Гость
Статьи
Где найти мотивацию …

Где найти мотивацию хорошо выглядеть?

У меня началось всё с малого - лечила кожу, отказалась от тонального крема, вслед за ним пропали румяна, пудра, корректор, хайлайтер.. и тут я перестала краситься вообще. Кожа тонкая, видно венки+купероз, не сказать, что выгляжу вау без косметики. Потом - сделала процедуру на волосы, она мне не очень подошла, в итоге надо укладываться, чтобы хорошо выглядеть, не всегда успеваю. Одежды красивой много, но редко бывает настроение приодеться. В итоге смотрю на себя и понимаю, что я превратилась в какую-то зачуханку...а ведь могу выглядеть хорошо, если захочу. Иду на работу, учёбу, ну а кто меня не видел? Да и "некогда, не успеваю".Если куда-то выбираюсь, то уже по привычке не особо наряжаюсь... что делать? Где искать мотивацию принарядиться? Ощущение, что запустила себя....

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а почему вы хотите выглядеть красиво? Что, по вашему, значит красиво? Вы звучите так, как будто не уверенны в себе, как будто переживаете что могут подумать люди вокруг.
Но, вы как будто меня описали. Ещё во время универа перестала тратить время на прихорашивания, потому что куча других дел, и сон важнее. Парень у меня есть, считает меня красивой и без макияжа и в домашней одежде. На работе для меня главное - удобство, а не красота. А если будет настроение побыть прихорошенной - накрашусь, оденусь.

Гость
#2

начни искать мотивацию с зеркала

Женщина с сильной сексуальностью
#3

Надо влюбиться

Гость
#4

Тоже самое, у меря депрессия

Гость
#5
Гость

Тоже самое, у меря депрессия

меня*

Гость
#6
Женщина с сильной сексуальностью

Надо влюбиться

в кого?

#7

Очень долго пользовалась только увлажняющим кремом, красила ресницы, накладывала тени на веки, слегка подкрашивала губы. Кожа лица тоже тонкая, близко расположены сосуды. Потом подсела на тональный крем, и испортила всю кожу. Бросила. Начала пользоваться только пудрой цвета лёгкого загара. Под ней ничего не просвечивалось, кожа восстановилась. Вечером тоник, увлажняющий крем. Для волос покупаю японские шампунь и ополаскиватель.
Упростите макияж, но не бросайте.Вам это важно. Тогда и всё остальное вернётся. Хотя такое настроение может иметь более глубокие корни. Может быть, такой в жизни период, осень, зима. Весной, хочется верить, всё у вас будет по-другому. Так, как вам хотелось бы.

#8

Я тоже дико расстраиваюсь по поводу внешности. То я выглядила как коза пожираюшая траву то как красавица мира. Могу посоветовать по опыту начать с лёгкого сходить к специальным врачам которые помогут вам хоть как - нибуть второй совет пейте чай без сахара и вообще откажитесь от сладкого по мимо фруктов. Думаю если вы та ещё сладкоежка воспринять это будет сложно 🤣. Найдите стиль который вам нравиться, если любите что-то современное - подрастковое, то они очень любят выделяться. И соблюдайте режим сна! Это очень важно. Не закупайтесь всем подряд в магазине косметики и не мажте всё что видете в интернете, сначала прочтите отзовы. Часто эти видео монтаж китайцев.

#9

Отзывы* А если проще, живите ради себя, вы не должны нравиться абсолютно всем и такое совсем не бывает. Может проблема в вас и вы не общительная, красивая манера речи делает человека ещё красивее в глазах окружающих вас людей

#10

Слушайте, Вас сейчас мотает очень. Думаю, дело не только в том, что Вы хотите выглядеть отлично потому, что именно Вы так хотите. У вас, вероятно, депрессивный эпизод. Найдите то, что его может вызывать. А вот за кожей уход нужен. Шмотки поменять можно, а тургор кожи нет. Мне очень нравится УрокрЭМ5. Детский крем, но он максимально безопасный. Начните с базового ухода, но прям ежедневно под запись. Не ставьте больших целей. Начните с малых.