Гость
Статьи
Забиваются поры на …

Забиваются поры на лице

Девчонки, что я делаю не так? Забиваются поры в т-зоне. Особенно на лбу и подбородке камедоны закрытые. Умываюсь утром и вечером. Помогают держать лицо без них только некоторые корейские умывашки, но стоит мне перестать ими умываться, как через 4 дня все опять забито, как зависимая. Уже столько перепробовала умывалок итд. Переживаю, не знаю что я делаю не так? #красота

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умывашки не при чем. Когда пенка заканчивалась, вообще переходила на обычный новосвитовский гель для умывания.
Как лицо умываете? Я в 3 этапа-макияж с глаз и губ протираю мицеляркой и ватным диском протираю все лицо, затем гидрофилку не менее 4 минут и лишь затем пенку не менее 2 минут. Утром умываюсь в 2 этапа-гидрофилка и пенка.
Ну и естественно, не забываю про дальнейший уход. Даже жирной коже нужно увлажнение. А если кожа у вас обезвожена, она больше себума и выделяет.
Еще ежедневно на 5-10 минут перед умыванием пенкой наношу обычные глиняные маски.
Также важно правильно использовать уходовую косметику, для своего типа кожи. Вам больше подойдут легкие гели. Попробуйте обычный гель алоэ вместо крема. На ночь на кожу с акне можно наносить крема или ночные маски с никотинкой, кислотами, улиткой и витамином с(его я покупаю в виде порошка и в небольшом количестве для усиления эффекта даже смешиваю с самой несмываемой маской или кремом, также с витамином с, хотя и не обязательно)
Кстати, мизоновский улиточный крем, всеми нахваливаемый, мне не подошел-после его использования всегда появлялись прыщики. В фикспрайсе купила какой-то гель-флюид с улиткой, и как ни странно, с ним все ок было. Из корейцев использую в данный момент крема с витамином к аморфэйс, крем с макаданососидом или как там его))) , гель алоэ холики, мизон с гиалуроном. А остальная часть это китайско-европейскся косметика(суть от ухода та же), которую наношу по корейской системе:тоник/тонер, сыворотка, крем или несмываемая маска.ну и уход для области глаз.
Когда использую гидрофилку, после очищения пор, не смывая это масло, делаю еще легкий массаж скребком гуа ша. На ночь, если использую гель или гелевую несмывашку вместо крема, дополнительно минут 15 использую микротоки, они неплохо убирают следы воспалений. Если вдруг появилось воспаление, попробуйте на ночь точечно использовать болтушку на основе календулы(+левомицитин и салициловая к-та туда). А утром перед нанесением тона клеить точечно патчи

Гость
#2

Доброе утро. Спасибо за ответ) У меня этапы умывания такие.
Вечер: 1. Смываю все с лица молочком демакияж
2. Пенка для умывание
3. Крем на лицо.
Утро: только пенка и крем
Перепробовала много пенок и из масс маркета и аптека и клиник и умываться только молочком и вообще не умываться). Но от всего камедоны. И вот случайно попробовала корейскую пенку и лицо за неделю преобразилось стало чистенькое, ровное не жирное и беленькое.Счастью не было предела. Я умывалась ей 2 года. За это время заметила, что при смене кремов эффект от пенки не меняется и какой бы я крем не взяла лицо чистое.Через 2 года решила попробовать пенку новосвит. Оказалась от корейской и через неделю т-зона в камедонах. Опять вернулась к корейской очистилось за неделю. Но не могу же я на одной пенки сидеть вечно, начала пробовать и другие корейские. Заметила что не от всех лицо чистое, а подошли только парочка пенок. Наши же пенки или европейские не помогают и появляется неровный рельеф. Но я не пойму почему так. Почему только корейские подходят. Не могу же я сидеть только на корейских вечность. И почему такая колоссальная разница в пенках. Не вредно ли сидеть постоянно на корейских пенках. И в чем их секрет почему кожа координально разная. Умываюсь я неделю корейщиной или умываюсь неделю масс маркетом. Просто не хочется быть зависимой. И переживаю не вредны ли корейские пенки.

Гость
#3
Гость

Умывашки не при чем. Когда пенка заканчивалась, вообще переходила на обычный новосвитовский гель для умывания.
Как лицо умываете? Я в 3 этапа-макияж с глаз и губ протираю мицеляркой и ватным диском протираю все лицо, затем гидрофилку не менее 4 минут и лишь затем пенку не менее 2 минут. Утром умываюсь в 2 этапа-гидрофилка и пенка.
Ну и естественно, не забываю про дальнейший уход. Даже жирной коже нужно увлажнение. А если кожа у вас обезвожена, она больше себума и выделяет.
Еще ежедневно на 5-10 минут перед умыванием пенкой наношу обычные глиняные маски.
Также важно правильно использовать уходовую косметику, для своего типа кожи. Вам больше подойдут легкие гели. Попробуйте обычный гель алоэ вместо крема. На ночь на кожу с акне можно наносить крема или ночные маски с никотинкой, кислотами, улиткой и витамином с(его я покупаю в виде порошка и в небольшом количестве для усиления эффекта даже смешиваю с самой несмываемой маской или кремом, также с витамином с, хотя и не обязательно)
Кстати, мизоновский улиточный крем, всеми нахваливаемый, мне не подошел-после его использования всегда появлялись прыщики. В фикспрайсе купила какой-то гель-флюид с улиткой, и как ни странно, с ним все ок было. Из корейцев использую в данный момент крема с витамином к аморфэйс, крем с макаданососидом или как там его))) , гель алоэ холики, мизон с гиалуроном. А остальная часть это китайско-европейскся косметика(суть от ухода та же), которую наношу по корейской системе:тоник/тонер, сыворотка, крем или несмываемая маска.ну и уход для области глаз.
Когда использую гидрофилку, после очищения пор, не смывая это масло, делаю еще легкий массаж скребком гуа ша. На ночь, если использую гель или гелевую несмывашку вместо крема, дополнительно минут 15 использую микротоки, они неплохо убирают следы воспалений. Если вдруг появилось воспаление, попробуйте на ночь точечно использовать болтушку на основе календулы(+левомицитин и салициловая к-та туда). А утром перед нанесением тона клеить точечно патчи

Тонаокой для лица вообще не пользуюсь. Особенно лоб не трогаю, челки нет. Камедоны на лбу

Гость
#4
Гость

Умывашки не при чем. Когда пенка заканчивалась, вообще переходила на обычный новосвитовский гель для умывания.
Как лицо умываете? Я в 3 этапа-макияж с глаз и губ протираю мицеляркой и ватным диском протираю все лицо, затем гидрофилку не менее 4 минут и лишь затем пенку не менее 2 минут. Утром умываюсь в 2 этапа-гидрофилка и пенка.
Ну и естественно, не забываю про дальнейший уход. Даже жирной коже нужно увлажнение. А если кожа у вас обезвожена, она больше себума и выделяет.
Еще ежедневно на 5-10 минут перед умыванием пенкой наношу обычные глиняные маски.
Также важно правильно использовать уходовую косметику, для своего типа кожи. Вам больше подойдут легкие гели. Попробуйте обычный гель алоэ вместо крема. На ночь на кожу с акне можно наносить крема или ночные маски с никотинкой, кислотами, улиткой и витамином с(его я покупаю в виде порошка и в небольшом количестве для усиления эффекта даже смешиваю с самой несмываемой маской или кремом, также с витамином с, хотя и не обязательно)
Кстати, мизоновский улиточный крем, всеми нахваливаемый, мне не подошел-после его использования всегда появлялись прыщики. В фикспрайсе купила какой-то гель-флюид с улиткой, и как ни странно, с ним все ок было. Из корейцев использую в данный момент крема с витамином к аморфэйс, крем с макаданососидом или как там его))) , гель алоэ холики, мизон с гиалуроном. А остальная часть это китайско-европейскся косметика(суть от ухода та же), которую наношу по корейской системе:тоник/тонер, сыворотка, крем или несмываемая маска.ну и уход для области глаз.
Когда использую гидрофилку, после очищения пор, не смывая это масло, делаю еще легкий массаж скребком гуа ша. На ночь, если использую гель или гелевую несмывашку вместо крема, дополнительно минут 15 использую микротоки, они неплохо убирают следы воспалений. Если вдруг появилось воспаление, попробуйте на ночь точечно использовать болтушку на основе календулы(+левомицитин и салициловая к-та туда). А утром перед нанесением тона клеить точечно патчи

О боже, как это запомнить и разобраться?

Гость
#5
Гость

Доброе утро. Спасибо за ответ) У меня этапы умывания такие.
Вечер: 1. Смываю все с лица молочком демакияж
2. Пенка для умывание
3. Крем на лицо.
Утро: только пенка и крем
Перепробовала много пенок и из масс маркета и аптека и клиник и умываться только молочком и вообще не умываться). Но от всего камедоны. И вот случайно попробовала корейскую пенку и лицо за неделю преобразилось стало чистенькое, ровное не жирное и беленькое.Счастью не было предела. Я умывалась ей 2 года. За это время заметила, что при смене кремов эффект от пенки не меняется и какой бы я крем не взяла лицо чистое.Через 2 года решила попробовать пенку новосвит. Оказалась от корейской и через неделю т-зона в камедонах. Опять вернулась к корейской очистилось за неделю. Но не могу же я на одной пенки сидеть вечно, начала пробовать и другие корейские. Заметила что не от всех лицо чистое, а подошли только парочка пенок. Наши же пенки или европейские не помогают и появляется неровный рельеф. Но я не пойму почему так. Почему только корейские подходят. Не могу же я сидеть только на корейских вечность. И почему такая колоссальная разница в пенках. Не вредно ли сидеть постоянно на корейских пенках. И в чем их секрет почему кожа координально разная. Умываюсь я неделю корейщиной или умываюсь неделю масс маркетом. Просто не хочется быть зависимой. И переживаю не вредны ли корейские пенки.

Пенка не убирает себум до конца. Ровно как и санскрины, кремы, тоналки, пудры и ббкремы. Они все на жировой основе. Потому и не убрать их обычной пенкой,пенка убираеьт остатки грязи, и пыли, то, что убирается водой. Но жир она не смывает. Подобное убирают подобным, то бишь гидрофильным маслом.
Я раньше тоже грешила на декоративку, кремы и прочее. Ввела гидрофилку, сразу все нормализовалось

Гость
#6
Гость

Доброе утро. Спасибо за ответ) У меня этапы умывания такие.
Вечер: 1. Смываю все с лица молочком демакияж
2. Пенка для умывание
3. Крем на лицо.
Утро: только пенка и крем
Перепробовала много пенок и из масс маркета и аптека и клиник и умываться только молочком и вообще не умываться). Но от всего камедоны. И вот случайно попробовала корейскую пенку и лицо за неделю преобразилось стало чистенькое, ровное не жирное и беленькое.Счастью не было предела. Я умывалась ей 2 года. За это время заметила, что при смене кремов эффект от пенки не меняется и какой бы я крем не взяла лицо чистое.Через 2 года решила попробовать пенку новосвит. Оказалась от корейской и через неделю т-зона в камедонах. Опять вернулась к корейской очистилось за неделю. Но не могу же я на одной пенки сидеть вечно, начала пробовать и другие корейские. Заметила что не от всех лицо чистое, а подошли только парочка пенок. Наши же пенки или европейские не помогают и появляется неровный рельеф. Но я не пойму почему так. Почему только корейские подходят. Не могу же я сидеть только на корейских вечность. И почему такая колоссальная разница в пенках. Не вредно ли сидеть постоянно на корейских пенках. И в чем их секрет почему кожа координально разная. Умываюсь я неделю корейщиной или умываюсь неделю масс маркетом. Просто не хочется быть зависимой. И переживаю не вредны ли корейские пенки.

Какая пенка-значение не имеет. Ровно как и гидрофилка. Важно не пропускать эти 2 этапа. Хотя, я утром могу умываться лишь пенкой, но это с учетом того, что вечером смыла тон гидрофилкой и умылась пенкой

Гость
#7
Гость

Тонаокой для лица вообще не пользуюсь. Особенно лоб не трогаю, челки нет. Камедоны на лбу

Не имеет значения-пользуетесь или нет)) себум одной лишь пенкой или гелем не смывается. Себум - жир, и смывается он также жиром, маслом. На лбу комедоны также могут быть связаны с вашим бальзом, сыворотками или кремами для волос. Умываться нужно после нанесения и смывания ухода для волос. Многие средства для волос на силиконовой основе, которая может вызывать прыщи

Гость
#8
Гость

О боже, как это запомнить и разобраться?

Очищение лица в 2 этапа:гидрофилкой 4 минуты, и лишь после гидрофилки пенка, гель или чем еще предпочитаете умываться. Макияж глаз и губ предварительно перед очищением убииают мицеляркой.
Дальнейший уход за лицом:тоник/тонер - сыворотка/ампулы- гель или крем. Все))
Кожа жииная, склонная к воспалениям. Перешла на такой уход, в данный момент прыщики не беспокоят. И, ксьати, неважно, какую страну-производитель или бренд при этом использовать. Главное, чтобы вам нравилось

Гость
#9
Гость

Доброе утро. Спасибо за ответ) У меня этапы умывания такие.
Вечер: 1. Смываю все с лица молочком демакияж
2. Пенка для умывание
3. Крем на лицо.
Утро: только пенка и крем
Перепробовала много пенок и из масс маркета и аптека и клиник и умываться только молочком и вообще не умываться). Но от всего камедоны. И вот случайно попробовала корейскую пенку и лицо за неделю преобразилось стало чистенькое, ровное не жирное и беленькое.Счастью не было предела. Я умывалась ей 2 года. За это время заметила, что при смене кремов эффект от пенки не меняется и какой бы я крем не взяла лицо чистое.Через 2 года решила попробовать пенку новосвит. Оказалась от корейской и через неделю т-зона в камедонах. Опять вернулась к корейской очистилось за неделю. Но не могу же я на одной пенки сидеть вечно, начала пробовать и другие корейские. Заметила что не от всех лицо чистое, а подошли только парочка пенок. Наши же пенки или европейские не помогают и появляется неровный рельеф. Но я не пойму почему так. Почему только корейские подходят. Не могу же я сидеть только на корейских вечность. И почему такая колоссальная разница в пенках. Не вредно ли сидеть постоянно на корейских пенках. И в чем их секрет почему кожа координально разная. Умываюсь я неделю корейщиной или умываюсь неделю масс маркетом. Просто не хочется быть зависимой. И переживаю не вредны ли корейские пенки.

Молочко ли, мицелярка ли, или двухфазное средство для демакияжа-не важно эффект от них один-обычный смыв декоративки с глаз и губ. Не более. Просто мицелярку предпочтительней использовать на жирной или комби коже, молочко на сухой, так как оно по составу более питательное, чем мицелярка

Гость
#10
Гость

Доброе утро. Спасибо за ответ) У меня этапы умывания такие.
Вечер: 1. Смываю все с лица молочком демакияж
2. Пенка для умывание
3. Крем на лицо.
Утро: только пенка и крем
Перепробовала много пенок и из масс маркета и аптека и клиник и умываться только молочком и вообще не умываться). Но от всего камедоны. И вот случайно попробовала корейскую пенку и лицо за неделю преобразилось стало чистенькое, ровное не жирное и беленькое.Счастью не было предела. Я умывалась ей 2 года. За это время заметила, что при смене кремов эффект от пенки не меняется и какой бы я крем не взяла лицо чистое.Через 2 года решила попробовать пенку новосвит. Оказалась от корейской и через неделю т-зона в камедонах. Опять вернулась к корейской очистилось за неделю. Но не могу же я на одной пенки сидеть вечно, начала пробовать и другие корейские. Заметила что не от всех лицо чистое, а подошли только парочка пенок. Наши же пенки или европейские не помогают и появляется неровный рельеф. Но я не пойму почему так. Почему только корейские подходят. Не могу же я сидеть только на корейских вечность. И почему такая колоссальная разница в пенках. Не вредно ли сидеть постоянно на корейских пенках. И в чем их секрет почему кожа координально разная. Умываюсь я неделю корейщиной или умываюсь неделю масс маркетом. Просто не хочется быть зависимой. И переживаю не вредны ли корейские пенки.

На пенках сидеть не вредно) и неважно, корея ли или какая другая страна)))
Просто по себе могу сказать, что корейские и китайские пенки более концентрированные чтоли, в отличии от тех же гелей или европейских пенок. Мне одного тюбика хватает месяца на 3-4 при ежедневном умывании. Кстати, китайские пенки в виде кремов, тоже ничего, но пенятся не так легко как корейские. Но все же и их легко взбить той же сеточкой или в баночке-пенковзбивателе. А очищение такое же, как и при использовании корейца. Гели для умывания у меня долго не хадерживаются, у них расход не такой экономный

Людмила
#11

Мне удалось "почистить" поры при помощи Ретасола. Смазывала им лицо. Очень хорошо помогает. И от прыщей удалось избавиться с его помощью.

Юлия
#12

Нашла отличного дерматолога в НДЦ Ретиноиды, проблемы с кожей больше не беспокоят. Может, вам тоже стоит туда сходить, проконсультироваться? Клиника надежная, с хорошей репутацией.

Elena
#13

поры забиваются от неправильного очищения, попробуйте гидрофильное масло, вот с ним у меня сразу эта проблема прошла.

катя
#14
Elena

поры забиваются от неправильного очищения, попробуйте гидрофильное масло, вот с ним у меня сразу эта проблема прошла.

От корейских у меня как раз подкожники…

Elena
#15
катя

От корейских у меня как раз подкожники…

берите от NEUTRALE, у них гидрофилка отличная, очищает на ура, кожа с ним ухоженная. Даже для аллергиков подходит.

катя
#16
Elena

берите от NEUTRALE, у них гидрофилка отличная, очищает на ура, кожа с ним ухоженная. Даже для аллергиков подходит.

У них и такое есть?

Elena
#17
катя

У них и такое есть?

с недавних пор.

Натуся
#18

Мне кажется, не обязательно умываться только пенкой, она довольно поверхносно действует. Попробуйте что-то другое, мицеллярный гель, например. Есть универсальные мицеллярные гели, которыми можно и умываться и макияж снимать. будет даже экономинчее.

Людмила
#19
Натуся

Мне кажется, не обязательно умываться только пенкой, она довольно поверхносно действует. Попробуйте что-то другое, мицеллярный гель, например. Есть универсальные мицеллярные гели, которыми можно и умываться и макияж снимать. будет даже экономинчее.

А вы можете какой-нибудь такой гель порекомендовать, чтобы мне не метаться в при выборе?

Натуся
#20
Людмила

А вы можете какой-нибудь такой гель порекомендовать, чтобы мне не метаться в при выборе?

Да, конечно. Возьмите у neutrale, он отлично очищает кожу и даже увлажняет её, можно и с глаз, и с губ снимать. А вообще очень бережно относится к коже, потому что у него состав такой, что можно с любым типом кожи им пользоваться, даже аллергикам.

Людмила
#21
Натуся

Да, конечно. Возьмите у neutrale, он отлично очищает кожу и даже увлажняет её, можно и с глаз, и с губ снимать. А вообще очень бережно относится к коже, потому что у него состав такой, что можно с любым типом кожи им пользоваться, даже аллергикам.

Хм, может правда попробовать. Спасибо за совет.

Натуся
#22
Людмила

Хм, может правда попробовать. Спасибо за совет.

Попробуйте обязательно, хотя бы ради разнообразия после пенок. А там уже и эффект не заставит себя ждать))

Лариса
#23

Может сбой работы сальных желез. Как вариант можно попробовать лосьон Ретасол, в аптеке продается, он от прыщей, угрей, суть в том, что приводит в норму работу сальных железе, облегчает вывод кожного сала и как следствие чистит и сужает поры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: