Гость
Статьи
Помада. Что значит …

Помада. Что значит "срок годности после вскрытия"?

В магазине подарили герленовскую помаду. На коробочке написано: срок годности после вскрытия 24 мес. Что это значит, если она никак не защищена от вскрытия. Коробочка открывается обычно, сама помада в футляре, который тоже просто открывается. Даты выпуска нет.

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

после того, как первый раз сняли с помады крышку, пошел отсчет срока годности после вскрытия

Гость
#2
Pretty Woman

после того, как первый раз сняли с помады крышку, пошел отсчет срока годности после вскрытия

Спасибо)

Гость
#3

Это значит, что такую косметику, которая не защищена от вскрытия, покупать\дарить не стоит и пользоваться ей нельзя. Потому что вы не знаете, когда было первое открытие этой помады - вами или может быть пару лет назад кто-то взял и открыл.
По собственному опыту, если это Летуаль, то они запросто могут подарить просрочку. Мне дарили - типа акция, к каждой покупке подарок. Уже дома увидела, что блеск для губ просрочен.

Гость
#4

Обычно коробочка бывает в слюде. Если её не было, это очень странно.

Гость
#5
Гость

Это значит, что такую косметику, которая не защищена от вскрытия, покупать\дарить не стоит и пользоваться ей нельзя. Потому что вы не знаете, когда было первое открытие этой помады - вами или может быть пару лет назад кто-то взял и открыл. По собственному опыту, если это Летуаль, то они запросто могут подарить просрочку. Мне дарили - типа акция, к каждой покупке подарок. Уже дома увидела, что блеск для губ просрочен.

Но она приятно пахнет и нереально красиво выглядит.

Гость
#6
Гость

Обычно коробочка бывает в слюде. Если её не было, это очень странно.

О, насчет слюды я не подумала. Возможно, ее просто мама сняла (ей подарили, а она мне отдала)

Гость
#7
Гость

О, насчет слюды я не подумала. Возможно, ее просто мама сняла (ей подарили, а она мне отдала)

Спросите, была ли слюда. Если нет, это очень плохо, и лучше такой косметикой не пользоваться.

Гость
#8

Я бы не рискнула пользоваться вообще такой помадой)
Покупаю только в упаковках.
А вам, походу, дали какой-то просроченный пробник

Гость
#9
Гость

Но она приятно пахнет и нереально красиво выглядит.

Если так уж нравится футляр, просто выскребите ту помаду, что там находилась и залейте свою, которой в данный момент пользуетесь

Гость
#10
Гость

О, насчет слюды я не подумала. Возможно, ее просто мама сняла (ей подарили, а она мне отдала)

Срок годности и изготовления обычно указывают на коробках или пробивают на самой слюде

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: