Гость
Статьи
Как по чертам лица …

Как по чертам лица понять национальность?

Бывает что руские с темными волосами, а кавказцы со светлыми, но ведь по чертам лица можно понять?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не в 14 веке живем, когда кровь в чистоте держали, генетика в каждом намешана будь здоров.

#2

Бесполезно, ИМХО. Я русская, но внешность куда-то в сторону южной Европы или Кавказа. Она от материных родственников, довольно изолировано проживавших в небольшой деревне на юге Тамбовской области, основанной переселенцами из двух русско-мордовских деревень с севера области. И в этих краях такой типаж внешности, темноволосый и с округлыми "южными" глазами (многие еще и смуглые) - вообще не редкость. Считается привнесенным южными мокшанами этнокомпонентом, так как они, в свою очередь, долго жили в контакте со степными народами, со всякими сарматами-хазарами, с гуннами готов бить ходили, опять-таки.

Так что мы все теперь русские, конечно, но нация формировалась на основе местных, восточно-европейских этнокомпонентов. И территорию нашу начали активно заселять еще задолго до прихода славянских и балтских племен.

#3

По чертам лица всегда можно понять кто перед тобой. Цвет волос и глаз значения не имеет. Скулы надбровные дуги подбородок посёлка глаз. Всё это отличительные особенности у разных этносов.

Гость
#4
Княжна

По чертам лица всегда можно понять кто перед тобой. Цвет волос и глаз значения не имеет. Скулы надбровные дуги подбородок посёлка глаз. Всё это отличительные особенности у разных этносов.

Согласно. Определенный тип, все равно можно понять.

павел
#5

Если говорит: "ВАй, дарагой, скущяй барашка!", значит скорее всего русский. 😃

Гость Тирамису
#6

Тема - вброс. Пишет провокатор. Русский специально написано не верно! Не ведитесь, форумчане

Гость
#7

а я иной раз гляжу на украинок - глаза карие, почти черные, волосы темные-претемные, кожа смуглая сама по себе, так и думаешь: она славянка чи цыганка или арабка😦

Гость
#8

Очень мало национальностей, представителей которых с определенной долей вероятности можно определить по внешности. Я к таким отношу армян и греков. Например, если сравнить черты лица актера Э.Кюрдзидиса и пресс-секретаря Белого Дома Дж.Псаки, то можно заметить некоторое сходство. Оба человека имеют греческое происхождение. Но в любом случае определять национальность по чертам лица очень сложно и легче удается это делать тем , кто долго жил или был в одном коллективе с людьми какой-то определенной национальности, у таких как бы глаз становится наметан на определенный этнотип.

Гость
#9
Княжна

По чертам лица всегда можно понять кто перед тобой. Цвет волос и глаз значения не имеет. Скулы надбровные дуги подбородок посёлка глаз. Всё это отличительные особенности у разных этносов.

Сейчас во многих столько кровей намешано, что не поймешь вообще ничего.

#10
Гость

Сейчас во многих столько кровей намешано, что не поймешь вообще ничего.

Когда это так сильно и много люди успели перемешаться? Ещё в 2010 в Москве не было такого наплыва из Азии как сейчас, а кавказцев например (которых много всегда в Москве проживало ещё в советском союзе) отличить от русского как не фиг делать. Еврея всегда тоже видно в толпе. Не городите эту популистскую чушь про перемешивание, это происходит в крайне небольших масштабах.

Гость
#11
Гость

а я иной раз гляжу на украинок - глаза карие, почти черные, волосы темные-претемные, кожа смуглая сама по себе, так и думаешь: она славянка чи цыганка или арабка😦

а кто вам сказал, что украинцы\ки обязаны быть блонд?

Гость
#12
Княжна

Когда это так сильно и много люди успели перемешаться? Ещё в 2010 в Москве не было такого наплыва из Азии как сейчас, а кавказцев например (которых много всегда в Москве проживало ещё в советском союзе) отличить от русского как не фиг делать. Еврея всегда тоже видно в толпе. Не городите эту популистскую чушь про перемешивание, это происходит в крайне небольших масштабах.

стереотипно мыслите,если для вас евреи, обязательно курчавые брюнеты с большим , крючковатым носом. то вы отстали от жизни...в толпе она отличит...

Гость
#13
Гость

а кто вам сказал, что украинцы\ки обязаны быть блонд?

кто сказал, что я не в курсе их отуречености и оцыганености?

а где речь о блонд?

#14
Гость

стереотипно мыслите,если для вас евреи, обязательно курчавые брюнеты с большим , крючковатым носом. то вы отстали от жизни...в толпе она отличит...

Я и блондина еврея отличу от русского на раз два. Не переживайте. Это сразу видно) не замаскируетесь. ‘Бьют не по паспорту...’ продолжение знаете.

Дима
#15
Елена

Бесполезно, ИМХО. Я русская, но внешность куда-то в сторону южной Европы или Кавказа. Она от материных родственников, довольно изолировано проживавших в небольшой деревне на юге Тамбовской области, основанной переселенцами из двух русско-мордовских деревень с севера области. И в этих краях такой типаж внешности, темноволосый и с округлыми "южными" глазами (многие еще и смуглые) - вообще не редкость. Считается привнесенным южными мокшанами этнокомпонентом, так как они, в свою очередь, долго жили в контакте со степными народами, со всякими сарматами-хазарами, с гуннами готов бить ходили, опять-таки.

Так что мы все теперь русские, конечно, но нация формировалась на основе местных, восточно-европейских этнокомпонентов. И территорию нашу начали активно заселять еще задолго до прихода славянских и балтских племен.

Россияне да, но не русские. Днк тест вам сможет сказать какого в вас народа больше по процентам...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: