Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание и кожа лица

Лицо сильно сильно портится внизу на щеках, то на левой стороне, то на правой. Прыщи...

Я уже не знаю чем лечиться(((

Может ли причина быть в грудном вскармливание? Девочке год и 10. Потихоньку начинаю отучать. #кожалица

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Причина может быть изнутри. Сдайте на гормоны.
Или пересмотрите уход для лица.

Викторинка
#2

У вас гормоны сейчас повышены, особенно пролактин. Прыщи в нижней трети лица - это гинекология. Ну и сейчас организм все что было "спрятано" выдает наружу - неправильное питание, дефициты и т.д.

Гость
#3

Ребенку почти 2 года, о грудном вскармливании давно уже можно было забыть, как и о связанных с ним проблемах.

Гость
#4
Викторинка

У вас гормоны сейчас повышены, особенно пролактин. Прыщи в нижней трети лица - это гинекология. Ну и сейчас организм все что было "спрятано" выдает наружу - неправильное питание, дефициты и т.д.

То есть, после завершения гв, все должно прийти на свои места?

Гость
#5
Гость

Ребенку почти 2 года, о грудном вскармливании давно уже можно было забыть, как и о связанных с ним проблемах.

Пыталась отучить... девочка такте скандалы поднимала, я не готова была к этому, ждала что сама бросит. Не дождалась. Отучаю.

Серафима
#6

как закончите ГВ, можно приступать к лечению прыщей. Не особо надейтесь, что все само пройдет, а вдруг хуже станет, поэтому не упускайте время. Весьма эффективен от прыщей аптечный Ретасол. Он прерывает сам процесс образования прыщей. Уменьшает сальные выделения и убирает воспаления в устье желез.