Гость
Статьи
Ихтиоловая мазь на …

Ихтиоловая мазь на лицо, итог сухая кожа

Привет всем!
Хочу послушать ваше мнение.
У меня пару месяцев назад вылезли прыщи, и они глубокие, подкожные, болезненные. Не давила вообще, искала проблему, ходила по врачам. Дерматологи назначили Ихтиоловую мазь. Итог 6 дневного использования - сухая кожа. Но прыщи ушли, тьфу тьфу, на шее пару штук осталось. Сейчас проблема, как увлажнить кожу? Кожа моя была комбинированная, по утрам жирная после сна, но после умывания гелем для жирной кожи от Ла Роше стягивается, а сейчас подавно шелушится, до боли, тяжело улыбаться или смеяться.
Помогите девочки, пожалуйста, буду благодарна вашим советам
П.с. в уходовой косметике я вообще не разбираюсь #лицо

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если пользуетесь аптечкой то у биодермы есть серия голубенькая такая, гидрабио вроде, она для обезвоженной кожи. Там есть и кремы и сыворотки и маска. Даже одного продукта думаю хватит, средства этой серии действительно восстанавливают влагу, на нормальную кожу она липковата будет.

Гость
#2

Из простого есть гель с гиалуронкой, плотненький, не комедогенный, неплохо увлажняет. Бренд Compliment "Микрокапсульная сыворотка-бустер Hyaluronic Acid"

Гость
#3

У ARAVIA Professional есть Увлажняющий флюид Hydratant Fluid Cream он с мочевиной, но там нет быстрого эффекта, зато мочевина это натуральный увл фактор, она изнутри реально способна кожный покров восстанавливать, кожа более упругой станет, естественно водный баланс восстановится, тоже некомедогенное ср-во, но результат мес через 3. Быстрее всего скорее серия от биодермы подействует.

Полина
#4

Ну если ваш гель стягивает кожу и сушит ее, то вам нужно его заменить. Я например пользуюсь гелем Levrana. А чтобы кожа сухая не была, можно пользоваться кремом Урокр ЭМ5 - это эмолент, поэтому очень хорошо увлажняет кожу и устраняет ощущение стянутости.

Дарья
#5

Способов не мало есть, ну как по мне самое эффективное - это принять курс тройная омега-3 эвалар, к тому же сейчас выгодней своих западных аналогов, а по качеству ни разу не уступает. Принимаю курс, когда становится проблема с кожей и довольно очень результатом!

#6

Кожа пересушенная, попробуйте увлажнять. Подойдет крем Еco-refill Librederm для жирной кожи, он и увлажнит отлично за счет низкомолекулярной гиалуроновой кислоты в составе, и есть компоненты на регуляцию излишней жирности кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: