаются такие глаза. Живу всю жизнь в Казахстане, знаю только одну такую блогершу. Хотя у неё сами зрачки посередине стоят, и именно из за узкого разреза глаз как бы косые. Хотя, Казахстан это не Китай к примеру, может у азиатов это и распостранённо 🤷‍♀️. Но когда их вижу по телевизору не видела косых. Кароче выражение азиаты косоглазые я думаю преувеличенно сказано, можно подумать все прям азиаты косят 🤦‍♀️, а если вы имеете в виду болезнь, то конечно не красиво. Мне лично нравятся глаза среднего размера, чуть большие, выразительные.

У тебя и написано "по тв не видела косых, зачем называют косоглазыми" и т.д., ещё и токсиков обнаружила как-то.
К чему ты всё это вообще написала, если автор спросил про раскосые глаза. Другое название - миндалевидные. По типу, что похожи на миндаль. https://postimg.cc/620f4m8m
Это считается красивым, но в то же время это национальный и расовый признак, Конечно же, при терках и неприятии, этот внешний признак используется для оскорбительных высказываний. Есть же выражение "лупоглазый", там тоже речь про большие глаза, округленные и не факт, что они некрасивые при этом. Тот, кто хочет оскорбить, придает им от себя оскорбительный смысл, вот и всё.
Кстати, бывают и большие миндалевидные глаза - потому-что всё дело в этом зауженном уголке, устремленным вверх. В одном описании раскосых есть невежественное дополнение, будто "неправильно считать это только признаком востока и азии, мол и русские и американские модели тоже бывают с такими глазами", тупо не понимая, что это признак восточных и азиатских генов у их носителей, либо пластическая операция. Кароч, всё на этом.

Гость
#29
Гость

Кому и кобыла невеста. Тут дело вкуса.

😂

Гость
#30
Лунатик

У азиатов очень редко у кого встречаются такие глаза. Живу всю жизнь в Казахстане, знаю только одну такую блогершу. Хотя у неё сами зрачки посередине стоят, и именно из за узкого разреза глаз как бы косые. Хотя, Казахстан это не Китай к примеру, может у азиатов это и распостранённо 🤷‍♀️. Но когда их вижу по телевизору не видела косых. Кароче выражение азиаты косоглазые я думаю преувеличенно сказано, можно подумать все прям азиаты косят 🤦‍♀️, а если вы имеете в виду болезнь, то конечно не красиво. Мне лично нравятся глаза среднего размера, чуть большие, выразительные.

Косоглазие и раскосые глаза - это две абсолютно разные вещи. Читайте книги, не позорьтесь. Косоглазие - это диагноз, а раскосость глаз - это такой разрез, форма. И это всегда считалось эталоном красоты.

Гость
#31
Лунатик

А вы в Гугл вбивали?

Вы реально не в теме. Смысл доказывать тому, кто в теме?! Вы не понимаете, что значит раскосые и путаете просто с азиатским разрезом глаз. Но это не есть одно и то же.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: