Гость
Статьи
Косметика по уходу за …

Косметика по уходу за лицом

Посоветуйте мужчине, косметические средства по уходу за кожей лица. Идти в магазин и консультироваться там с девушками, мне не ловко.
Кожа комбинированная. Присутствуют расширенные поры, которые забиваются салом и грязью

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к косметологу, вам сделают чистку и порекомендуют средства для ухода именно за вашей кожей. А их доставку можете просто заказать. Многие мужчины так делают.

Гость
#2

Неловко консультироваться там с девушками? Вы мизогин? Девушки -- фу?

Гость
#3
Гость

Неловко консультироваться там с девушками? Вы мизогин? Девушки -- фу?

Вообще-то парню у симпатичной девушки неловко спрашивать о средстве для очищения пор или от прыщей. Это все равно, что покупать бюстгальтер у мужчины.

Вера
#4

У Либридерм хорошая серия по уходу за такой кожей есть, Серацин называется. Я дочери беру. Возьмите лосьон для глубокого очищения пор для начала, хорошо помогает

Вика
#5

К уходу за таким лицом надо подходить комплексно. Я так понимаю у вас зона лба носа и подбородка с жирным типом кожи, а уже щёки и скулы сухая или комбинированная, правильно? Так вот даже умывание должно проходить в два этапа. Я вам рекомендую на жирные участки использовать гидрофильное масло. Оно отлично убирает все загрязнения и кожный жир. Затем попробуйте какую-нибудь пенку, берите для чувствительной и обезвоженной кожи. Это чтоб наверняка. Раз в неделю обязательно надо проводить чистку кожи, для этого можно использовать пилинг, можете посмотреть в интернет-магазинах, Я бы тоже брала для комбинированной кожи, там будет уже на баночках всё написано. Также не забывайте, что такая кожа требуется в дополнительном питании и увлажнении, тонизировании. Для этого на ozon покупаете себе спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Он хорошо снимает воспаление, покраснение, подсушивает кожу. Можете даже кидаться его к себе в карман, флакон 50 мл, так что много места не занимает. Естественно солнце палит не только женскую кожу, но и мужскую, вот походили на улице, на той же работе, пошли куда-нибудь в туалет, если боится что вас кто-то увидит, и просто пшикаете его на лицо. Вы получается и защиту, и увлажнение. То есть то что вам надо. Если часто ездите за рулём, в машине естественно воздух совсем другой, паровой эффект, обязательно используйте это средство. Что касается самих кремов, то обязательно смотрите для комбинированной кожи. Что касается самой марки кремов, то можете обратиться внимание на белорусского производителя vitex, у них очень достойная косметика, по приемлемой цене. Либо же едите в аптеку и спросить там, никто же не знает чтобы покупается это себе, а не своей девушки к примеру. Если всё-таки я стеснение, то опять же смотрите на ozon, там должны быть и крема, и пилинги, и пенки умывалки, что хочешь. И тот же чистотелофф.

Гость
#6

может проще побороть свою неловкость

Гость
#7
Гость

может проще побороть свою неловкость

Это как прокладки покупать)

Гость
#8
Гость

Это как прокладки покупать)

Прокладки тоже норм, но косметика же для себя, ничего зазорного в этом нет

Гость
#9

Вообще всем нам нужна очистка + питание/увлажнение. Просто читайте упаковки и берите любое на пробу. У меня это сыворотка и крем питательный

Гость
#10
Гость

Вообще всем нам нужна очистка + питание/увлажнение. Просто читайте упаковки и берите любое на пробу. У меня это сыворотка и крем питательный

А можете крем посоветовать?

Гость
#11
Гость

А можете крем посоветовать?

Бурёнка хорс форс для лица

Гость
#12
Гость

Бурёнка хорс форс для лица

Поры не забивает?

Гость
#13
Гость

Поры не забивает?

Нет, все ок. Плюс мажу обычно на ночь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: