Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за проблемной жирной кожей с прыщами?

И что есть хорошего от прыщей?

Ириша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметолог, у которого есть базовое медицинское образование - отличное средство от прыщей

Королева
#2

Советую купит дифферин и щетку типа форео или кларисоник, это лучшее что у меня было для кожи

Юлия
#3

С прыщами мне очень помогает уходка с серой и цинком Серацин от Либридерм, особенно крем гель Серацин ДУО и актив крем точечного нанесения, кожа стала намного чище и не такая жирная стала.

Елена
#4

Если кожа жирная, то от прыщей можно применять Ретасол: точечно смазывать прыщики этим средством. При сухой коже помогает Ретиноевая мазь. Испытала эти препараты на собственном опыте.

#5

никак, мне 14 лет, подкожные прыщи уже года 2. в марте прошлого года пользовалась гелями для умывания, увляжняющими кремами и тд. перепробовала и мэри кей и еще много чего и этим летом мое терпение кончилось. короче мне ниче не помогло и все эти кремы - фигня и пустая трата денег и времени. я уже полгода ничем не пользуюсь и ничего не изменилось . а то и похорошело.

Лена
#6

Уход за жирной кожей заключается в том, что ее нужно утром очищать от кожного сала. Для умывания подойдет мягкий гель или пенка, затем тоник или лосьон сужающие поры, и можно увлажнить кожу кремом с легкой текстурой. Вечером конечно же тоже кожу нужно очистить. А вот чтобы избавиться от прыщей, вам с вашим типом кожи нужно курсом пользоваться Ретасолом, вот он не только избавит от прыщей, угрей и черных точек, но и еще от жирного блеска.

Марина
#7

Я тоже мучаюсь с прыщами, периодически высыпают, конечно, это раздражает и портится настроение, более 3-х месяцев пользуюсь leb маской от amaro home, есть 3 режима цвета, синий помогает от прыщей, удобно пользоваться-одену и делаю свои дела , покупала на wb

Оля
#8

От прыщей использую Зеркалин. По 2 раза в день после умывания, но только на сухую кожу. Сами прыщики им смазываю, он быстро впитывается. Для умывания сейчас Биоре пенка для жирной кожи. Мне нравится.

Леди Баг
#9

Мама купила мне лосьон и пенку Эвисент, мне нравится, лицо стало чище.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: