Гость
Статьи
В чем заключается …

В чем заключается неухоженность девушки?

Краем уха услышала разговор мужчин о том,что я не ухаживаю за собой и очень запустила себя, а все из-за того,что не пользуюсь косметикой, не делаю ногти, ресницы, брови. Мужчины эти с работы, работаем вместе больше десяти лет. Раньше я красилась, делала ногти. Но около года мне это все надоело, просто не хочется, на маникюр хожу, покрытие не делаю, на процедуры хожу регулярно, маски, массаж, кремы, уход есть, нет косметики. Брови крашу хной. Разве уход в макияже заключается?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямой и простой ответ - красота должна быть естественной. (Вполне логично, что это сработает только в том случае, если одежда не поношена, волосы чистые и нет неприятного запаха).
Если их что-то не устраивает, то они недостойные твоего внимания

Авиатор
#2

Красивой девушке хоть рубище одень - она так и останется красивой. Поэтому говорят "красоту ничем не испортишь". А неухоженность...разговаривал как-то с приятелями (обоего пола) по поводу их поездки в Европу. (Давно это было, ещё до первых санкций). Всё, говорят, хорошо, только бабы все какие-то неухоженные. В чём это выражается, спрашиваю.

Авиатор
#3
Авиатор

Красивой девушке хоть рубище одень - она так и останется красивой. Поэтому говорят "красоту ничем не испортишь". А неухоженность...разговаривал как-то с приятелями (обоего пола) по поводу их поездки в Европу. (Давно это было, ещё до первых санкций). Всё, говорят, хорошо, только бабы все какие-то неухоженные. В чём это выражается, спрашиваю.

А в том, говорят, что они какие-то неопрятные и непромытые.

Гость
#4
Авиатор

А в том, говорят, что они какие-то неопрятные и непромытые.

Ты еще не забывай про культурные отличия. В какой-то стране (уже не помню, извини) если от девушки не пахло каким-то парфюмом, то она считалась "неухоженной". В этой стране с этим все же помягче

Гость
#5
Авиатор

А в том, говорят, что они какие-то неопрятные и непромытые.

Воду экономят))

Гость
#6

Слушайте, ну все зависит от культурного бекграунда😂😂😂. Кто-то воспринимает только девиц с накачанными губами, наклеенными ресницами и полным макияжем. Почему? Потому что яркая и мужику хочется показать, что такая яркая девица с ним.
Кому-то могут и подсказать, что девицу с рабочим ртом лучше все-таки в общество не выводить, так не принято в их «обществе».
Езжай в « дубая» и там ходи.
Что там думают ваши коллеги- их дело.если вы не рассматриваете их в качестве партнера, не вижу смысл обращать внимание на их слова.

Гость
#7

Попросите начальство загрузить их работой, чтобы не было времени обсуждать чужую внешность.

Гость
#8
Гость

Прямой и простой ответ - красота должна быть естественной. (Вполне логично, что это сработает только в том случае, если одежда не поношена, волосы чистые и нет неприятного запаха).
Если их что-то не устраивает, то они недостойные твоего внимания

Вот и я такого мнения.

Гость
#9
Гость

Слушайте, ну все зависит от культурного бекграунда😂😂😂. Кто-то воспринимает только девиц с накачанными губами, наклеенными ресницами и полным макияжем. Почему? Потому что яркая и мужику хочется показать, что такая яркая девица с ним.
Кому-то могут и подсказать, что девицу с рабочим ртом лучше все-таки в общество не выводить, так не принято в их «обществе».
Езжай в « дубая» и там ходи.
Что там думают ваши коллеги- их дело.если вы не рассматриваете их в качестве партнера, не вижу смысл обращать внимание на их слова.

Партнёр есть, просто стало интересно, как думают люди.

Гость
#10

Просто Вы среди накрашенных с ногтями, ярких, женщин выглядите для них серой мышкой. По сравнению с ними Вы смотритесь блёкло. Для этих мужчин блёклость=неухоженность. Такие времена нынче)

Гость
#11

Главное, чтобы под себя на ходу не гадила. А всё остальное вполне ебaбельно😻

Гость
#12

Ногти без маникюра, педикюра. Стрижки нет, ссеченные волосы, облезлая краска волос (например отросшие корни, волосы так и кричат - пора в салон. Отсутствует форма бровей, какую делают аккуратно опять же в салоне, одежда не отглаженная застиранная, старая.

Лада
#13
Авиатор

Красивой девушке хоть рубище одень - она так и останется красивой. Поэтому говорят "красоту ничем не испортишь". А неухоженность...разговаривал как-то с приятелями (обоего пола) по поводу их поездки в Европу. (Давно это было, ещё до первых санкций). Всё, говорят, хорошо, только бабы все какие-то неухоженные. В чём это выражается, спрашиваю.

Тоже самое и европейских мужчин касается..Прийти в гости в футболке с мелкими дырочками на пузе -норм..Волосы на шее сзади -норм..Мятая рубашка -норм..А что, она же не грязная. А, это пятно, да, но оно же не отстирывается))
я понимаю, что это все не самое страшное, но первое время, пока не привыкнешь -немножко удивляет)))

Гость
#15
королева

Сообщение было удалено

Не можете. Потому что «бездарные» с утра до ночи на работе проводят время, зарабатывают деньги себе на нормального мастера маникюра, педикюра и салон красоты.

Гость
#16

Ну так конечно, если вы раньше это все делали, а тут редко перестали, конечно люди шептаться начнут.
А вообще на работу надо ходить, зачуханным человеком,🤣

Гость
#18
королева

Сообщение было удалено

Это ты зеркало к себе не той стороной поворачиваешь. Переверни в следующий раз, когда САМА брови покрасишь. Не благодари

#20

Очень тупая разводка) в жизни не поверю что мужчины будут так открыто высказываться на тему внешки женщины

Гость
#21
королева

Сообщение было удалено

Ты и читаешь с зада на перед ещё

Гость
#22
Мышка Малышка

Очень тупая разводка) в жизни не поверю что мужчины будут так открыто высказываться на тему внешки женщины

Это одна ☝️ из первых тем мужчин - обсуждение внешних данных женщин.

#23
Гость

Это одна ☝️ из первых тем мужчин - обсуждение внешних данных женщин.

Мужчин сплетников может быть или ***. Я работала в торговле ( шмотки) и даже там парни не обсуждали никогда так открыто внешность сотрудниц. Хотя в силу работы могли бы

Гость
#24
Мышка Малышка

Мужчин сплетников может быть или ***. Я работала в торговле ( шмотки) и даже там парни не обсуждали никогда так открыто внешность сотрудниц. Хотя в силу работы могли бы

То что ты не слышала, это ещё не означает того что они обсуждают женщин.

#25
Гость

То что ты не слышала, это ещё не означает того что они обсуждают женщин.

Не так как автор описала. Она явно очень сильно преувеличила или соврала чтоб создать тему

Гость
#26

Вспомнила случай на моей работе. Всегда красила глаза и губы, как-то пришла только с накрашенными глазами, без помады. Так все мужики стали спрашивать, почему я не накрашена 😜😜😜😜

Гость
#27
Гость

Не можете. Потому что «бездарные» с утра до ночи на работе проводят время, зарабатывают деньги себе на нормального мастера маникюра, педикюра и салон красоты.

Не "бездарные", а пристроенные)))

Гость
#29
Гость

Ногти без маникюра, педикюра. Стрижки нет, ссеченные волосы, облезлая краска волос (например отросшие корни, волосы так и кричат - пора в салон. Отсутствует форма бровей, какую делают аккуратно опять же в салоне, одежда не отглаженная застиранная, старая.

На маникбр хожу, без покрытия, волосы вообще не крашу,но подстригаю. Брови сама крашу хной, форсу тоже сама придаю, волосы всегда чистые и я сама люблю принтер душ.

Гость
#30
Гость

На маникбр хожу, без покрытия, волосы вообще не крашу,но подстригаю. Брови сама крашу хной, форсу тоже сама придаю, волосы всегда чистые и я сама люблю принтер душ.

Сама ты так никогда не сделаешь себе как в салоне, сколько не старайся. По поводу маникюра без покрытия - пробовала- не то

Гость
#31

В понимании мужчин неухоженная значит серая, неяркая. Если например вы брюнетка с черными бровями ресницами и яркими губами вы и без макияжа будете яркой, а если блондинка с бецветными глазами, бровями и губами, то без макияжа это мышь серая. В моем понимании неухоженная это неопрятная, грязная, вонючая, с кривыми бровями, зарослями на ногах, прыщавая, волосы седые и посеченые, одежда старая мятая.

Гость
#33

Исключительно только в несоблюдении правил личной гигиены. И больше ни в чём. Девушка должна всегда быть чистой, проще говоря. Во всех местах. Всё остальное - включая маникюры, педикюры, косметику, не говоря уже об откровенных извращениях, таких как солярии, силиконы, ботоксы, пирсинги и т.д. - это чушь собачья.

Гость
#34

я так понимаю, что вы просто не стремитесь всеми способами заполучить мужское внимание, одеваетесь так, как вам удобно, не забиваете поры тонной косметики, не мучаете ногти лаками и лампами с вредным уф, не наращиваете веники ресниц. И это задевает мужичков в офисе)) по их мнению вы обязаны блистать, чтобы радовать их мужицкий взгляд в тяжелые трудовые будни) Даже пишу, и смешно, до чего девушки любят себя накручивать без причины) Вы делаете все правильно, а копаетесь в себе - вдруг со мной что-то не так. Нет, все так. Я это тоже ощутила на себе, когда постепенно сменила гардероб с изящных платьев и костюмов на джинсы и водолазки (на повседневку, конечно, не на совещания) и тоже периодически слышала - ты как-то аскетично выглядишь, непривычно и не то, чтобы очень женственно) Но это прекрасно чувство, когда тебе окончательно становиться плевать на чужое мнение, особенно мнение малознакомых офисных мужиков. Продолжайте быть собой, выглядеть так, как вам хочется, будьте красивой для своего партнера, а остальные - это всего лишь люди, мнения которых не спрашивали.

Гость
#35

Шли нах этих животных

Гость
#36

в немытье шмоньки и противном запахе

Гость
#37
Гость

в немытье шмоньки и противном запахе

Да и это не беда. Прыснул освежителем, зажмурился и вперёд. Настоящего гусара это не смутит.

медвежата учатся сосать
#38

ну тут два варианта. или у этих мужчин колготки под штанами, либо это твои голоса в голове